jasmin schuler PUTVh0Z qNQ unsplash scaled

Куда сходить в Варшаве в декабре 2019?

Реклама

Декабрь – очень богатый на события и впечатления месяц для нашей любимой столицы. Мерцание праздничных огней, дух рождества, бесконечные ярмарки и счастливые люди..

В предыдущих статьях мы уже писали о праздничных ярмарках, катках в Варшаве и событиях 6 – 8 декабря. В этой же статье вы найдете, то, что не вошло ни в одну из тех подборок. Надеемся, каждый найдет события по душе!

Новогодний ночной хомячий забег

Хомячий забег (Bieg Chomika) – это первый в Польше бесплатный благотворительный забег для животных в приютах. Во время забега будет произведен сбор средств для Fundacji Znajdki. Трасса забега составит 6 кругов вокруг Parku Przy Bażantarni, что равняется 10-ти км.

Где: Park Przy Bażantarni
Когда: 6 декабря в 20:00
Событие в Facebook

Самый сладкий фестиваль в мире!

Настоящий рай для сладкоежек! Десятки стендов с разнообразными, разноцветными сладостями, дегустации и кулинарные показы, и это еще не всё!

Где: Centrum Praski Koneser
Когда: 7 декабря 12:00 – 20:00
Вход: 10 – 15PLN
Событие в Facebook

Городок Деда Мороза

Это будет необычное представление как для детей, так и для их родителей, бабушек и дедушек. В программу входят конкурсы,
гонки, веселая анимация и веселые танцы на сцене, а после каждого из них Снежинки и Эльфы посыпают детей дождем из конфет.
Аниматоры будут разрисовывать детям лица и рисовать им красочные татуировки. Также будет звезда вечеринки – сам Дед Мороз.

Когда: 8 декабря 13:00 – 17:00
Где: Centrum Praskie Koneser
Вход: бесплатно
Событие в Facebook

Международная Выставка котов

Когда: 7-8 декабря 10:00 – 17:00
Где: Hala Sportowa Szkoła Podstawowa nr 195
Вход: бесплатно
Событие на Facebook

Moscow City Ballet – Лебединое озеро

Когда: 13 декабря 19:00 – 22:00
Где: COS Torwar
Вход: 129 zł – 169 zł
Купить билеты
Событие на Facebook

Выставка миниатюр Star Wars

Самая большая в Европе выставка миниатюр по мотивам Star Wars пройдет в Варшаве 15 декабря. Коллекция, которую представят на выставке состоит из более чем 2500 моделей! Некоторые из них уже очень редки.

Когда: 15 декабря 11:00 – 19:00
Где: Hala Sportowa SP 267
Вход: 10-20 zł
Событие в Facebook

Винил даром на Chmielnej

Когда: 21 декабря 10:00 – 13:00
Где: Vinyl Tamka
Вход: бесплатный
Событие на Facebook

Sylwester miejski

Варшава уже готовится к Новому году. Городская вечеринка – похожая на те, которые организовывались в течение многих лет – снова будет проходить на Placu Bankowym. Территория перед мэрией Варшавы будет закрыта для водителей. Большая сцена будет на стоянке.

Официально еще не объявили кто будет выступать. Как и каждый год можно рассчитывать на веселье до 1 ночи. Наверняка будут не только звезды польской музыкальной сцены, а также иностранные гости.

Помимо концертов будут и другие развлечения. В прошлом году можно было сделать флюоресцентный макияж и принять участие в конкурсе с электро-самокатами. Ждем объявления сюрпризов для этого года. Также, еще не известно, откажется ли Варшава от фейрверков.

Когда: 31 декабря в 20:00
Где: Placu Bankowy
Событие в Facebook

Отличного времяпровождения!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
drive in cinema
Читать дальше

В Варшаве начинаются показы в автокинотеатрах

Старт третьего этапа разморозки экономики позволил жителям посещать кинопоказы под открытым небом, как обычные так и автомобильные. Однако, будут действовать некоторые правила.
e7c480d12fb04762038205b7e275577d
Читать дальше

В Варшаве открыли Музей истории Польши. Весь процесс его создания занял 17 лет, и теперь это один из крупнейших музеев в Европе

В Варшаве официально открыт Музей истории Польши. Отданное в эксплуатацию монументальное здание (площадью около 44 тысяч квадратных метров) — это крупнейший польский музей, весь процесс его создания занял 17 лет, и это были годы "усилий и напряженной работы".
z29542724IHRMultikino przy al KEN w czasach swojej swietnosci
Читать дальше

Кинотеатр Multikino на варшавском Урсынове продан – его демонтируют. На этом месте построят жилой комплекс на 300 квартир

Кинотеатр Multikino в варшавском районе Урсынув продан. Еще какое-то время в нем будут крутить фильмы, но новый владелец планирует демонтировать кинотеатр — на его месте построят открытый жилой массив с зеленью, где появится около 300 квартир.
z24704902AMPUBER w Polsce
Читать дальше

Uber в Польше запустил спецпрограмму и зовёт на работу женщин. Обещает дополнительные деньги и гибкий график

Uber запустила в Польше программу "Women Drivers" - таким образом компания хочет побудить женщин устраиваться на работу в фирме в качестве водительниц. Предлагают дополнительные деньги.
Читать дальше

MediaMarkt запустил новую услугу – аренда последних моделей смартфонов

Сеть MediaMarkt расширила свой сервис, включив в него аренду электронного оборудования. На данный момент услуга под названием «RentMe» распространяется на последние модели смартфонов, iPad и iWatches. Проект осуществляется в сотрудничестве с банком BNP Paribas.
kradzione samochody
Читать дальше

В Варшаве чаще всего угоняют автомобили марок Toyota, Hyundai, KIA, Lexus и Mazda

В первой половине 2022 года с улиц Варшавы было угнано 882 легковых автомобиля. Полиции удалось вернуть только 85 из них. Чаще всего это автомобили таких марок как Toyota, Hyundai, KIA, Lexus и Mazda.
Screenshot 1
Читать дальше

2-летний мальчик пережил Холокост и был спасён из варшавского гетто. Сейчас ему 83 года, и только теперь он обрёл свою личность – и нашёл семью

В два года Шалом Корай остался абсолютно один. Он плутал по улицам варшавского гетто в разгар еврейского восстания, продолжавшегося там в апреле и мае 1943-го. Пережил Холокост (помогли добрые люди). О том, кто он такой и что у него есть семья, он узнал, только когда ему было 83 года.
z30071132IEG,Logo Grupy Wagnera
Читать дальше

Задержали россиян, которые расклеивали в Варшаве листовки ЧВК Вагнера. Им грозит до десяти лет тюрьмы

Польское Агентство внутренней безопасности в сотрудничестве с полицией идентифицировало и задержало двух россиян, распространявших в Варшаве и Кракове пропагандистские материалы ЧВК Вагнера. Россияне помещены под арест.
Total
0
Share