k1m6488 2 175002

Сколько человек может находиться в автомобиле в Польше?

Реклама

Недавно в некоторых новостных источниках появилась информация, что количество людей, которые одновременно находятся в салоне автомобиля, не должно превышать половину мест. Рассказываем, почему это не так.

Ситуацию прокомментировал министр внутренних дел и администрации Польши Мариуш Каминский:

«Движение на собственных легковых автомобилях не запрещено. Постановление министра здравоохранения налагает на нас обязанность обеспечивать соблюдение количества пассажиров в общественном транспорте – максимальное количество пассажиров должно не превышать половину сидячих мест. Хотя мы будем следить и за количеством людей в легковых автомобилях, а затем направлять рекомендации министру здравоохранения». – сказал Каминский.

Итак, ещё раз: распоряжение министра здравоохранения не регламентирует максимальное количество людей, которые одновременно находятся в собственных легковых автомобилях.

А что насчет такси?

Заместитель министра внутренних дел и администрации Błażej Poboży в эфире RMF FM рассказал о дополнительных ограничениях, введенных правительством в связи с эпидемией коронавируса, включая запрет на собрания и ограничения на передвижение.

Среди прочего, его спросили, может ли водитель такси перевозить более одного пассажира в свете новых ограничений. «Мы придерживаемся мнения, что может», – сказал он, а также отметил, что этот вопрос поднимался на обсуждении в Министерстве внутренних дел и администрации.

Заместитель главы Министерства внутренних дел и администрации указал, что ограничения количества пассажиров применяются только к общественному транспорту, где был введен принцип, согласно которому максимальная вместимость составляет половину сидячих мест.

Напомним, с 25 марта по 11 апреля в Польше действует постановление, которое ограничивает передвижение людей на улицах, количество людей в общественном транспорте и другое.

Не ведитесь на фейки и будьте здоровы!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
3110ea3dfa6c0e943c2fb3ca62c64913
Читать дальше

В варшавском аэропорту иностранец предъявил 14 документов — все оказались поддельными

Прилетев в Варшаву, иностранец предъявил паспорт, вид на жительство и водительские права. У него также было 12 других документов, которые должны были помочь ему въехать в Польшу и остаться здесь. Но все они оказались поддельными.
Screenshot 2023 05 28 at 11.35.07
Читать дальше

Chopin Taras Cafe – заведение на крыше с панорамным видом на Варшаву и живой музыкой

В Варшаве есть место для любителей красивых видов и живой музыки – Chopin Taras Cafe, которое расположено на крыше. Отсюда открывается красивый панорамный вид на Варшаву, а также проходят живые выступления музыкантов.
Diamenty scaled
Читать дальше

В Варшавском аэропорту Шопена задержали женщину — она перевозила в носке бриллианты на сумму почти 1 миллион злотых

В багаже женщины, которая прилетела в Варшаву из Дубая, обнаружили бриллианты, изумруды и рубины. Женщина спрятала их в носке и упаковках от косметики. Стоимость драгоценностей оценили более чем в 950 000 злотых.
QUJDREVGfjQrJiR2eTxzIWh cCw ZX13P2ZoZ3l2Y2V6PGJqMC49MDghIip4ICMgOiUlNXg3PXorNDtqIHZ MSM3Iik3Pn4wJyY3IXkiZWxydzFxZGo1Yn52f3FidzJ4c31iIHt3ZW19JzYgYiFlNn1mLw
Читать дальше

«Вы платите ни за что». Украинец о ведении бизнеса в Польше

Из примерно 24 000 компаний с украинским капиталом, работающих в Польше, более 3 600 были созданы в прошлом году. Они работают в основном в сфере торговли (22%), строительства (19%), транспорта и хранения (14%). Money.pl поговорил с украинцем о минусах ведения бизнеса в Польше.
28 IMG 3074
Читать дальше

Традиционный польский суп чернина признан самым невкусным в мире

Популярный кулинарный портал TasteAtlas многие годы составляет рейтинги блюд со всего мира. Титул самого невкусного блюда он присудил польскому супу чернина.
QUJDREVGfjQrJiR2eTxzIWh cCw ZX13P2ZoZ3l2Y2V5PGVzYmg3PCYhICAmKH8yODEiJCE3fyUmazM1P2gnZGUgOzYmKzAsZSE JzMjfmF6dWRxNHFieC52ZiZ7c2BkcmkwdW93fGcpcGokMnJpbX9xMWcr copy
Читать дальше

Бедронка провела исследование и признала себя самым дешёвым магазином в Польше

Сеть магазинов Бедронка решила пройтись по магазинам своих конкурентов, чтобы сравнить цены на 20 одинаковых товаров. По мнению "Biedronka", тест доказал их преимущество перед конкурентами — у них корзина таких товаров стоит дешевле всего.
gf ygkR L2KR 7Ge2 list na ogrodzeniu 994x828 copy
Читать дальше

Пенсионер в Варшаве оставил письмо и букет красных роз на заборе, чтобы найти женщину из очереди в Бедронке

Внимание жителей Воли привлёк, прикреплённый к забору букет ярких цветов, а рядом с ним — короткое письмо. Оказалось, что таким образом пенсионер хотел найти женщину, с которой они встретились в очереди в магазине Biedronka.
wGx5YL7GWE
Читать дальше

Адвокат рассказала, почему в Польше разводятся. Мужья уходят от жен из-за того, что те не готовят обедов. «Высокий суд, картошки не было»

В 2023-м заявлений на развод было на 3% больше, чем годом ранее, их количество составило 81 тысячу. Адвокат Вероника Матусяк опубликовала пост в соцсетях, в котором рассказала о самых частых поводах для расторжения брака. По ее словам, мужья иногда оставляют своих жен потому, что не получают от них обедов.
Total
0
Share