automatic city control crossing 442584

Польша попала в список самых безопасных стран в мире

Реклама

А Ливия и Сомали оказались самыми опасными местами на земле в 2020 году. Об этом сообщает интерактивная карта рисков для путешественников Travel Risk Map. Ее задача информировать путешественников о рисках за границей. Создатели карты советуют заглядывать в нее, планируя путешествие.

Страны оценивались по трем категориям: опасность для жизни, безопасность на дорогах и медицинские риски. В этих категориях страны оценивались по шкале, состоящей из пяти уровней: незначительный, низкий, средний, высокий и очень высокий.

Карта мира, которая оценивает уровень рисков для жизни / Фото: @скриншот/Travel Risk Map

Самыми безопасными странами для туристов оказались Финляндия, Норвегия, Дания и Исландия.

Польша является одной из самых безопасных стран в мире. Она получила лучшие оценки в категориях медицинской безопасности и безопасности дорожного движения. Уровень общей безопасности в Польше был признан «низким», но лучший показатель в этой категории – «незначительный».

Сравнение

Давайте сравним показатели четырёх стран, которые нам довольно близки: Польша, Украина, Беларусь и Россия.

Медицина

Польша – низкий риск
Украина – средний риск
Беларусь – средний риск
Россия – риск различной степени

Опасность для жизни

Польша – низкий риск
Украина – средний риск (но территории Донецкой и Луганской областей имеют очень высокий уровень риска)
Беларусь – низкий риск
Россия – средний риск (в Чечне – высокий риск)

Безопасность на дорогах

Польша – <10 смертей на дорогах на 100 тысяч жителей
Украина – от 10 до 20 смертей на дорогах на 100 тысяч жителей
Беларусь – <10 смертей на дорогах на 100 тысяч жителей
Россия – от 10 до 20 смертей на дорогах на 100 тысяч жителей

Результаты нужны не только путешественникам, но и компаниям, отправляющих сотрудников в командировку: организации должны брать эти риски на себя.

В частности, проблемы в медицинской сфере означают не только низкий уровень здравоохранения, но и общую эпидемиологическую ситуацию, экологию и языковой барьер.

А в лучших странах с точки зрения дорожной обстановки в ДТП гибнет менее 10 человек на 100 000 населения (в худших – более 25), а критерий безопасности включает в себя количество терактов и беспорядков, число мелких и крупных правонарушений, эффективность аварийных служб, а также влияние на страну стихийных бедствий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z28392855AMP,W kwestii pracy seksualnej jest w Polsce jeszcze w
Читать дальше

Разбита банда сутенёров, орудовавших в Варшаве. Они устраивали «эскорт-агентства» в квартирах и вербовали женщин через интернет

Польское Центральное следственное бюро полиции (CBŚP) сообщило о разбитии "банды сутенеров": задержали трех лиц, подозреваемых в участии в организованной преступной группе, получающей прибыль от проституции. По данным следователей, группа в течение нескольких лет орудовала в Варшаве.
z30410156AMP,Donald Tusk
Читать дальше

Дональд Туск: «Я хочу заверить, что Польша не примет ни единого нелегального мигранта»

Премьер-министр Польши Дональд Туск заявил, что страна не примет ни единого принудительного механизма релокации мигрантов. "Заверяю, что Польша не примет ни единого нелегального мигранта в рамках такого механизма", - сказал глава правительства.
z29950566AMP,Bialorusini w Polsce
Читать дальше

Удивительно, но факт: в прошлом году число беларусов в Польше выросло на 21 тысячу человек – а украинцев только на 13 тысяч

Управление социального страхования (ZUS) опубликовало свежие данные, касающиеся иностранцев, которые работают в Польше. Удивляет тот факт, что в прошлом году больше всего в Польшу прибыло не украинцев. На первом месте по приросту другая нация, и речь о беларусах.
653fcd730f20c o full
Читать дальше

Познаньский рогалик наделал много шума по всей Польше: его голограмму, похожую на символ Бэтмена, заметили и в Варшаве

Эмблема рогалика святого Мартина в виде голограммы появилась на самых посещаемых зданиях в разных городах Польши. Символ заметили и в Варшаве на здании Złote Tarasy. Это оригинальный способ приглашения в Познань на празднование Дня Святого Мартина.
merci schokolade sorten
Читать дальше

Фирма, увеличившая прибыль на 27% до 368 млн евро, подарила сотрудникам в Польше по одной шоколадке Merci

В одном из польских отделений немецкой технологической корпорации Trumpf, которая в этом году отпразднует свое столетие, произошла "спорная ситуация" - сотрудники получили в подарок по одной шоколадке Merci, наклеенной на открытку с текстом "Мы ценим, что вы с нами".
643e7f300fa88 o large
Читать дальше

Чем заняться на этих выходных в Варшаве (21-23 апреля)

Предстоящие выходные будут полны различных событий. Ярмарки моды, натуральной косметики, фестивали уличной еды, прогулки и мероприятия для любителей животных – как домашних, так и экзотических. Как и каждую неделю, публикуем обзор самых интересных событий и развлечений в Варшаве.
84EDA5607F000101418452C5275B3BB0
Читать дальше

Из Варшавы в столицу Саудовской Аравии: LOT запускает прямое сообщение с Эр-Риядом

Авиакомпания LOT открывает новый маршрут из Варшавы в Эр-Рияд. Продажа билетов уже началась, а первый рейс запланирован на 4 июня 2024 года. Рейсы в столицу Саудовской Аравии будут выполняться три раза в неделю.
Total
0
Share