photo of two people shakehands 2058130

Польша продлевает легальное пребывание иностранцев из-за пандемии

Реклама

Были приняты положения, которые разрешают легальное пребывание на территории Республики Польша иностранцам, у которых истекает срок действия документов для легального пребывания на территории Польши (если документы истекают во время эпидемии или угрозы эпидемии, то есть, со дня объявления такого состояния в Польше – 14 марта 2020 года до дня отмены). По закону сроки продлеваются на 30 дней с первого дня после отмены вышеупомянутого состояния.

Хронология - баннер

В связи с вышеизложенным в соответствии с вышеуказанными словами, продлеваются:

1. Сроки:
– для подачи заявлений на временный вид на жительство, постоянный вид на жительство и вид на жительство долгосрочного резидента Европейского Союза,
– для подачи заявлений на продление визы,
– для подачи заявлений для продления срока пребывания в рамках безвизового режима (не подходит для украинцев),
– для выезда иностранца за территорию Республики Польша по ст. 299 абзац 6 Закона об иностранцах (необходимость вернуться в течение 30 дней с получения отказа),
– для добровольного возвращения – указано в решении о необходимости иностранцу вернуться;

2. Сроки:
– срок действия разрешения на временное проживание (без выдачи новых карт проживания или одновременной замены карт проживания);
– периоды пребывания и срок действия национальных виз, если период пребывания, основанный на национальной визе, истекает в период чрезвычайной ситуации или эпидемии (без размещения новых визовых наклеек в документах);
– действия разрешений на работу и сезонных разрешений на работу;
– работы на основании деклараций о поручении работы иностранцу.


Учитывая вышесказанное, gov.pl не рекомендует отправлять заявки или другие документы по почте. Пожалуйста, дождитесь окончания эпидемии и возобновления обслуживания клиентов, что позволит вам подать документы в обычном режиме.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
poland square city
Читать дальше

Чтобы получить ПМЖ, нужно будет прожить в ЕС три года вместо пяти лет – готовят новый закон

В Европарламенте (ЕП) заявили о планах сократить период, в течение которого граждане стран, не входящих в ЕС, должны проживать в союзе, чтобы получить ВНЖ. Сейчас этот период составляет пять лет — ЕП предлагает уменьшить его до трех лет.
5a5a3b33263a3 o full
Читать дальше

В центре Варшавы установили бесплатное колесо обозрения

В это воскресенье, 29 января, в Варшаве состоится 31-ый благотворительный концерт WOSP – Wielka Orkiestra Świątecznej Pomocy. В рамках финала акции в центре Варшавы было установлено колесо обозрения.
374175635 689993633169145 2129986036017229094 n
Читать дальше

В Польше собака сбежала из дома и поднялась на высоту 1725 метров в Татрах

Сотрудники Татранского национального парка обнаружили одинокую собаку, которая в выходные поднялась на Кондрацкий перевал в Татрах. Животное сбежало из дома, но уже благополучно возвращено обратно. 
er 5a2ea64b3a
Читать дальше

В Варшаве мужчину похитили из кафе, чтобы ограбить его на 10 тысяч злотых. Преступникам грозит до 20 лет тюрьмы

Масштабные действия сотрудников полиции завершились арестом четырех мужчин, которые похитили мужчину из кафе в районе Воля. Они ограбили его и украли вещи из его квартиры. Задержанным может грозить до 20 лет лишения свободы.
c7850589a9c6036e700c8605e77110ad,0,0,0,0
Читать дальше

Польский бренд занял 9 место в рейтинге 20 самых популярных марок напитков в Европе 

Компания Kantar составила рейтинг наиболее популярных брендов напитков в Европе. Предсказуемым лидером стал бренд Coca-Cola. А известная польская марка попала на 9-е место.
z29588196IHRWypadek land rovera z toyota w Ursusie Kierowca m
Читать дальше

Пьяный водитель стал виновником аварии. Он ехал к своему отцу, у которого был сердечный приступ

Водитель автомобиля Land Rover, в организме которого было 1,7 промилле алкоголя, сел за руль после тревожного звонка от своего отца. По дороге он столкнулся с другим автомобилем.
samuele errico piccarini MyjVReZ5GLQ unsplash (1)
Читать дальше

С октября у пьяных водителей в Польше будут конфисковывать автомобили

С первого октября этого года вступает в силу закон, согласно которому суд может выносить решение о конфискации автомобиля, если он управлялся нетрезвым водителем. 
652fb1a66aca0 o large
Читать дальше

Читальные залы Национальной библиотеки в Варшаве номинированы на важнейшую награду Евросоюза для современной архитектуры

Читальные залы Национальной библиотеки в Варшаве модернизировали. Теперь они номинированы на важнейшую награду Евросоюза в области архитектуры — и поборются за победу с 362 проектами из 38 стран (сама библиотека уже заявила, что очень гордится номинацией). Показываем интерьеры этих залов.
Total
0
Share