z25727001VMural artysty Ugura Gallenkusa pojawi sie przy met 1

Остросоциальные муралы скоро появятся в Варшаве

Реклама

Работы художника Ugura Gallenkusa из Стамбула уже несколько лет вызывают международные волнения. Художник стал известен благодаря своему творчеству в направлении диджитал арт. Все началось в 2015 году, когда Gallenkus захотел обратить внимание общественности на плачевное положение жителей Сирии. Он опубликовал коллаж в интернете, на котором столкнулись западный мир и восточный регион, в котором люди борются за выживание.

Муралы будут отображением коллажей художника, только в большем формате. Они появятся на ul. Tamka 36 (коллаж с модным показом), на ul. Brackiej 25 (коллаж со школьным автобусом) и на Jaworzyńskiej 9. Два первых уже можно будет увидеть с 8 по 31 марта, остальные с 22 марта по 14 апреля.

Помимо Варшавы муралы турецкого художника появятся во Вроцлаве, Кракове, Лодзи и Гданьске. Все будут профинансированы Fundację Kulczyk (это организация по оказанию семейной помощи, действующая в Польше и по всему миру, которая вместе с местными партнерами обучает и помогает решать проблемы людей, тем самым надолго меняя мир) и будут рекламировать новый сезон сериала “Эффект домино”.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
gf t4gx 2Bgw 8tHB nieprzytomny mezczyzna zdjecie ilustracyjne 664x442 nocrop
Читать дальше

В Варшаве полицейские спасли жизнь украинцу, который внезапно перестал дышать

В варшавском районе Targówek полицейские до приезда скорой спасли жизнь украинцу, который лежал на земле без сознания, не реагировал на звуковые сигналы и не дышал. Его друг пытался вызвать помощь, но мешал языковой барьер.
parada
Читать дальше

Авторы ЛГБТ-прайда в Варшаве запретили приносить на марш российские антивоенные флаги

Авторы ЛГБТ-прайда в Варшаве запретили антипутинской организации "Za wolną Rosję" приносить на марш российские бело-синие флаги, которые появились как символ сопротивления оппозиционных россиян войне в Украине.
270102505 157570539934438 2154248620807834824 n
Читать дальше

Максим Галкин, резко критикующий Россию из-за войны с Украиной, даст концерт в Варшаве

Мероприятие пройдет 22 августа. Часть вырученных от концертов средств Галкин переводит фондам, помогающим украинским беженцам.
z25521101IHROpracowana przez pracownie RS Architektura Krajobr
Читать дальше

В Варшаве за 16 млн зл построят новый парк: с причалами для каноэ и лодок, велодорожками и кафе

Реклама Совет по озеленению Варшавы получил разрешение на строительство парка Żerańskiego. Этап проектирования позади, и теперь готовится тендер…
FOUR THREE 1280 1
Читать дальше

В Варшаве будут штрафовать за оставленный в метро багаж

Варшавские советники единогласно приняли постановление об изменении правил порядка в столичном общественном транспорте. За оставленный в метро багаж теперь будет взиматься штраф в размере до 500 злотых.
Total
0
Share