z25774762VPrezes Rady Ministrow Mateusz Morawiecki c mini

В Польше отменяют все массовые мероприятия

Реклама

Премьер-министр страны заявил, что это вынужденная мера для предотвращения распространения вируса. Также всем образовательным учреждениям страны будет рекомендовано перевести учеников на онлайн обучение.

Третий заражённый в Варшаве

Сегодня был зарегистрирован 18 случай заражения коронавирусом в Польше. Как подтвердил министр здравоохранения Łukasz Szumowski, случай зарегистрирован в Варшаве. Заражённым оказался генерал польской армии Jarosław Mika, который недавно вернулся из Германии.

Это уже третий случай заболевания в Варшаве. Состояние первых двух пациентов очень тяжелое. Министр обратился к пожилым людям с призывом соблюдать максимальную осторожность.

Отмена мероприятий и контроль на границах

В самом начале конференции премьер Morawiecki объявил об отмене всех массовых мероприятий в Польше. Страна возьмет пример с Германии и Франции. Министр Gowin добавил, что обратится к образовательным заведениям Польши с вопросом, возможно ли перевести учеников на онлайн-обучение на время кризиса.

На конференции министр также заявил об усилении санитарного контроля на польских границах. Усилят контроль также на польско-белорусской, польско-литовской и польско-украинской границах.

На данный момент в Польше 18 зараженных. На понедельник 9 марта 23 человека находились под наблюдением в больницах, 2354 человека находились под эпидемиологическим наблюдением, а 27 человек были в карантине.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
Portrait,Of,A,Tricolor,Kitten,Lying,On,The,Floor.,Feline
Читать дальше

Под Варшавой мужчина оставил дома шестерых котов. Без еды и воды. На девять месяцев. Ему грозит до пяти лет тюрьмы

В суд поступил обвинительный акт, касающийся мужчины из подваршавского города Радом, который в снятом в аренду жилье оставил без присмотра и еды шестерых котов. Их разлагающиеся останки нашли спустя девять месяцев.
z25693653AMP,Mieszkancy masowo wykupuja maseczki z powodu koron
Читать дальше

В Польше растёт число заражений коронавирусом. Предлагают вернуть масочный режим

По данным Минздрава Польши, со 2 декабря выявлено свыше шести тысяч заражений коронавирусом. Поскольку не все болеющие обращаются к врачам, это число может быть еще больше. Волна заражений нарастает, прокомментировал эксперт Высшего медицинского совета по борьбе с ковидом.
z30845041IH,Mieszkancy blokow wzdluz Trasy Lazienkowskiej od l
Читать дальше

Лазенковская трасса – самая шумная улица Варшавы. Над её отрезком в центре города хотят построить тоннель

Вновь обсуждается Лазенковская трасса - самая шумная улица Варшавы. Дорожники признают, что есть планы строительства тоннеля над ее отрезком в центре города.
pexels teona swift 6874247 2024 04 09 111522
Читать дальше

Во время спора об итогах выборов в Польше жена ударила мужа костью из супа. Мужчина в больнице, женщине грозит до 7,5 лет тюрьмы

Полиция города Бартошице (Варминьско-Мазурское воеводство) задержала 44-летнюю женщину. Во время ссоры со своим мужем по поводу результатов местных выборов женщина вынула кость из кастрюли, в которой варила суп, и ударила ею мужчину по голове. Он был доставлен в больницу.
y7GktkpTURBXy9mOTc5NTE0M2NjY2RlN2Q3ZGYxNDkxOTJiNTRmZDUzZS5qcGeRlQMAcM0N1c0HyA
Читать дальше

Перед Евро-2024 сборная Польши проведет товарищеский матч со сборной Украины на стадионе в Варшаве

Перед Евро-2024 сборная Польши проведет товарищеские матчи со сборными Украины (7 июня) и Турции (10 июня) на Национальном стадионе в Варшаве. Эту информацию подтвердил тренер сборной Польши Михал Пробьеж в интервью «Rzeczpospolita».
Screenshot 1 1
Читать дальше

В каких городах Польши зарабатывают больше всего? Варшава (с 8 тыс злотых в месяц) только на 3 месте

Сколько составляют средние зарплаты в самых крупных городах Польши и где - по крайней мере, если опираться на статистику - можно заработать больше? Оказывается, не в Варшаве. Приводим новые данные Главного статистического управления GUS.
z15113149AMP,Zdjecie z lat 70 ubieglego wieku W warszawiakach
Читать дальше

В центре Варшавы будет меньше рекламы и появятся новые стандарты оформления витрин и фасадов

Старый город, Королевский тракт и другие достопримечательности Варшавы войдут в состав охраняемого парка культурного наследия. Важное историческое пространство не будет загромождено рекламой, а фасады кафе и торговые стенды – соответсвовать новым стандартам.
z29740176IH,Ambasador Rosji zjawil sie na Cmentarzu Mauzoleum
Читать дальше

Украинцы (снова) не пустили российского посла возложить цветы к памятнику советским солдатам в Варшаве

Сегодня, 9 мая, украинцы вновь — как и год назад — не пустили посла РФ в Варшаве возложить цветы к памятнику советским солдатам. Посол попытался подойти к Клабдищу-мавзолею советских воинов — российская делегация была заблокирована украинскими демонстрантами.
Total
0
Share