daniil silantev PKzkV7rVcJg unsplash 1 scaled

Праздничная иллюминация в Варшаве

Реклама

7 декабря пройдет торжественное включение праздничной иллюминации в Варшаве. Когда стемнеет, главные улицы и площади столицы засияют тысячами разноцветных огней!

Праздничная иллюминация на Trakcie Królewskim, цветные, огромные украшения, в которые можно зайти и высокая праздничная елочка на Zamkowym – это уже традиция.

Столичная ратуша огласила подробный план инаугурации.

Мероприятие начнется в 15:30 (сразу после наступления темноты). Затем, от памятника Копернику в Краковском Предместье двинется праздничный марш с духовым оркестром во главе. Маршрут идет до Podzamcze, к Multimedialnemu Parku Fontann.

Местные жители и туристы, которые соберутся вдоль маршрута, смогут увидеть много сюрпризов, каких как парад Дедов Морозов, черлидерш, мажореток, а также актеров, акробатов и жонглеров из варшавских театров и школ.

Свой парад также приготовили сотрудники Straży Miejskiej!

Праздничная иллюминация в Варшаве под звуки “Last Christmas”

Следующим пунктом будет концерт на балконе отеля Bristol. В 17:00 начнут выступление оперные певцы Aleksandra Borkiewicz, Leszek Świdziński и Trzej Młodzi Tenorzy. Артисты приготовят к субботнему выступлению произведения Jana Kiepury а также каверы на популярную музыку.

И конечно, не обойдется без новогоднего хита, без которого многие из нас просто не представляют себе декабрьских приготовлений к праздникам – Wham – Last Christmas!

Праздничную музыку дополнит аудио-визуальный ряд на стенах отеля Bristol.

Праздничная иллюминация в Варшаве. Субботний вечер обещает быть насыщенным

Это не все развлечения, запланированные на субботу. В процессе марша по Королевскому тракту можно будет услышать хоры, как профессиональные, так и любительские. Желающие выступить солисты занимаются под руководством дирижера Ewy Jurkiewicz.

Уставших участников марша будет ждать горячий чай. Развлекательная программа закончится к 20:00.

Представления фонтанов

Сезон предпраздничных приготовлений будут открывать также в Multimedialnym Parku Fontann na Podzamczu. Там под звуки зимних хитов будут танцевать фонтаны, освещенные 30-ю тысячами светодиодных прожекторов.

Показы будут длиться по 15 минут и будут начинаться в 16:00, 17:00, 18:00, 19:00 и 20:00.

Зимнюю иллюминацию в парке можно будет наблюдать ежедневно, а вот показы с музыкой можно будет посмотреть каждую пятницу, субботу и воскресенье в 16:00, 17:00, 18:00 до 31 января 2020г. 7, 8, 25, 26, 31 декабря и 1 и 6 января запланированы также сеансы на 19:00 и 20:00.

Праздничная иллюминация в Варшаве. Самые яркие места в городе

Безусловно, самым ярким местом в городе весь декабрь будет Trakt Królewski. Больше всего праздничных декораций будет установлено по маршруту от placu Zamkowego до Belwederu.

Праздничный облик также примут мосты, улицы и городские площади во многих районах Варшавы. На рынке Старого города 7 декабря откроют праздничный каток, также будет работать карусель.

Городская ратуша хвастается, что варшавская иллюминация уже много лет попадает в лидеры среди европейских зимних декораций. По мнению “Deutsche Welle”, что декорации аллеи Trakt Królewski – лучшие в Европе. Французский “Le Figaro” считает, что Варшава заслуживает титул одного из 10 самых хорошо задекорированных городов в мире.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z29047435IHZdjecia z dziennikarskiego testu Rolls Royce a Pha
Читать дальше

Rolls-Royce провёл в Варшаве презентацию модели Phantom – одной из самых дорогих машин в мире

Rolls-Royce провёл в Варшаве презентацию своей самой дорогой модели Phantom. Польская столица была выбрана для этого мероприятия как "один из самых красивых городов Европы, мегаполис, выглядящий не только чистым, благоприятным для жизни, но и богатым", восторженно пишут немецкие журналисты.
z29997233IHR
Читать дальше

Мэр Варшавы лично поженил необычную пару – своего знакомого и беженку из Украины

Мэр Варшавы Рафал Тшасковский второй раз за это лето лично поженил пару. На этот раз женихом стал его знакомый, вместе с которым они были награждены украинским парламентом за помощь стране. Невеста – беженка из Украины.
unnamed 5
Читать дальше

В Варшаве пройдёт забег на вершину Varso Tower – самого высокого здания в Евросоюзе

В Варшаве пройдет забег по лестницам на вершину самого высокого в Польше — и в целом в Евросоюзе — небоскреба Varso Tower. Участникам предстоит преодолеть 53 этажей здания, 1400 ступеней, то есть в общей сложности подняться на 230 метров.
63c7a4c08c607 o xlarge
Читать дальше

Чем заняться на этих выходных в Варшаве (20-22 января)

Предстоящие выходные будут полны событий – концерты, выставки, прогулки с гидом, кое-что для любителей автомобилей и волейбола. Рассказываем, чем заняться на этих выходных в Варшаве.
5f180ba9f39e9 osize933x0q70h6f474c 1
Читать дальше

В Варшаве были проданы самые дорогие апартаменты в Польше (фото)

Небоскрёб под названием „Żagiel Libeskinda" на Złota 44 в Варшаве состоит из люксовых апартаментов. Недавно, были проданы самые дорогие из них - трёхэтажный пентхаус на вершине здания.
Twonunsincloister MG 8294
Читать дальше

В Варшаву на праздники приехали торговать монахини беларуского монастыря, который помогает армии РФ

В Варшаве была замечена торговая палатка минского Свято-Елисаветинского монастыря, он известен тем, что поддерживает армию РФ в войне с Украиной, "ЛДНР", Путина и Лукашенко - и даже собирает деньги в помощь российским военным.
Total
0
Share