thumbnail 1

Самый глубокий бассейн в мире откроется в этом году возле Варшавы

Реклама

Несмотря на эпидемию и экономические трудности, в Мщонуве под Варшавой заканчивают строительство самого глубокого бассейна в мире, глубиной 45 метров. Инвестор обещает достигнуть планируемой глубины до конца апреля.

Этот бассейн размером будет с шестиэтажное здание, закопанное в землю. Бассейн называется Deep Spot и находится он рядом со станцией S8 в Мщонуве, по соседству с комплексом бассейнов с термальной водой.

Сейчас заканчивают самую глубокую часть – тубу. Ее строительство по сложности можно сравнить со строительством метро“, – говорит Bożena Parsons из компании Flyspot, которая является инвестором Deep Spot. “Мы делаем сегменты по 9 метров в длину и 4,5 метра в высоту и по очереди помещаем их в землю. Один сегмент весит более 200 тонн, а вся конструкция тубы составит более 1600 тонн.

Туба располагается на дне главной части бассейна и начинается на глубине 20 метров. Уже ведутся финальные работы, стены обрабатываются изоляционными составами и плиткой. В бассейне разместят стеклянный тоннель, чтобы можно было наблюдать за ныряльщиками как за рыбами в океанариуме.

В Deep Spot будет установлено освещение под водой. Бассейн будет работать круглый год, вода будет подогреваться и очищаться. Это идеальные условия для тренировок ныряльщиков.

Строительство на глубине 40 метров под землей

Последние месяцы мы сражались с грунтовыми водами, на которые наткнулись. Нам пришлось откачивать затапливающую нас воду и грязь. Как только мы справились и подумали, что худшее уже позади – началась эпидемия“, – говорит Bożena Parsons.

Самое худшее – то, что из-за эпидемии пришлось закрыть точки Flyspot, а это основной доход фирмы. Благо, банк отнесся с пониманием.

Deep Spot: бассейн с подводным отелем

В Deep Spot также разместится отель, там будет 5 номеров на двоих. В каждом из них одна из стен будет выполнена из стекла с видом внутрь бассейна. Гостей ждут незабываемые впечатления.

Помимо всего прочего, в Deep Spot будут несколько уровней пещер со сталактитами, затопленными деревьями и другими сюрпризами. На дне бассейна инвестор планирует разместить затонувшее судно, чтобы ныряльщикам было где потренироваться. Судно уже купили.

Техническое открытие бассейна планируют в конце июля, а торжественное в сентябре.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
два проблемы
Читать дальше

Польша – одна из последних стран ЕС, где женщины выходят на пенсию раньше мужчин

Польша – одна из последних стран ЕС, которая не ввела равный пенсионный возраст для обоих полов. В настоящее время пенсионный возраст для женщин в Польше составляет 60 лет, а для мужчин – 65 лет.
Na swiecie powstaje pierwszy zaklad produkujacy sztuczne mieso min
Читать дальше

Польская компания производит мясо в лаборатории. Его можно будет купить через несколько лет

Через три-четыре года польская компания LabFarm, которая производит мясо в лаборатории, сможет вывести свой продукт на рынок. В ЕС готовится нормативная база, чтобы такие продукты могли появиться в продаже.
z30267632IHG
Читать дальше

Новая инсталляция возле ТЦ «Złote Tarasy» в самом центре Варшавы: прогуляться среди колосьев ржи и послушать пение птиц

Пляж, ледовый каток, большой рекламный щит — в "щели" между Центральным ж/д вокзалом Варшавы и ТЦ "Złote Tarasy" размещались самые разные инсталляции. Теперь прохожие могут перенестись оттуда в "сельскую провинцию". Почти на половине находящейся там площадки выросла рожь.
z27944508IEGLodowisko na Rynku Starego Miasta w Warszawie
Читать дальше

Список всех ледовых катков Варшавы – сезон 2022/2023

Катание на коньках - это не только веселое, но и полезное занятие! Специально для наших читателей, мы составили список всех катков Варшавы этого сезона. Рассказываем, какие на них цены и где можно покататься совершенно бесплатно.
Dreamliner LOT FotPLLLOT
Читать дальше

По Европе и на Ближний Восток: LOT дарит 20% скидку на билеты в честь Дня святого Валентина

Польский авиаперевозчик LOT дарит 20% скидку на билеты в честь Дня святого Валентина. Акция продлится до конца завтрашнего дня, 14 февраля и действует при покупке минимум двух билетов.
z30696244IHG,Osiedle Dembego 10
Читать дальше

В Варшаве выставили на продажу абсурдную «микрокавалерку». Её площадь – всего 9 м², входа нет. Цена – 210 тысяч злотых

В Варшаве выставили на продажу абсурдную "микрокавалерку". Ее площадь - всего девять квадратных метров. Входа нет. Если в квартире разложить диван, то дверь в туалет открыть не получится. В объявлении названа цена: 210 тысяч злотых.
promocja lot 1 1
Читать дальше

Сеул, Баку, Дели и другие направления – LOT проводит распродажу билетов в честь Жирного четверга

Польский авиаперевозчик LOT проводит распродажу билетов по разным направлениям в честь Жирного четверга. Акция продлится до конца завтрашнего дня, 8 февраля.
man eating chocolate 633ec1f59b175
Читать дальше

Под Варшавой мужчина украл 300 шоколадок – ему грозит 5 лет тюрьмы

Сотрудники полиции из подваршавского Жирардова арестовали 37-летнего мужчину, который за один день украл 300 шоколадок. Более того, все кражи он совершил в одном и том же магазине. Теперь ему грозит до пяти лет лишения свободы.
Total
0
Share