z21648162VMural poswiecony powstaniu w Getcie i akcji Zonki

Завтра в Варшаве включат сирены в память о восстании

Реклама

В ближайшее воскресенье (19.04) в 12 часов дня включат сирены воеводской системы оповещения об опасности. Это будет сделано в знак памяти, в честь 77 годовщины восстания в варшавском гетто. Сирены включат на одну минуту.

Первый раз в память о восстании сирены включили в 2018 году. До этого предыдущий воевода Zdzisław Sipiera (PiS) запрещал проводить такую акцию, объясняя это тем, что сирены могут использоваться исключительно в случае реальной опасности.

Также, в память о восстании, музей истории польских евреев „Polin” восьмой раз организует акцию „Żonkile”. Но в этом году мы не встретим на улицах волонтеров с характерными бумажными цветами. Из-за эпидемии акция полностью перенесена в интернет.

Чтобы поучаствовать в акции, достаточно скачать на сайте Muzeum Polin шаблон для самостоятельного изготовления бумажного цветка, распечатать его и сложить, в этом поможет видео-инструкция. Разместите фото с цветком в соцсетях с хэштегами #ŁączyNasPamięć и #AkcjaŻonkile. Также, можно присоединиться к акции, добавив накладку на аватарку в Facebook.

Muzeum Polin также предлагает делиться в соц. сетях специальными картинками, которые будут доступны 19 апреля на его профилях в Facebook, Twitter и Instagram. Музей просит добавлять хэштеги #ŁączyNasPamięć и #AkcjaŻonkile.

На канале YouTube музей будет транслировать послания представителей акции.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
12
Читать дальше

На церковной лепешке проявилось красное пятно в форме креста. Варшавские учёные выясняют, чудо ли это

Во время мессы в подваршавском городе Констанцин-Езерна на ступень алтаря упала облатка - ее поместили в воду, и вскоре на лепешке проявилось красное пятно в форме креста. Теперь ученые выясняют, чудо ли это.
beyonce renaissance tour daily paper
Читать дальше

Beyonce заработала почти 14 миллионов долларов за два концерта в Варшаве

Одна из главных артисток современности, Beyonce, недавно дала два концерта в Варшаве на Национальном стадионе. Beyonce на этих концертах заработала почти 14 миллионов долларов (около 54 миллионов злотых).
z26950240AMPStrus
Читать дальше

Видео дня: по пешеходному переходу в центре Варшавы идёт страус (на зелёный свет)

Очевидцы сняли на видео, как по пешеходному переходу в центре Варшавы дорогу пересекает страус. Причем идет он на зеленый свет светофора.
z29224346IEGFlea podczas koncertu Red Hot Chili Peppers
Читать дальше

В Варшаве выступят Red Hot Chili Peppers

Американская рок-группа Red Hot Chili Peppers анонсировала мировой тур в 2023 году - в поддержку выпущенных в 2022-м студийных альбомов "Unlimited Love" и "Return of the Dream Canteen". Коллектив выступит в Варшаве.
xga 4x3 kamery na mundurach stargardzkich policjantow 1673882711
Читать дальше

«Общество потеряло доверие к полиции»: к концу 2023 года каждый патрульный в Варшаве должен был иметь нательную камеру — этого так и не произошло

К концу 2023 года каждый патрульный в Варшаве должен был иметь нательную камеру. Однако этого до сих пор не произошло: в Варшаве все еще есть полицейские участки, в которых нет ни одной такой камеры.
Ksenofobia w Grochowie
Читать дальше

На Грохове продолжаются притеснения иностранцев – полиция разводит руками

Уже более месяца на варшавском Грохове происходят инциденты на национальной почве. Иностранцы слышат оскорбления и угрозы в свой адрес. У полиции связаны руки, потому что о большинстве подобных случаев им не сообщают.
6464f26b7f758 o xlarge
Читать дальше

Открытая велосипедная мастерская на Муранове – единственный бесплатный сервис в Варшаве

Открытая велосипедная мастерская – это место для каждого, кто хочет что-то сделать со своим велосипедом, но не имеет подходящего места или инструментов. Здесь также есть магазин запчастей и механики, которые могут рассказать, что и как делать.
scale 1200 1
Читать дальше

Ежегодно в Польше убивают около 37 млн цыплят за то, что они мужского пола

Как сообщает организация «Viva! Akcja Dla Zwierząt», в Польше каждый год убивают 37 миллион новорожденных цыплят мужского пола. На птицефабриках они считаются «экономически невыгодными».
Total
0
Share