5b5f3a1709270 o

C 2020 года таксистам не нужно будет сдавать экзамен на знание города

Реклама

Большое изменение для тех, кто хочет стать водителем такси. Мэрия объявила, что с 2020 года вам больше не нужно будет сдавать экзамен на знание города.

Новые правила с января 2020 года

С января 2020 года люди, которые хотят стать таксистами, не должны будут сдавать обязательные экзамены по знанию города и знанию местных правил. Как сообщили в мэрии, это является следствием вступления в силу Закона от 16 мая 2019 года о внесении поправок в Закон об автомобильном транспорте.

«Новые правила, отменяющие обязательство подтверждать знание топографии города и положений местного законодательства для людей, которые хотят осуществлять перевозки такси, вступят в силу 1 января 2020 года», – говорится на сайте мэрии. Последний экзамен на знание топографии города и местного права состоится 12 декабря этого года.

Также эти изменения включают в себя приравнивание таких платформ как Uber и Bolt к посредникам в перевозках, что обязывает их водителей иметь лицензии. В то же время, в законе есть пункт, который разрешает использовать вместо таксометров обычные мобильные приложения. Посмотрим, как изменится рынок такси после нового года.

Напомним, что эти изменения не понравилась таксистам, которые после их принятия организовали акции протеста и заблокировали город. По их мнению, требование знать город отпугивало водителей-мигрантов, чье криминальное прошлое невозможно проверить. 

Те, кто согласны с текущими изменениями, утверждают, что сейчас вам не нужно знать город, потому что все пользуются навигаторами с GPS. А вы на чьей стороне?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
nguy n hi p 2rNHliX6XHk unsplash
Читать дальше

Как в Польше сдать кровь и что вы за это получите?

Донорство крови – почётное дело, которое приносит пользу. Сдавая кровь вы не только спасаете жизни, но и можете получить некоторые привилегии. Рассказываем, как в Польше сдать кровь и что вы за это получите.
wzrost cen paliw
Читать дальше

В Польше грядет подорожание дизельного топлива – более 8 злотых за литр

Аналитики e-petrol.pl уверены, что скоро водители будут платить 8 злотых за литр дизельного топлива. Такие расценки появятся в течение несколько дней.
z25789902AMP,14 marca 2020 r Epidemia koronawirusa w Poznaniu
Читать дальше

Lidl возглавил рейтинг самых дешёвых магазинов Варшавы. Самые дорогие – Żabka и Carrefour Express

Авторитетный портал "Dla handlu" сопоставил цены в польских магазинах в масштабах страны и отдельных городов — в Варшаве самым дешевым оказался Lidl. В апреле потребительская корзина, состоящая из 50 различных продуктов питания, обошлась в магазинах этой сети в 386,24 зл.
gf 1uzk mZPW PtpJ apteka przy chelmskiej witryna 664x0 nocrop
Читать дальше

Аптека в Варшаве стала хитом в сети. Всё из-за витрины с фотографиями фармацевтки и цитатами про успех

Аптека по ul. Chełmskiej в Варшаве стала хитом в сети - один из пользователей платформы X (экс-твиттер) обратил внимание на ее нестандартную витрину, где можно увидеть изображения фармацевтки, позирующей в вечерних платьях. Фотографии подкреплены мотивирующими цитатами.
подал в суд
Читать дальше

Житель Варшавы подал в суд на ZTM из-за опоздания автобуса и закрытия метро

Житель Урсынова судится с ZTM за 750 злотых возмещения ущерба. Его автобус стоял в пробке, из-за чего мужчина не успел на пересадку до Равы Мазовецкой. Также, он вернулся домой позже из-за закрытого метро.
Choinka 2023
Читать дальше

На Бялоленке проходит акция, в которой можно выиграть елку — для участия нужно только заполнить онлайн-форму

На Бялоленке проходит розыгрыш 150 бесплатных ёлок к Рождеству. Чтобы поучаствовать в нем, нужно просто заполнить специальную онлайн-форму. Заявки принимаются с 11 до 14 декабря.
kenny filiaert Q91Ew2U78oY unsplash
Читать дальше

Акция: сохраните билет на поезд и получите большую скидку в музеи и театры

Компания Koleje Mazowieckie (KM), один из крупнейших польских региональных перевозчиков, запустила акцию под названием «Koleją do kultury». Она призвана популяризовать посещение культурных мест Мазовии, в том числе расположенных в Варшаве, которые переживают не самое простое время из-за пандемии коронавируса.
647b001be0731 o xlarge
Читать дальше

В Варшаве открылась новая выставка – “Механизмы Леонардо да Винчи”

Создатели выставки подготовили механизмы "человека эпохи Возрождения" Леонардо да Винчи. Знаменитый художник из Флоренции оставил в своих записях ряд проектов, намного опережавших то время.
Total
0
Share