0009Z2ILIFMWNKVP C324 F4

В Польше ужесточили карантин

Реклама

Сегодня состоялась пресс-конференция премьер-министра Польши Матеуша Моравецкего, на которых он заявил об ужесточении карантина в Польше. Будут приняты дополнительные меры для предотвращения распространения коронавируса в Польше.

Какие меры будут предприняты:

– запрет использования систем городских велосипедов
– теперь необходимо надевать перчатки перед входом в магазин
– дистанция между людьми на улице – 2 метра (кроме детей до 13 лет и инвалидов)
– запрет на нахождение на территории всех парков, бульваров, скверов, набережных и пляжей

– ограничение количество людей, которые одновременно находятся в магазине: 3 человека на кассу (на почте 2 человека на окно)
– закрытие всех парикмахерских и салонов красоты, тату-салонов
– c 10 до 12 все продуктовые и косметические магазины будут пускать только людей старше 65 лет
– дети до 18 лет не могут находиться на улице без опеки взрослого

– закрытие отелей и хостелов, кроме мест, которые используются для карантина или изоляции больных, а также где живут работники(все, кто проживают там, должны выселиться до 2 апреля)
– на выходных будут закрыты все строительные магазины
– теперь на обязательном 14-дневном карантине должны находиться все жители квартиры, где есть хотя бы 1 человек, который находится на карантине
– количество людей в транспорте частных перевозчиков теперь также регулируется правилом не более половины от сидячих мест
– работники на рабочих местах должны будут находиться на расстоянии 1,5 м друг от друга и быть оснащены дезинфицирующими средствами

Практически все новые ограничения вступают в силу с завтрашнего дня, 1 апреля. За нарушение этих правил вам грозит штраф от 5 до 30 тысяч злотых.

С полным списком можете ознакомиться на официальном сайте.

Премьер-министр отдельно отметил, что все продуктовые магазины и аптеки продолжают работать. А также ещё раз подчеркнул, что каждый выход из дома без сильной необходимости повышает риск распространения коронавируса и попросил всех воздержаться от таких выходов. Попросил оставаться дома.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
thisisengineering raeng TXxiFuQLBKQ unsplash (1)
Читать дальше

PiS выплатит учителям премию в 1125 злотых. За день до выборов

Правящая партия "Право и справедливость" решила выделить премию учителям. Хотя до сих пор PiS враждовала с учителями, на этот раз партия хочет наладить с ними контакт. Странным кажется только тот факт, что премии будут начислены… за день до выборов.
shutterstock 1810030207 scaled copy
Читать дальше

С сентября дети и пенсионеры в Польше смогут получать лекарства бесплатно

Во вторник, 29 августа, Анджей Дуда подписал закон, согласно которому дети и подростки до 18 лет, а также пожилые люди старше 65 лет будут иметь право на бесплатные лекарства.
52c337edd660d958b4dff7452c81c37f
Читать дальше

В Варшаве подросток «по-чёрному» работал в «Жабке». Продавал алкоголь, а когда попросил зарплату, ему отказали

В Варшаве подросток "по-чёрному" работал в Żabce - продавал в том числе алкоголь, сигареты, а когда попросил зарплату, начальники заблокировали его номер телефона. Ситуацию разрешил пикет, организованный у магазина.
z30028980IHR, Kladka w koronach drzew na zboczu kopca Powstani
Читать дальше

После ремонта за 24 млн злотых: открыли один из самых необычных парков на склонах кургана Варшавского восстания

После реновации вновь открыт один из самых необычных парков — Парк акции "Буря", обустроенный на склонах кургана Варшавского восстания. При входе в парк может промелькнуть мысль, что модернизация еще не завершена и площадку открыли в сыром виде, но таков замысел.
teaching external
Читать дальше

Из Украины больше не выпустят мужчин-студентов иностранных вузов – из-за массовой подделки документов

Из Украины больше не смогут выезжать мужчины-студенты, которые учатся за рубежом. Об этом сообщил спикер украинской Госпогранслужбы.
Screenshot 1 5
Читать дальше

Свастика в Варшаве. Мэрия: это декорации. Кремлёвская пропаганда: это Варшава под властью Дональда Туска

В соцсетях постят фотографии центра Варшавы с солдатами в немецкой форме времен Второй мировой и флагами Третьего рейха. Мэрия объяснила: это декорации для фильма, но российская пропаганда, разумеется, использует фото по-своему.
pln polish money on white keyboard laptop
Читать дальше

Средняя зарплата в Польше впервые превысила отметку 8000 злотых брутто — данные GUS за декабрь 2023 года

Среднемесячная зарплата в секторе предприятий, согласно данным GUS, в декабре 2023 года впервые превысила отметку 8000 злотых и составила 8032,96 злотых брутто. По прогнозам экспертов, в 2024 году среднемесячная зарплата в Польше продолжит расти.
metrobus stambul scaled
Читать дальше

В Варшаве может появиться новый вид транспорта — метробус — для быстрого доступа на Бялоленку

Советник от Бялоленки Филип Пельц предлагает внедрить в столице специальные автобусные полосы для так называемых метробусов, с физическим разделением движения и ограниченным доступом другого транспорта. Это было бы быстрым и недорогим решением, которое, могло стать полезным для жителей отдаленной Бялоленки.
Total
0
Share