z25781278IEG

В Польше вводят режим эпидемиологической угрозы

Реклама

Об этом заявил на пресс-конференции в четверг министр здравоохранения республики Лукаш Шумовский.

По его словам, в связи с объявлением пандемии, он намерен подписать распоряжение о «введении в Польше положения эпидемиологической угрозы».

Как пояснил министр, это означает, что в новых распоряжениях министр здравоохранения может частично ограничить перемещение, временно ограничить использование определенных продуктов, закрыть учреждения и запретить мероприятия, может распорядиться о предоставлении зданий и территорий, необходимых для борьбы с эпидемией.

Первый летальный случай

Сегодня в Польше, в городе Познань, был зафиксирован первый летальный случай от заражения коронавирусом. Умерла 57-летняя женщина. Министр добавил, что этот случай показывает серьезность ситуации, и угроза не является гипотетической. 

Он также призвал молодежь оставаться дома. – Это не время для вечеринок, для веселья в клубах. Как видите, вирус может увести из этого мира людей слабее нас. Давайте не будем его недооценивать. Давайте будем ответственными, давайте думать о других. Это единственный способ, которым общество может защитить себя. Мы – служба здравоохранения – спасаем больных. Но мы не всегда добиваемся успеха, – заявил министр.

Обстановка

В Польше на данный момент зафиксирован 51 подтвержденный случай вызванного новым коронавирусом заболевания, 317 человек госпитализированы с подозрением на коронавирус, более 1 тыс. находятся в условиях домашнего карантина, одна женщина умерла.

Власти республики ввели круглосуточный санитарный контроль на всех границах и приняли решение отменить все массовые мероприятия. В период с 12 до 25 марта в стране будут закрыты все образовательные учреждения, а также театры, музеи, кинотеатры и другие учреждения культуры. Закрывать крупные города, а также торговые центры и магазины правительство пока не планируют.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
756748164838221 copy
Читать дальше

“Верни деньги, а то обращусь в миграционную службу” — беларуска рассказала про мошенничество в Польше

Телефонные мошенники — не редкость в Польше. Юлия поделилась своей историей с изданием CityDog о распространённом мошенничестве в Польше, которое основывается на BLIK-переводах по номеру телефона. 
4584753e 4fc4 429e 806f 0f64a28fe1d5
Читать дальше

Как в США: в Польше усилят контроль за водителями с помощью специальных вертолетов 

Патрулировать дороги в Польше с воздуха будут с помощью специальных вертолетов Bell. Польская полиция делает ставку на американские стандарты — в США для подобных целей используются такие же вертолеты.
cda0ac2 1685172705662 20230526 rwt paris poole mp1 3412 v1 tp
Читать дальше

Цены билетов на концерт Beyonce в Варшаве упали в два раза. Возможно, будут ещё дешевле

За две недели до выступления иконы поп-музыки Beyonce в Варшаве билеты на её концерт стоят почти в два раза дешевле, чем в феврале, когда они только появились в продаже. Есть мнение, что ближе к концерту билеты станут ещё дешевле.
z29486051AMP,Joe Biden i Andrzej Duda (1)
Читать дальше

Польша признана самой проамериканской страной в мире – поляки доверяют Джо Байдену

93% поляков положительно оценивают Соединенные Штаты и их политику. Согласно докладу американского исследовательского центра Pew Research Center, Польша возглавляет мировой рейтинг позитивного отношения к США.
metro zachod przeddzien net16
Читать дальше

В эти выходные в Варшаве будут закрыты 10 станций метро

В субботу и воскресенье, 21 и 22 октября, поезда линии метро М1 будут ходить по сокращенному маршруту. Пассажиры смогут воспользоваться резервным транспортом. Неудобства в метро будут связаны с ремонтными работами.
63921e594aeda o xlarge
Читать дальше

Чем заняться на этих выходных в Варшаве (9-11 декабря)

Рождественские ярмарки, выставки, фестивали, концерты и встреча любителей фантастики. Как и каждую неделю, мы подготовили обзор лучших мероприятий, которые пройдут на выходных в Варшаве.
sami boudjelti cBe0tS4BaJc unsplash
Читать дальше

Чем заняться в Варшаве на этих выходных (26-28 мая)

Фестиваль каннабиса, пиротехническое шоу авиации, научные и семейный пикники, бесплатные концерты, ярмарки и фестивали – вот лишь малая часть событий, которые ожидают жителей и гостей Варшавы на этих выходных.
0 fP0f37aYpgcK SVG
Читать дальше

В Варшаве постоянно проверяют сточные воды, чтобы знать о болезнях жителей

Ученые из Военного института гигиены занимаются проверкой сточных вод Варшавы. Благодаря этому они могут с большой точностью определить, в каком районе города инфекционные заболевания распространяются более интенсивно, а также выявить вспышку нового вируса на ранней стадии.
Total
0
Share