gf dhFe 6w88 1PZU koronawirus tlumy w warszawskich sklepach 1920x1080 nocrop

Паника в продуктовых магазинах в Варшаве (фото)

Реклама

С утра 11 марта власти Польши заявили о закрытии на карантин всех школ, садов, музеев, кинотеатров и других мест массового скопления людей на 14 дней в связи с распространением в стране коронавируса.

А днём ранее был введён запрет на проведение всех крупных массовых мероприятий.

Уже этого было бы достаточно, чтобы люди пошли штурмом на продуктовые магазины делать запасы. Но к этому добавились слухи о том, что продуктовые магазины будут закрыты. К счастью, слухи не подтвердились -– магазины продолжат работать. Но людей было уже не остановить.

Во многих магазинах во второй половине дня начали образовываться многометровые очереди, хоть и открыты были все кассы. Сотрудники магазинов не успевали выкладывать продукты на полки, поэтому многие из них пустовали. Больше всех пострадали каши, крупы, консервы, пиво и, конечно же, туалетная бумага.

Впрочем, многие утверждали, что в их магазинах полки не пустые, а ажиотажа нет. Что ж, надеемся это правда и такие магазины действительно существуют.

Как это ни странно, но во всей этой погоне за продуктами, паникёры забыли, что главным правилом борьбы с распространением вируса является избегание мест массового скопления людей. Надеемся, после этих “закупов”, число заражённых не будет стремительно расти.

Мы в свою очередь советуем вам не поддаваться панике и избегать большого скопления людей, всё будет хорошо! (надеемся)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z29603511IHGKsiegarnia Jak wam sie podoba
Читать дальше

«Нам очень обидно. Она служила нам 20 лет»: в Варшаве книжный магазин вывесил обращение к вандалу, который разрисовал вывеску

В витрине камерного книжного в Śródmieściu висит объявление, оно адресовано вандалу, который повредил вручную раскрашенную вывеску. "Я решила обратиться к его совести", — говорит управляющая магазина.
young man working at a warehouse with boxes 2 scaled 1
Читать дальше

Поляки всё чаще ищут подработку – список самых популярных вакансий

Согласно данным OLX Praca, только в октябре людей, ищущих дополнительную работу, было вдвое больше, чем за аналогичный период прошлого года. Рассказываем, какие вакансии на подработку самые популярные.
EUKk9kuTURBXy9mZjkzOTViYi0zYzI4LTRlMjUtODE5Ni00YmNlNzIyOGU0NzkuanBlZ5GTAs0DSM0CL94AAqEwBqExAQ copy
Читать дальше

Деньги на помощь изнасилованной в Варшаве беларуски, возвращаются на счета. Был запущен новый сбор

1 марта в Варшаве умерла 25-летняя изнасилованная беларуска Лиза. За пару дней до этого её парень запустил сбор на реабилитацию и лечение – было собрано более 550 тысяч злотых. Сейчас деньги возвращаются на счета, но был запущен новый сбор – на похороны и юриста.
maxresdefault
Читать дальше

Женщина в Варшаве покупала клубнику и арбузы, а платила за капусту – ей грозит до 5 лет тюрьмы

В Варшаве была задержана женщина на кассе самообслуживания за то, что «пробивала» капусту вместо клубники, арбуза, лука и перца. Ей предъявлено обвинение.
azienkishutterstock 649430068 e1506090261875
Читать дальше

В Королевских Лазенках строят туалет за 2 млн злотых. Деньги выделяет Министерство культуры

В Королевских Лазенках в Варшаве возводят небольшой туалет за 1,8 миллиона злотых, деньги на него выделяет польское Министерство культуры.
Total
0
Share