szumowskikonfa

Первый случай заражения коронавирусом обнаружен в Польше

Реклама

Коронавирус уже в Польше. Об этом в среду сообщил министр здравоохранения Лукаш Шумовски. По его словам, первый случай заражения был подтвержден у пациента из Любушского воеводства, который в настоящее время находится в больнице в Зелёной Гуре и “чувствует себя хорошо”.

На данный момент из-за подозрения на коронавирус в Польше 68 человек госпитализированы, около 500 человек помещены в карантин.

Министр здравоохранения сообщил о первом подтвержденном случае коронавируса в Польше на утренней пресс-конференции в среду.

– Сегодня вечером мы получили положительные результаты первого пациента, у которого подтверждено заражение коронавирусом в Польше, – сказал Лукаш Шумовски. – Это пациент в Любушском воеводстве, он лежит в больнице в Зелёной Гуре, чувствует себя хорошо. Все процедуры были выполнены в соответствии с тем, как они должны были быть выполнены, – добавил он.

По его словам, люди, которые вступали в контакт с пациентом, были помещены на домашний карантин.

Министр также сказал, что пациент обратился к врачу по телефону и получил информацию, необходимую чтобы связаться с санитарными службами. Глава Минздрава поблагодарил санитарные службы за очень эффективную работу, а также воеводу за соответствующую скорую помощь для перевозки людей.

«Пациент не в группе высокого риска»

Глава Минздрава сообщил, что пациент, у которого обнаружили коронавирус, прибыл из Германии.

На вопрос, является ли пациент пожилым, Шумовский ответил: «Нет, он не из группы высокого риска».

На вопрос, как большая группа людей из этого пациента была помещена в карантин, министр здравоохранения ответил: – Я не буду приводить точное число, это небольшая группа.

2 комментария
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
noiseporn JNuKyKXLh8U unsplash scaled
Читать дальше

Вакцинация может стать обязательным требованием для посещения концертов

Одна из крупнейших компаний по продаже билетов на концерты в Германии – Eventim – хочет, чтобы организаторы мероприятий могли связать посещение концертов с вакцинацией от коронавируса, – пишет немецкий экономический журнал "Wirtschaftswoche".
65cb7411eab34 o large
Читать дальше

В Варшаве работает единственный в Польше магазин «ReStore». Здесь продают мебель из Канады и США, а также электронику и товары для дома по очень низким ценам

В Варшаве работает единственный не только в Польше, но и в континентальной Европе магазин "ReStore" - здесь можно купить мебель из Канады и США, а также аксессуары, электронику, товары для дома, и все по ценам значительно ниже рыночных.
z27382277IHG
Читать дальше

Этой ночью над Варшавой разразилась буря, в небе сверкали молнии. Фотографии

Интенсивная буря разразилась этой ночью над Варшавой, сверкали молнии. Ряд улиц оказался залит. С трудностями сталкиваются пассажиры ж/д линий — опоздание поездов, проходящие через столицу, может достигать и двух часов.
Kopalnia kryptowalut
Читать дальше

В Варшаве владельцы криптовалютной фермы обманули клиентов на 30 миллионов злотых

Региональная прокуратура Варшавы направила в суд обвинение против трех человек, которые занимались майнингом криптовалюты на территории бывшего завода по производству легковых автомобилей в районе Żeraniu. Обвиняемые ответят за мошенничество и присвоение 29,5 млн. злотых.
alan hardman SU1LFoeEUkk unsplash
Читать дальше

Варшавянин оплачивал пиццу сувенирными деньгами. Курьеры не замечали, потому что купюры были свёрнуты в трубочку

40-летний варшавянин, живущий по улице Białołęckiej, дважды заказал пиццу в одном заведении - и оба раза расплатился фальшивыми деньгами. Курьеры не замечали, потому что купюры были свернуты в трубочку.
Polska rodzina
Читать дальше

Каждый пятый поляк в возрасте от 18 до 24 лет не планирует иметь детей

Согласно данным Centruma Badania Opinii Społecznej (CBOS), каждый пятый поляк в возрасте от 18 до 24 лет не хочет иметь детей. Это может привести к тому, что привычная картина того, что польская семья - это чаще всего двое взрослых и двое детей, может измениться.
crop mg 4675
Читать дальше

Измены, поиск пропавших, злоупотребление больничным – как работают детективы в Варшаве

За 10 лет в Польше число детективных компаний выросло в 3 раза. Заказы самые разные – от слежки за сотрудниками на больничном до сбора образцов ДНК. Рассказываем, зачем обращаются к варшавским детективам и как они работают.
z29179531IHR
Читать дальше

Ноябрь 2022-го стал одним из самых пасмурных месяцев с 1951 года. В Варшаве солнце светило всего 44 часа

Ноябрь 2022-го стал третьим самым пасмурным месяцем за почти полвека, с 1951 года. По данным Института метеорологии и водного хозяйства Польши, за весь ноябрь в Варшаве солнце светило всего 44 часа, то есть значительно ниже нормы.
Total
0
Share