anna oliinyk HTd21yVGPg0 unsplash scaled

Водитель автобуса выгнал женщину с коляской в Варшаве

Реклама

Не поеду, пока эта женщина не выйдет! – заявил пассажирам водитель автобуса, указывая на женщину с коляской. Почему? Потому что в автобусе уже была одна коляска. Попытки пассажиров уговорить водителя оставить женщину в покое не привели к успеху.

Автобус номер 168, направление Witolin. около 12 часов на остановке на улице Meissnera на Gocławiu в автобус заходит молодая женщина с коляской. В автобусе еще полно свободных мест и на нее никто бы не обратил внимания, если бы не водитель, который неожиданно скомандовал ей выйти, потому что с коляской нельзя.

Женщина протестует, потому что автобус почти пустой и она не пойдет пешком с коляской.

Однако водитель не уступает и повторяет: женщина не может поехать, потому что она с коляской, потому что в салоне уже находится еще одна. А это запрещено правилами.

Пассажиры выступили за женщину

Пассажиры начали говорить”Абсурд”, “Оставьте ее в покое”. Указывая на то, что в салоне еще много места. Однако водитель заявил, что там, где могла бы стать вторая коляска уже начинается место для инвалидов. Но никакой разделительной линии там нет.

В итоге женщина сдалась и вышла. Автобус поехал дальше.

За покупками женщина не съездила

Очевидец нашел женщину с коляской, которую выгнали из автобуса, на следующей остановке, возле Bora-Komorowskiego.

Я каждый день езжу на автобусе и внутри иногда по три и даже четыре коляски, такой ситуации как сегодня у меня никогда не было, – сказала женщина.

Ее зовут Justyna. В коляске был ее четырехлетний сын Jaś. Они ехали за покупками в Променаду. Мальчик простудился, но женщине не было с кем его оставить, поэтому решила, что возьмет его с собой и проедет несколько остановок автобусом. Не удалось.

Не хочется сегодня больше заходить в автобус.. Сделаю покупки где-нибудь поближе. Нужно было сообразить, взять ребенка, а коляску сложить, но в тот момент мне это не пришло в голову, – говорит Justyna.

Комментарий ZTM

За комментариями обратились к представителю ZTM в Варшаве, Tomaszu Kunertu.

Мы не ограничиваем количество колясок, которые можно перевозить в автобусе, однако, в каждом из них есть обозначенное место, где коляску можно поставить. В некоторых автобусах может поместиться одна коляска, это зависит от величины коляски и длины автобуса, – говорит Kunert.

Решающим фактором в этом вопросе является безопасность, коляски должны стоять вдоль направления движения автобуса, чтобы в случае экстренного торможения не перевернулись на бок. Глубокая коляска должна стоять так, чтобы ребенок сидел/лежал передом по направлению движения транспорта, а открытая прогулочная коляска так, чтобы ребенок сидел задом по направлению. Но даже это носит лишь рекомендательный характер, – сказал представитель ZTM.

В случае с автобусом 168 обе коляски были прогулочными и, вероятно, вполне поместились бы одна за другой. Также Kunert сказал что в каждом автобусе ведется видеонаблюдение и пассажирка может написать жалобу. Если она окажется обоснованной – компания обязательно примет меры.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
647b001be0731 o xlarge
Читать дальше

В Варшаве открылась новая выставка – “Механизмы Леонардо да Винчи”

Создатели выставки подготовили механизмы "человека эпохи Возрождения" Леонардо да Винчи. Знаменитый художник из Флоренции оставил в своих записях ряд проектов, намного опережавших то время.
warszawa panorama centrum 1170
Читать дальше

Варшава оказалась в первой половине рейтинга сотни лучших городов планеты

Варшава попала топ-100 лучших городов мира - рейтинг составили эксперты международного агентства Resonance, ведущего консультанта в сфере туризма, недвижимости и экономического развития.
aairshow 29
Читать дальше

В августе под Варшавой пройдет крупнейшее авиашоу в Польше

Авиасалон "Радом 2023" стремительно приближается! Ожидается, что это событие вновь соберет большую толпу зрителей. Приводим подробности, приближающегося мероприятия. 
photo 2022 01 19 12 42 07
Читать дальше

Светлана Тихановская проведёт встречу с беларусами Варшавы

Лидер беларуских демократических сил Светлана Тихановская проведет встречу с беларусами Варшавы. Об этом сообщил "Беларуский молодежный хаб".
Sklep Biedronka 1 scaled e1684936274242
Читать дальше

Теперь и в Biedronka: в магазинах сети можно будет снять наличные с карты 

Biedronka представляет своим покупателям относительно новую для сети услугу: теперь при покупке товара можно будет снять наличные с карты. Рассказываем, как снимать деньги и какие будут ограничения.
warszawa korki ruch
Читать дальше

Варшаву признали не очень удобным городом для водителей

Компания Oponeo в сотрудничестве с приложением Yanosik составила рейтинг польских городов с точки зрения комфорта автомобилистов. На первом месте среди крупных городов оказался Гданьск, а Варшава в этот раз не удержала 3 место.
Browary Warszawskie 02 scaled
Читать дальше

Уже 16 000 злотых за м²: за месяц цена квадратного метра в Варшаве выросла на 2% 

По данным портала RynekPierwotny.pl, средняя цена квадратного метра в новостройках Варшавы в сентябре этого года выросла на 2% по сравнению с августом. Теперь м² в столице в среднем стоит около 16 000 злотых.
LANDSCAPE 1620
Читать дальше

Варшавяне не стали ждать помощи чиновников и сами соорудили два островка для уток, которые могли погибнуть в воде

Два плавающих островка появились в водохранилище в Брудновском парке в Варшаве. Таким образом местные жители хотели помочь маленьким уткам, которые попали в ловушку и могли погибнуть.
Total
0
Share