muukii rtX4wxMEI2M unsplash scaled

Главную лабораторию по исследованию проб на COVID-19 в Варшаве закрыли

Реклама

Лаборатория на Мокотове, о которой мы писали ранее, закрылась. Причина – один из сотрудников заразился коронавирусом. Это была главная Варшавская лаборатория по работе с пробами на COVID-19.

Диагноз работника официально подтвержден. Лабораторию закрыли, а все, кто имел с этим человеком близкий контакт отправились в карантин. Состояние зараженного – удовлетворительное. Как только карантин закончится, лаборатория без промедления возобновит работу.

Оставшиеся пробы исследовали три других лаборатории

Карантину оказались подвержены 10 человек, которые имели непосредственный контакт с зараженным. Перед закрытием в лаборатории исследовали 100-150 проб в день. Теперь все пробы направляют в три другие лаборатории на территории Варшавы, находящихся в имении Варшавской санитарно-эпидемиологической станции, Военного Медицинского Института и инфекционной больницы.

Принадлежащий Министерству Здравоохранения “Zakład Higieny” – первая и крупнейшая площадка в Польше, которая смогла работать над выявлением коронавируса. При анализе проб, над ними работают группы по 4 человека диагностиков и ученых, которые дежурят по 12 часов. Анализ одной пробы может занимать 18 часов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
Driver shortages surge expected to jump up to 40 in 2022 new IRU survey 2
Читать дальше

Опубликован список самых востребованных профессий в Польше

Cогласно данным Barometru Zawodów, водители грузовиков и фур, медсестры и акушерки, а также психологи и психотерапевты являются самыми востребованными профессиями в Польше.
63edeb5a314da o xlarge
Читать дальше

В метро Варшавы будут двухэтажные станции и две линии на одной платформе

Мэрия объявила о планах по расширению сети метро в Варшаве к 2050 году. В столице появится три новых линии метро. Среди новшеств – двухэтажные станции, две ветки на одной платформе и строительство двух линий одновременно.
635f82898fe2b novapost warsaw 3
Читать дальше

Украинская «Нова пошта» открыла 3 новых отделения в Варшаве

Украинская компания «Нова Пошта» открыла второе отделение в Кракове и еще три – в Варшаве. В целом компания планирует открыть до 10 отделений в Польше.
gf rUPf qR2v ozuE biurowiec warsaw unit 1280x960
Читать дальше

Средняя зарплата в сентябре в Варшаве составила 8838 злотых. Это второй показатель в Польше

В Кракове, Варшаве и Гданьске средняя зарплата в сентябре превысила 8700 злотых, сообщило Центральное статистическое управление. Самая высокая средняя зарплата у жителей Кракова, Варшава – на втором месте.
LANDSCAPE 840
Читать дальше

В Радоме из окна выбросили щенка – сейчас он борется за жизнь

В жилом комплексе на улице Marii Gajl в Радоме (Мазовецкое воеводство) из окна второго этажа выбросили щенка – из-за падения он получил травму позвоночника и теперь борется за жизнь. Полиция уже задержала потенциального преступника. Прокуратура предъявит ему обвинения.
daniel uDuRFp2RWRA unsplash (1)
Читать дальше

Чем заняться на этих длинных выходных в Варшаве (11-15 августа)

Последние длинные выходные этого лета уже рядом! Нас ждут ночь падающих звезд, гаражная распродажа, театр под открытым небом, военные парады и музеи, танцы и многое другое. Как всегда, рассказываем, чем заняться на этих выходных в Варшаве.
IMG 9526
Читать дальше

В Варшаве открылась кондитерская с выпечкой в форме вульв и пенисов

В Варшаве открылась кондитерская Dickery, где продают вафли в форме женских и мужских половых органов — вульв и пенисов. Это второе место с такой концепцией в Польше. Первое — во Вроцлаве.
Screenshot 1 3
Читать дальше

Сегодня в Варшаве пройдет акция с требованием признать Россию террористом

Сегодня в Варшаве активисты организуют акцию перед посольством России с требованием признать РФ террористической. Об этом они объявили в соцсетях.
Total
0
Share