z22559462IERPicie alkoholu nad Wisla moze zostac zabronione 1

В Варшаве запретили распитие алкоголя у Вислы на время эпидемии

Реклама

– Мы не закрываем бульвары, мы не закрываем пляж Понятувка, но на время эпидемии в Варшаве мы вводим запрет на употребление алкоголя в этих местах, – сообщает представитель мэрии столицы.

«Давайте позаботимся о себе и других. Это наша общая ответственность. Не встречаемся на Висле и не проводим время в компаниях», – объявили в мэрии в Twitter.

Советники сегодня (19 марта) приняли временный запрет на употребление алкоголя на Висле.

Karolina Gałecka, пресс-секретарь мэрии Варшавы, объясняет: – Мы не закрываем бульвары, мы не закрываем пляж Понятувка, но мы вводим запрет на употребление алкоголя в этих местах во время эпидемического кризиса в Варшаве.

Напомним, бульвары у Вислы и пляж Понятувка – единственные общественные места в Варшаве, где легально употреблять алкоголь. После введения временного запрета, таких мест не осталось.

Что касается других общественных мест, таких как парки, пресс-секретарь сообщает, что полиция направляет туда усиленные патрули. – Они не имеют права наказывать людей, которые собираются группами. Но они в праве разговаривать с людьми, информировать об опасности собираться группами и давать советы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
85
Читать дальше

Под Варшавой дикие кабаны начали нападать на людей

Жители подваршавского Легионово столкнулись с проблемой - речь о диких животных в городе. В последнее время кабаны, кормившиеся в районе детского сада и лицея, начали атаковать людей. Вмешаться пришлось Городской страже.
y7GktkpTURBXy9mOTc5NTE0M2NjY2RlN2Q3ZGYxNDkxOTJiNTRmZDUzZS5qcGeRlQMAcM0N1c0HyA
Читать дальше

Перед Евро-2024 сборная Польши проведет товарищеский матч со сборной Украины на стадионе в Варшаве

Перед Евро-2024 сборная Польши проведет товарищеские матчи со сборными Украины (7 июня) и Турции (10 июня) на Национальном стадионе в Варшаве. Эту информацию подтвердил тренер сборной Польши Михал Пробьеж в интервью «Rzeczpospolita».
Siestas
Читать дальше

В Польше предлагают ввести «сиесту» – перерывы в работе во время сильной жары

Профсоюзные активисты из OPZZ утверждают, что в Польше нужно ввести обязательные перерывы в работе во время сильной жары. По их мнению, работники в Польше должны иметь право на сиесту, как в Италии или Испании.
385217 odvv Zamek Krolewski tg 03 C1200x1200 FxTMs.png
Читать дальше

В Королевском замке в Варшаве проходит выставка уникальных произведений искусства из Львова

До 14 января 2024 года в Королевском дворце будет проходить выставка произведений из коллекций Львовской национальной художественной галереи «Гений Львова». На ней можно увидеть шедевры европейской живописи и скульптуры XVII-XX веков.
z25958105AMP,Pluszowy mis
Читать дальше

В Варшаве развесили трогательные объявления о пропаже плюшевого мишки. По нему очень скучает его владелец – трёхлетний мальчик

Плюшевый медведь должен был помочь трехлетнему Бруно в первый в его жизни день в детском саду, но по дороге туда игрушка была потеряна. Мальчик ищет ее — множество объявлений с изображением мишки появилось на столбах, ящиках, стенах зданий и мусорных контейнерах на варшавской Воле.
acdd2212 c05d 4cec afb8 7415d4d3e272
Читать дальше

Официант, продавец, врач, уборщик, модель OnlyFans, мэр. Кто сколько зарабатывает в Варшаве

По данным GUS, в Варшаве работники предприятий зарабатывают в среднем около восьми тысяч злотых брутто. Кто в столице получает "среднюю GUS-овскую", кто меньше, а кто значительно больше? Вот список.
2ce15783e565034cbf9e7a0a2f0c
Читать дальше

В 2023 году 50% жителей Польши больше всего боятся инфляции и высоких цен

По данным совместного опроса компании UCE Research и платформы ePsycholodzy.pl, жители Польши указали на то, что финансовые вопросы являются самой большой проблемой на 2023 год. Более 50% респондентов ответили, что боятся высоких цен и дальнейшей инфляции. 
nude beach
Читать дальше

Нудистский пляж на Вилянове посещают сотни отдыхающих – что их привлекает?

Как пишет Wyborcza.pl, в выходные дни количество отдыхающих на нудистском пляже в Вилянуве может достигать 500 человек. Это люди всех возрастов - от пожилых людей до семей с маленькими детьми. Тут есть все для полноценного отдыха – зонтики, полотенца и ширмы. И никаких купальников.
Total
0
Share