5c82bb0ebc8b2 osize933x0q70h5b6945 1

Strajk Kobiet 2020 протест женщин со всей Польши в Варшаве

Реклама

Польский Strajk Kobiet 2020 в Варшаве состоится 8 марта в 16:00 на Rondo Dmowskiego. Организаторы будут добиваться общедоступных, легальных и безопасных абортов, сексуального образования и свобода использования таких методов контрацепции как стерилизация, спирали, гормональные средства.

Против чего протестуют организаторы Strajku Kobiet 2020?

Ogólnopolski Strajk Kobiet это неформальная, беспартийная инициатива женщин. Это они организовали в 2016 году знаменитый Черный Понедельник, который прошел в 200 городах в Польше и заграницей. В Варшаве в самый пик протеста на Zamkowym собралось около 30 тысяч человек.

Запрет абортов не уменьшит их количество, а лишь сделает их нелегальными, а тем самым, опасными и дорогими, – вот что говорили женщины на протестах. По их мнению аборты должны быть легальными, безопасными и бесплатными.

Также, организаторы и участники с 2019 года добиваются переименования Ronda Dmowskiego в Rondo Praw Kobiet.

Три главных постулата Strajku Kobiet:

  • сексуальное образование (“потому что мы имеем право знать”),
  • antykoncepcja – стерилизация, гормоны, спирали и т.д. (“потому что мы имеем право выбирать”),
  • аборты (“потому что наши тела – наши”).

Ogólnopolski Strajk Kobiet 2020 в Варшаве начнется 8 марта в 16:00 на rondzie Dmowskiego. Продлится как минимум до 17:30.

Фото с протеста 2019 года

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
63f31c9fc66e2 o xlarge
Читать дальше

Варшавянка построила яхту и решила в одиночку переплыть Атлантику. Девушка попала в сильный шторм − и выжила

25-летняя жительница Варшавы сама построила яхту, на которой хотела в одиночку пересечь Атлантику - это было ее мечтой. При отплытии от Канарских островов девушку настиг шторм - она выжила и рассказала, как это было.
NzYwMTIuYRs4FTtnZg5sDntNbz0gV2JYLFV3dmZEfEppD3tjfFo9HHQWKTkgGycJLQUsNyMUYA0pFCk6ZwUiVSoDIiYoEitIdhEoNT0APB89KCImIBInFDgbYmEoTH5Ib096YCtHfE1oKHRtf0J4SmhFYz45EmwH
Читать дальше

Польша хочет принять летние Олимпийские игры – и провести их в Варшаве

Польша будет кандидатом на организацию летних Олимпийских игр в 2036 году. Президент Анджей Дуда за несколько недель до парламентских выборов пообещал мероприятие за пару десятков миллиардов долларов.
z28785500AMPWypadek przy ul Jagiellonskiej
Читать дальше

5-летнего мальчика зажало дверью трамвая – он погиб. Машинист в это время пользовался телефоном и наушниками

Прокуратура предъявила обвинения водителю трамвая в том, что он стал причиной смерти мальчика, которого зажало дверью. Во время смертельного происшествия машинист пользовался телефоном и наушниками.
Screenshot 2023 07 20 at 15.43.46
Читать дальше

Где проходят нелегальные ночные гонки в Варшаве: список улиц

Нелегальные ночные гонки на улицах польских городов – это настоящий кошмар для жителей. И хотя полиция убеждает, что борется с этой проблемой, решить её пока не получается – об этом свидетельствует недавний трагический случай в Кракове. Подобные гонки организуются и в Варшаве.
Best Places in Albania
Читать дальше

Новый маршрут из Варшавы – Ryanair будет три раза в неделю летать в Албанию

Компания Ryanair объявила, что теперь будет совершать авиаперелеты в Албанию. Первый полет между Варшавой Модлин и Тираной состоится 31 октября. В своем зимнем расписании ирландский перевозчик запланировал три рейса в неделю: по вторникам, четвергам и субботам.
QUJDREVGfjQrJiR2eTxzIWh cCw ZX13P2ZoZ3l2Y2V6PGJqMC49MDghIip4ICMgOiUlNXg3PXorNDtqIHZ MSM3Iik3Pn4wJyY3IXlxYG0vdTF8YGpgYHNwf3EzJWJ4K3FhJHsjYmd5IjcjNSFoY3xmLw
Читать дальше

Чайник за 35 злотых, духи за 11 – в Варшаве открылся первый популярный немецкий дисконт

Woolworth начал свою экспансию на польском рынке. После открытия магазинов в Познани и Кракове, очередной магазин заработал и в Варшаве, находится он в Forcie Wola. Немецкая сеть готовится открывать в Польше до десятка магазинов в год.
z30765906AMP,4 03 2024 Korzeniewo cwiczenia wojsk NATO Dragon
Читать дальше

В Польше проходят масштабные учения НАТО — в них задействовано 20 тысяч военнослужащих

На севере Польши НАТО проверяет боеспособность Североатлантического альянса. Отрабатываются техники сдерживания, защиты и отражения нападения потенциального противника. В учениях задействовано 3500 единиц техники и 20 тыс. военнослужащих.
Halloween 2022 w Warszawie.
Читать дальше

Самые интересные Хэллоуин-вечеринки в Варшаве

Хэллоуин стремительно приближается. Последние дни октября будут отмечены жуткими вечеринками и весельем в клубах и кинотеатрах Варшавы. Публикуем список самых интересных событий.
Total
0
Share