check in 2

Коронавирус Варшава, аэропорт и AliExpress

Реклама

Что происходит в Аэропорту Шопена и можно ли забирать посылки с AliExpress?

Амбулатория в Аэропорту Шопена

Самолеты из двух аэропортов в Пекине садятся в аэропорту Шопена ежедневно.

Все пассажиры, которые прилетают из Китая заполняют карты локализации пассажира и отдают их медикам, – информирует Piotr Rudzki из пресс-офиса Lotniska Chopina. В картах они указывают свои контактные данные и в где в Польше они будут пребывать. В случае необходимости пассажиров можно будет легко найти, – добавил Rudzki.

Люди, возвращающиеся из Китая проходят обследование в аэропорту. В случае опасности, человека направляют в специальный терминал, который ведет в амбулаторию аэропорта. В каком случае это происходит?

Если у человека в течение полета либо в аэропорту появились симптомы болезни, такие как температура, плохое самочувствие. В таком случае мы можем приостановить высадку пассажиров, – объясняет Piotr Rudzki. Никого не обследуют насильно, только если пассажир сам сообщает о плохом самочувствии. Если нет оснований для обследования – его не будет.

Что с посылками с AliExpress? Обязательная гигиена

Многие обеспокоены безопасностью получения посылок из Китая, а именно с AliExpress. О том, может ли коронавирус распространяться посылками рассказывает Jan Bondar из Главной Санитарной Инспекции.

Посылки, поставляемые из Китая безопасны. Вирусы не вечные, в зависимости от температуры, влажности и рода вируса они гибнут в течение от нескольких до нескольких десятков часов. максимум – пару дней.

Однако, это не избавляет от соблюдения необходимой гигиены. Коробки путешествуют через полмира. Нужно обращаться с ними аккуратно, а после, мыть руки и не тянуть пальцы в рот.

Коронавирус. Количество зараженных растет

Уже более 5974 случаев заражения в Китае и 132 из них уже закончились летальным исходом. Количество случаев заражений за пределами Китая также растет.

Источник РБК
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
omurden cengiz G2iJF aUws unsplash
Читать дальше

70% молодых жительниц Польши не планируют заводить детей

70% жительниц Польши в возрасте 18-45 лет не хотят заводить детей, лишь 17% планируют беременность в ближайшие три-четыре года. Такие результаты показали опросы, проведенные Центром изучения общественного мнения осенью 2022-го.
image (5)
Читать дальше

В Украине собираются ввести наказание для мужчин, незаконно выехавших за границу

В Украине готовят законопроект о наказании мужчин, незаконно уехавших из Украины во время войны. Это будет совместная инициатива парламента и правительства.
z30233894IHG,Janki pod Warszawa Autobus linii 707 wpadl do row
Читать дальше

Варшавский городской автобус упал в кювет, одна пассажирка в больнице

Сегодня утром в Янках под Варшавой пассажирский автобус упал в придорожный кювет. Один человек был доставлен в больницу. Водитель автобуса был трезв.
661cde51de564 o full
Читать дальше

«Забыл продлить абонемент»: в Варшаве мужчина должен заплатить почти 47 тысяч злотых за пользование парковкой у своего дома

Житель Варшавы получил «штраф» за парковку у собственного дома. Сумма космическая — 46 820 злотых — за то, что он парковался на платной парковке в своем дворе в течение более чем года, забыв в 2022 году продлить абонемент местного жителя. 
przystan warszawa2 (1)
Читать дальше

Прогулки, водный спорт, культура, еда: на набережной Вислы откроется новое спортивно-развлекательное пространство

На набережной Вислы, в районе Черняковского порта начнет работать новое пространство Przystań Warszawa. Там уже с мая-июня этого года будут проходить спортивные, развлекательные и культурные мероприятия для всех желающих, а также откроются новые заведения. 
moczydło 2 1024x707
Читать дальше

Уже на этих выходных в Варшаве заработает Водный парк Мочидло – самый большой комплекс открытых бассейнов

Летний сезон начинает Park Wodny Moczydło, крупнейший в Варшаве комплекс открытых бассейнов. Он заработает на этих выходных - любители плавания смогут пользовать его услугами уже в субботу, 3 июня.
800 warszawa stare miasto Fotolia udra11
Читать дальше

Топ-10 самых инстаграмных мест Варшавы – публикуем список

Варшава — красивый мегаполис, который притягивает толпы туристов. Здесь хватает мест, где люди охотно фотографируются, часть этих кадров потом попадает в соцсети. Приводим список таких мест, где почти что каждое фото, даже сделанное любителем, выходит удачным.
z29279154AMPSklep firmy InterSport w galerii handlowej Atrium
Читать дальше

В Варшаве открылся двухэтажный Intersport – самый большой в Польше

В варшавском торговом центре Atrium Promenada открылся двухэтажный спортивный магазин Intersport — самый большой в Польше. Он появился на месте, где весной еще работал магазин сети Go Sport.
Total
0
Share