91980616 3291891644163507 1795250128764796928 o

Польские полицейские появились на известных картинах

Реклама

Художник Ярек Кубицкий в своих новых работах показал реальность польского карантина. Эти работы об одиночестве людей, запертых в домах во время эпидемии коронавируса, и … о работе польской полиции. По словам художника, действия полицейских зачастую неоправданны.

Из-за эпидемии в Польше действует запрет на проведение собраний и ряд других ограничений, за которыми следит полиция. Многие действия полиции необходимы, однако, иногда они перегибают палку и выдают штрафы людям, которые в одиночку вышли на пробежку или едут на велосипеде.

Ярек Кубицкий осветил тему работы полицейских во время эпидемии коронавируса в своем проекте «32-й день карантина». Художник добавляет к оригинальным картинам польских полицейских.  

Художник утверждает, что он разделяет чувства значительной части общества в этом вопросе и это – чувство растерянности из-за запутанных правил.

У всех может сложиться впечатление, что ловить одиноких велосипедистов и бегунов – единственное, в чем наше государство действительно эффективно сегодня, – добавляет Кубицки, который также является автором другого проекта, созданного во время карантина. В проекте «Лица карантина» герои знаменитых картин заперты в квартирах и выглядывают из-за оконного стекла. Снаружи бушует эпидемия коронавируса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
LANDSCAPE 1620
Читать дальше

«В Польше много людей, которые молятся за Израиль»: перед посольством Израиля в Варшаве прошёл митинг солидарности

"Мы вместе с семьями, которые потеряли так много своих близких. Мы здесь, чтобы выразить им наше сочувствие", — говорили участники митинга перед посольством Израиля в Варшаве. В полдень воскресенья, 22 октября, у здания дипмиссии собралось более ста человек.
19500065 skyliner nowy warszawski wiezowiec powstajacy przy
Читать дальше

В Варшаве пройдет Everest Run – забег на небоскрёб 56 раз подряд

В апреле в Варшаве пройдет Everest Run – забег на вершину небоскрёба Skyliner. 56 раз подряд. Участники преодолеют в общей сложности 8 848 метров, что является высотой самой высокой горы в мире.
283888240 172145521908203 8684564615428567868 n
Читать дальше

В это воскресенье в Варшаве заработает ещё одна бесплатная сауна на Висле

В воскресенье, 1 октября, в Варшаве появится вторая бесплатная сауна на Висле. К сауне в Черняковском порту добавится ещё одна – мобильная. Она будет работать поочередно на двух столичных пляжах.
7d98aed803e071ce3ecde6f71dfe6e34
Читать дальше

“Браки распадаются на пляжах” – почему многие пары расстаются после отпуска?

В Польше все больше супружеских пар принимают решение о разводе, а большинство заявлений на развод подаются после праздников. Это подтверждает не только статистика, но и наблюдения психотерапевтов. Врач Анджей Грыжевски ответил на вопрос, почему так происходит.
z28017372AMPW ciagu najblizszych szesciu dekad liczba ludnosci
Читать дальше

Почти 70% польских женщин не хотят иметь детей или сомневаются в этом

Около 68% польских женщин репродуктивного возраста не хотят или не уверены, хотят ли они иметь детей. Основная причина – в недостаточной поддержке от государства.
wystawa w Łazienkach Królewskich
Читать дальше

В Лазенках открылась выставка с работами Рубенса и Ван Дейка

Работы фламандских, голландских и итальянских художников из коллекции Dulwich Picture Gallery Лондона представлены в Łazienkach Królewskich в Варшаве. Эти картины впервые выставлены в Польше. Выставка продлится с 9 сентября по 1 декабря 2022 года.
warszawa korki ruch
Читать дальше

Варшаву признали не очень удобным городом для водителей

Компания Oponeo в сотрудничестве с приложением Yanosik составила рейтинг польских городов с точки зрения комфорта автомобилистов. На первом месте среди крупных городов оказался Гданьск, а Варшава в этот раз не удержала 3 место.
Lotnisko w Modlinie 108d921bb5
Читать дальше

В следующем году начнётся расширение терминала аэропорта Модлин, находящегося под Варшавой

Планы по развитию аэропорта Модлин, которые разрабатывались в течение нескольких месяцев, будут воплощены в жизнь. Расширение терминала аэропорта начнется уже с 2025 года и продлится в течение 3 лет.
Total
0
Share