244591

Ситуация на польско-украинской границе (фото, видео)

Реклама

Вчера президент Украины Владимир Зеленский заявил, что из-за пандемии коронавируса власти вынуждены закрыть границы с 27 марта, в том числе для украинских граждан, а о тех, кто остался за границей, позаботятся дипломаты.

Украинцы, которые до этого не выехали из Польши, поспешили домой, чтобы успеть вернуться, пока не закрыли границы.

Но! Украинские граждане смогут вернуться в Украину и после 27-ого числа, потому что запрещены будут только пассажирские перевозки. То есть, если вы можете добраться до автомобильных пунктов пропуска, то вы сможете пересечь границу (вас в порядке очереди посадят в транспорт и перевезут через границу). Информация с сайта МИД Украины.

Сейчас работают три пункта пропуска через польско-украинскую границу: Ягодын, Рава-Руска и Краковец. На всех – ажиотаж. Люди стоят по 8-10 часов, чтобы пройти границу. Поэтому советуем вам ехать днём, чтобы не мёрзнуть ночью, а также берите с собой еду. Но лучше подождите пару дней пока ажиотаж спадёт и едьте спокойнее.

Сейчас делимся фото и видео из нашего инстаграма и других источников.

Где найти транспорт до границы?

Чтобы вы могли найти себе транспорт до границы мы создали специальный чат в телеграме – t.me/uvezite.

Адекватная цена до границы – не более 150 злотых за человека.

Будьте осторожны по пути на границу, многие водители спешат заработать побольше и сильно превышают скорость, вследствие чего происходят аварии. Лучше скажите своему водителю, чтобы снизил скорость.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
andrej lisakov zA2uhUtHXkw unsplash
Читать дальше

Кино со всего мира: начался 39-й Варшавский международный кинофестиваль 

С 6 по 15 октября проходит 39-й Варшавский международный кинофестиваль. Жители столицы смогут увидеть 77 полнометражных фильмов из самых отдаленных уголков мира.
z18540371IEG
Читать дальше

В Варшаве стоимость аренды самых маленьких квартир – кавалерок – превысила 3 тысячи злотых в месяц. Никогда прежде такого не было

Цены на жилье вышли за пределы финансовых возможностей многих жителей Польши. В Варшаве за аренду самых маленьких квартир — кавалерок — уже приходится платить больше, чем три тысячи злотых в месяц. Прежде таких ставок никогда не было.
gettyimages 1270315833 kopia 1
Читать дальше

В Варшаве огласили новые приговоры водителям за изнасилования в такси – они стали более суровыми 

Как пишет Gazeta Wyborcza, суды Варшавы недавно вынесли новые, более суровые, приговоры за изнасилования в такси. Осужденные водители проведут в тюрьме от 4 до 4,5 лет. По аналогичным делам ведется еще 14 производств.
6538af33999f5 o full
Читать дальше

Фантастическая деревня смурфиков: в ботаническом саду откроется новая световая выставка

Сад огней в ботаническом саду в Повсине откроет сезон 2023/24 волшебной световой выставкой уже в эту пятницу, 27 октября. Основной темой инсталляции станет культовый мир смурфиков.
Лотерея Польша
Читать дальше

Житель Варшавы выиграл почти 3 млн злотых в лотерею

В субботу, 25 февраля, варшавянин сорвал джекпот в лотерее Lotto. Владелец выигрышного билета сделал ставку в небольшой торговой точке в районе Урсынув. Он выиграл почти три миллиона злотых.
k1m6488 2 175002
Читать дальше

Сколько человек может находиться в автомобиле в Польше?

Недавно в некоторых новостных источниках появилась информация, что количество людей, которые одновременно находятся в салоне автомобиля не должно превышать половину мест. Рассказываем, почему это не так.
Total
0
Share