z25604024VKosze do segregacji smieci w przedszkolach 1

Дети будут учиться сортировать мусор в Варшаве

Реклама

Возле детских садов на Mokotowie появились разноцветные урны в форме лягушки, мишки и дельфина. Они помогут детям научиться сортировать мусор. Цвета урн соответствуют правилам сортировки.

Район инвестировал в красочные урны и разместил их возле некоторых детских садов. Как говорит администрация, в первую очередь такие урны получили дет. сады, которые участвовали в конкурсе „Na MoKOTowie kot siedzi w słowie”. На конкурсе дети должны были построить кота из отходов.

Сортировка мусора очень важна, я очень много говорю на эту тему, поэтому я очень рад, что уже такие маленькие дети усвоят эти знания и выработают навык правильной сортировки мусора, – сказал бурмистр Mokotowa Rafał Miastowski.

Набор урн состоит из дельфин, зеленой и желтой лягушки, медведя и пятой урны для смешанного мусора. Такие урны получили детские сады: номер 144 на ul. Wiktorskiej, номер 188 на ul. Kieleckiej, номер 45 и номер 189 на ul. Lenartowicza и номер 138 на ul. Karwińskiej. В свою очередь сады номер 147 на ul. Zakrzewskiej и частный сад на ul. Górskiej получили урны-мишки для био-отходов. Район планирует закупить больше таких урн для обучения детей.

1 комментарий
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
292196902 586363489512285 6434422901435467900 n
Читать дальше

В Варшаве после долгой реконструкции открыли пешеходную площадь Pięciu Rogów

Обновленная площадь Pięciu Rogów была официально открыта. После почти 1,5 лет ремонта перекресток пяти улиц с автостоянкой посередине превратился в пешеходную зону.
kevin mccutcheon TcSckNRL9J8 unsplash
Читать дальше

В Варшаве открыли первый магазин Hard Rock Cafe, совмещенный с антикварным магазином виниловых пластинок

В историческом доме в центре Варшавы открыт новый магазин Hard Rock Cafe - Rock Shop. Это уже второй Rock Shop в столице, но уникальный - он объединен с антикварным магазином виниловых пластинок.
2604177 W gdanskich szkolach przedszkolach i zlobkach publicznych brakuje mozliwosci wybrania roslinnego posilku Trwa zbieranie podpisow pod petycja by to zmienic c 0 0 2508 1593
Читать дальше

Во всех школьных столовых Варшавы может появиться вегетарианское меню

Вегетарианское питание может вскоре появиться в школьных столовых Варшавы. Инициаторка идеи - депутатка городского совета Магдалена Рогуцка, которая хочет, чтобы столичные школы предлагали питание без мяса для учеников, придерживающихся растительной диеты.
317906382 134958759382709 6955437727317457442 n
Читать дальше

Активисты против магазина с книгами на русском в Варшаве. Там продают книги Шойгу и российские танки для детей

В варшавском ТЦ внезапно открылся магазин с русской литературой. В ассортименте можно найти книги главы Минобороны РФ Сергея Шойгу, прокремлевского писателя Захара Прилепина, а также сборные модели российских танков для детей.
FqygGV0XgAA7niy
Читать дальше

Польша установила противотанковые баррикады на границе с Беларусью

Польские военные начали устанавливать укрепления на границе с Беларусью, об этом сообщил глава Минобороны Польши Мариуш Блащак. "Это элемент нашей стратегии защиты и сдерживания", - добавил он.
pexels rodnae productions 4921407
Читать дальше

Правоохранители хотят получить доступ к данным о звонках и переписках жителей Польши

Правительство Польши работает над законодательством, которое расширит обязательство предоставлять телекоммуникационные данные по запросу уполномоченных органов. Речь идет о данных телефонных звонков, электронной почты, чатов в мессенджерах.
z28727062AMPNowe bloki mieszkaniowe na jednym z trojmiejskich
Читать дальше

«Фактически это IKEA VIP»: в Варшаве комнату предлагают в аренду уже за 3000 злотых в месяц

Пользователи одной из фейсбук-групп, посвященной жилью в Варшаве, наткнулись на объявление о сдаче в аренду комнаты. Пост собрал почти 200 реакций, большая часть из которых — смеющиеся эмодзи. Комнату с "высоким стандартом" предлагают за 3 тыс злотых в месяц.
Total
0
Share