261143443239w 880

Варшавское Powiśle попало в десятку лучших мест в Европе

Реклама

По версии британского “Guardian” Варшавское Powiśle заняло место в топ 10 лучших районов в Европе. Оказалось в списке рядом с Neukölln в Берлине и Réunion в Париже. Журналист хвалит возможности активного отдыха на бульварах, жемчужины архитектуры и “атмосферу карнавала”.

На Powiślu как на карнавале

Powiśle хвалят за возможность активного отдыха, возможность устраивать пикники и вечеринки, концерты и кулинарные мероприятия. Обратили особое внимание на Библиотеку Варшавского Университета с необычным фасадом и садом на крыше, а также на Центр Науки Коперника и Elektrownię Powiśle.

“Когда-то это место было фронтом битв с немцами, сейчас же Powiśle это множество велосипедов, роллеров, игры с мячом, лежаки, мороженое, музыка и танцы.”

Powiśle оказалось рядом с районами Берлина, Парижа, Белграда и Порту.

В списке “Guardian” также разместились Берлинский Neukölln, Римский Ostiense, студенческий район в Брюсселе. Также в списке числятся города: Париж, Порту, Белград, Прага, Валенсия и Гётеборг.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
641304cf12b13 o original
Читать дальше

В Варшаве мужчина пытался продать наркотики случайным прохожим. Они оказались полицейскими

В Варшаве арестован 28-летний мужчина по подозрению в хранении и торговле наркотиками. Его задержали, когда он попытался продать запрещенные вещества сотрудникам полиции из разведгруппы.
mohammed ajwad umvtrus 2r4 unsplash scaled
Читать дальше

Конкурс городских проектов завершён! На что пойдёт гражданский бюджет в 2021?

Не так давно мы писали о голосовании, где жители Варшавы отдавали свои голоса за проекты, которые будут реализованы в рамках Гражданского Бюджета в следующем году. Так вот, голосование завершено!
pexels kampus production 7556638
Читать дальше

В Варшаве составят “карту шума”, чтобы защитить от него жителей

Более 100 тысяч жителей Варшавы живут в местах, где превышены нормы шума. Чтобы защитить от него жителей, мэрия Варшавы объявила тендер на подготовку новой «Акустической карты Варшавы».
monobank api ukraine 2
Читать дальше

Официально: в Польше совсем скоро заработает украинский Monobank

Украинский Monobank выходит на рынок Польши с проектом под названием "Stereo by mono", сообщил соучредитель банка Олег Гороховский. Официальный запуск состоится в конце первого квартала 2023-го.
PHOTO 0851 thumb
Читать дальше

На следующей неделе в Варшаве открывается самая эффектная в Польше световая выставка – Королевский сад света

Королевский сад света в Варшаве запускает новый осенне-зимний сезон. Совсем скоро для жителей столицы большая иллюминация зажжется у Музея Дворца короля Яна III в Вилянуве, известна дата открытия выставки.
Atrium Promenada
Читать дальше

В эти выходные пройдет открытие новой части ТЦ Atrium Promenada – гостей ждут сюрпризы

После года ремонтных работ варшавский ТЦ Atrium Promenada снова будет полностью открыт для посетителей. В популярном торговом центре откроется полностью обновленное крыло, где в распоряжении любителей шоппинга будет 50 новых магазинов и сервисных точек.
64009df527a25 o large
Читать дальше

В Фабрике Норблина новое развлечение: там установили горку, чтобы посетители могли съезжать на -1 этаж

В варшавской Фабрике Норблина появилось новое развлечение: там установили горку длиной 13 метров, чтобы посетители могли съезжать на -1 этаж.
Rekrutacja do Emirates
Читать дальше

Emirates набирает бортпроводников в Варшаве – зарплата до 13000 злотых в месяц

Крупнейшая в мире международная авиакомпания Emirates ищет кандидатов в команду бортпроводников в двух городах - Познани и Варшаве. В столице дни открытых дверей пройдут уже 23 сентября в отеле Holiday Inn Warsaw City Centre (ул. Twarda 52).
Total
0
Share