valik chernetskyi mjQQLuIMbGs unsplash scaled

860 случаев нарушения карантина с 24 марта в Варшаве

Реклама

В сумме, с 24 марта полиция уже 860 раз принимала меры в связи с нарушениями по art. 54 – Нарушение правил поведения в общественных местах (мера наказания – штраф 500 злотых). В 646 случаях из них были выписаны штрафы. В остальных случаях дела были направлены в суд. За последние сутки о 16 случаях было сообщено местным Санитарным Инспекторам. Всего таких уже 188. В этих случаях могут приниматься более серьезные меры административного наказания.

Только вчера за нарушение статьи 54 было выписано более 220 штрафов. По той же статье, в связи с отказом выплачивать штраф, в суд направили 56 дел.

Напоминаем, что в связи с эпидемией коронавируса в Польше, введен запрет на встречи больше 2 человек, нельзя также перемещаться без острой необходимости, ходить в парки, на пляжи и бульвары. За нарушение правил предусматриваются штрафы – минимум 500 злотых. За прошлые выходные было выписано более 400 штрафов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
Screenshot 2023 09 08 at 14.18.12
Читать дальше

Мотоциклист на Вилянове хотел объехать пробку, но был сбит автомобилем (видео)

На al. Rzeczpospolitej в районе Вилянув мотоциклист, пытаясь объехать пробку из автомобилей, выехал на встречную полосу и был сбит легковым BMW. Инцидент попал на видео.
MARSZALKOWSKA wizualizacja2 scaled
Читать дальше

Велодорожка вместо одной полосы – улицу Маршалковску в центре начали сужать

Начались дорожные работы по сужению улицы Маршалковской в центре Варшавы. Первые работы ведутся на участке между placem Bankowym и ул. Królewską, по направлению к центру. Подрядчик уже перекрыл одну полосу проезжей части.
z19824033IHGMala sowa jest nowym mieszkancem Lesnego Parku Nie
Читать дальше

Городские стражи пришли на помощь сове, которая потерялась и просто сидела на подоконнике магазина в центре Варшавы

В Варшаве городские стражи из Экопатруля получили необычное уведомление. На подоконнике одного из магазинов по ul. Piwnej в Старом городе сидела сова, она потерялась и ждала помощи.
63342bfba1c51 o full
Читать дальше

Варшава до небоскребов: 53 архивных фото города, которым уже 15 лет

Снос Hala Koszyki, строительство метро Młociny и PGE Narodowy, Центральный вокзал до реконструкции, ремонт на самых известных улицах и почти полное отсутствие стеклянных небоскребов. Такой Варшава запечатлена на фото 15-летней давности.
photo 2021 09 11 14 27 02
Читать дальше

В Варшаве появилось граффити с осуждённой на 11 лет Марией Колесниковой

Граффити с осуждённой на 11 лет Марией Колесниковой восстановили в Варшаве. Ранее похожий стрит-арт появился в Петербурге, но через несколько часов его закрасили коммунальщики.
z15113149AMP,Zdjecie z lat 70 ubieglego wieku W warszawiakach
Читать дальше

В центре Варшавы будет меньше рекламы и появятся новые стандарты оформления витрин и фасадов

Старый город, Королевский тракт и другие достопримечательности Варшавы войдут в состав охраняемого парка культурного наследия. Важное историческое пространство не будет загромождено рекламой, а фасады кафе и торговые стенды – соответсвовать новым стандартам.
FREE 840
Читать дальше

В одной из квартир Варшавы работала нелегальная фабрика по производству сигарет 

В одной из квартир на варшавском Бемово работала нелегальная сигаретная фабрика. Сотрудники полиции задержали трех человек и изъяли производственные устройства и упаковочное оборудование. Задержанным грозит до 8 лет тюрьмы.
Total
0
Share