manki kim ABxVTtK guA unsplash scaled

Толпы людей в транспорте Варшавы из-за нового расписания

Реклама

После того как выяснилось, что из-за эпидемии передвижение общественным транспортом в Варшаве снизилось на 30%, президент Варшавы Rafał Trzaskowski принял меры. По его распоряжению, весь общественный транспорт, кроме SKM, начал курсировать по субботнему графику.

Это привело к еще большей опасности для граждан. В сеть начали поступать фотографии переполненных автобусов, что противоречит мерам безопасности по время пандемии. Почему президент отдал такое распоряжение? Была ли это ошибка?

Депутат сейма Sebastian Kaleta высказался в своем твиттере о том, что президент Trzaskowski, из-за своей попытки сэкономить, подвергает опасности людей, которым все еще нужно ездить на работу.

Волна критики

Люди высказывают свое мнение.

Это игра с огнем, – говорит Dawid Miązek, который записал видео, на котором видно, как люди “выливаются” из переполненного автобуса на остановку.

В 5 утра на остановке Trocka просто не было возможности сесть в автобус, так он был набит, – написала одна из жительниц Варшавы.

Ответ мэрии

Мэрия ответила, что на 20 узлах коммуникации у них стоят наблюдающие, которые мониторят ситуацию, делают фото и отправляют отчеты. Есть такие автобусы в которых ездят по одному, два человека, а есть маршруты, которые требуют корректировки.

Первые корректировки внесли на линии 707, там добавили автобусы побольше. Со вторника, линии 500 и 190 должны ездить в утренний час пик, то есть до 6 утра.

Однако, работники ZTM то и дело замечают переполненные автобусы. Вы можете помочь. Если увидите переполненный автобус или трамвай – сделайте фото и вышлите его на адрес [email protected] с номером автобуса и названием остановки или хотя-бы примерным расположением.

Комментарий президента Варшавы

Мы добавляем дополнительные автобусы там, где это нужно – система должна стать эластичной. На некоторых линиях автобусы вообще ездят пустые. Мы должны иметь возможность перекидывать автобусы туда, где это необходимо. Полные автобусы – это не стандарт сейчас, а наоборот.”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
MjU0MjliYgs0UjtZQxJvHncKbwMFS2FIIBJ3SENceVNjSH5cWlFiDDxcKBgJGSJEMkI4Gg0ePUQlXGILHABiHGQfKQMfGSELLB8oBw4MKUU2CHkLVQ10DnhSfQkIRHkPbQlgC19Zf0c0BitYVVt4XmcJLw9OFA
Читать дальше

На этих выходных в Польше два дня подряд будут закрыты магазины и торговые центры

В эту субботу, 6 января, в Польше отмечают Праздник Трёх Королей — один из тринадцати государственных выходных в этом году. Это означает, что торговые центры и магазины будут закрыты. Более того, на следующий день будет первое неторговое воскресенье в году.
z25128222AMP,Rynek nieruchomosci w Lodzi Kawalerka za 250 tys
Читать дальше

В Польше создают новую программу поддержки тех, кто хочет купить свою первую квартиру. Введут кредит под 0% − для людей до 45 лет

Ведется работа над кредитом под ноль процентов, сообщил вице-председатель клуба "Гражданской коалиции". Этим кредитом польское правительство будет поддерживать тех, кто хочет обзавестись своей первой квартирой. Кредит будет доступен людям в возрасте до 45 лет, не имеющим в собственности жилья.
z29440838AMPWiecej osob bedzie moglo kupic mieszkanie na kredy
Читать дальше

Оппозиция обещает жителям Польши кредит на жильё под 0% и доплату за аренду в случае победы на выборах этой осенью

"Мы будем предлагать кредит под 0% для людей, которые будут покупать свое жилье", - заявил экс-премьер Польши, лидер оппозиционной партии "Гражданская платформа" (PO) Дональд Туск.
f8c004da971f66ba1f2f67ab84bcca27
Читать дальше

Нехватка рабочих рук: польские компании нуждаются в миллионе иностранных работников

Чтобы восполнить нехватку местных работников, в ближайшие пять лет Польша должна принять около миллиона дополнительных экономических мигрантов, сообщает "Rzeczpospolita".
d6415b1e c7af 4b40 82f8 de6b282fe24a
Читать дальше

Общее количество заражений коронавирусом в Польше превысило миллион

За вчерашний день в Польше было выявлено 13 855 подтвержденных случаев заражения коронавирусом. Количество смертей – 609. Общее число заражений превысило миллион.
210621 energylandia 195256 scaled 1
Читать дальше

Крупнейший в Польше парк аттракционов Energylandia открылся после зимнего перерыва

Крупнейший парк развлечений в Польше Energylandia в Заторе 1 апреля открылся после зимнего перерыва. Здесь находится более 90 аттракционов, расположенных на 35 гектарах земли.
64a69bfaebafb o large
Читать дальше

Под Варшавой построят мегааэропорт за 40 миллиардов злотых – вот как он будет выглядеть

Компания CPK, ответственная за строительство одноименного Центрального коммуникационного порта в Польше, показала на конференции в столице, как будет выглядеть эта крупная инвестиция. Публикуем визуализации.
Total
0
Share