velaro novo teaser

Из Варшавы в Киев можно будет добраться за 5 часов на скоростном поезде (через Львов)

Реклама

Польша и Украина подписали соглашение о развитии высокоскоростного железнодорожного сообщения между Варшавой и Киевом через Львов. После завершения строительства, время в пути между двумя столицами составит 5-6 часов.

По данным польского правительства, трехлетнее соглашение охватывает «развитие новых трансграничных соединений на европейской сети колеи, в частности строительство высокоскоростной железнодорожной линии». 

Документ «предусматривает совместную подготовку технико-экономического обоснования планируемых новых железнодорожных линий между Польшей и Украиной», говорится в заявлении.

Реклама

«Он определяет строительство линии на маршруте Варшава-Львов-Киев с предполагаемой максимальной рабочей скоростью 250 км/ч», — добавили в польском правительстве.

Миколай Вильд, правительственный чиновник, курирующий строительство транспортного узла «CPK» на полпути между Варшавой и Лодзью, заявил журналистам: «Вместе с Украинскими железными дорогами мы начинаем совместную работу на линии Варшава-Львов-Киев».

1U 2400x1200 1
Проект высокоскоростного железнодорожного сообщения в Европе

Начало строительства высокоскоростной железной дороги Варшава-Киев планируется в 2026 году. Реализация проекта позволит сократить время в пути с 17-19 часов до 5-6 часов.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
DOUGLAS
Читать дальше

В Варшаве открылся самый большой магазин косметики и парфюмерии в Центральной Европе

В Варшаве открылся обновленный Douglas, который стал крупнейшим парфюмерно-косметическим магазином в Центральной Европе. В роскошном пространстве площадью более 1000 м2 представлены 250 основных косметических брендов, а также зона для СПА-процедур.
ed6b9a40ad7572ad8e70b5aa5af79f62
Читать дальше

FlixBus запускает прямые рейсы из Варшавы в Финляндию

Компания FlixBus запускает прямое сообщение с Финляндией из Варшавы. Первый рейс состоится 27 июля. Этот маршрут станет продолжением линии, ранее курсировавшей в Эстонию.
z30195821IHG,Instalacja ku pamieci koni meczonych na drodze do
Читать дальше

В центре Варшавы появились сотни мясных крюков – в защиту лошадей, которые тянут повозки с туристами в Татрах

Широкая решетка, с которой свисают сотни мясных крюков — такую инсталляцию варшавяне теперь могут наблюдать перед Дворцом культуры и науки. Установка ассоциируется с бойней, и действительно: на крюках висят животные, но не в прямом смысле — мясо заменили бирками с именами и датами рождения и убоя. О чем все это?
ant rozetsky HXOllTSwrpM unsplash
Читать дальше

Были названы лучшие места для работы в Польше – в лидерах IT-сфера

Был опубликован ежегодный список Great Place to Work, в который вошли лучшие места для работы в Польше. В нём представлены малые, средние и крупные компании. В лидерах оказались, в основном, IT-компании, но есть представители и других сфер.
gf ygkR L2KR 7Ge2 list na ogrodzeniu 994x828 copy
Читать дальше

Пенсионер в Варшаве оставил письмо и букет красных роз на заборе, чтобы найти женщину из очереди в Бедронке

Внимание жителей Воли привлёк, прикреплённый к забору букет ярких цветов, а рядом с ним — короткое письмо. Оказалось, что таким образом пенсионер хотел найти женщину, с которой они встретились в очереди в магазине Biedronka.
Warsze2022
Читать дальше

Классическая музыка в старых каменицах – в Варшаве стартует один из самых необычных фестивалей

В эту субботу в Варшаве начинается WarszeMuzik — фестиваль классической музыки, которая исполняется в каменицах на территории бывшего варшавского гетто. Это один из самых необычных фестивалей в Варшаве. Вход будет бесплатным.
o 426112 1280
Читать дальше

Как будут работать магазины в Польше на Новый год 2023/2024

31 декабря, в канун Нового Года, большинство магазинов в Польше будут закрыты. Поэтому, если вы планируете купить продукты к праздничному столу или приобрести подарок, лучше спланировать все заранее. Рассказываем, как будут работать магазины в период Нового года.
Total
0
Share