20200306 084311 72161215f0

Неофицально: торговые центры в Польше откроются 18 мая

Реклама

Некоторые торговые центры информируют сотрудников о дате возвращении на работу, – сообщает Rzeczpospolita. Это будет 18 мая. 

Напоминаем, что торговые центры были закрыты 21 марта. Тем не менее, в них могут работать аптеки и продуктовые магазины.

Работники торговых центров Wola в Варшаве, Bielany во Вроцлаве и Madison в Гданьске получили сообщения о дате возвращения на работу. Согласно информации из некоторых источников близких к правительству, некоторые министры голосуют за открытие торговых центров даже раньше, чем 18 мая, потому что без торговли и услуг экономика будет сложно возобновиться после периода застоя.

– Есть даже предложения совместить различные этапы разморозки экономики, – говорит один из источников.

Кстати говоря, некоторые магазины вне торговых центров уже возобновили свою работу. По действующим правилам, запрещена работа торговых площадок, чья площадь превышает 2 тысячи квадратных метров.

Сеть Coccodrillo открыла уже около 100 стационарных магазинов в Польше, а запуск еще нескольких десятков запланирован на 4 мая. Популярная сеть одежды H&M открыла первые четыре магазина. Другие бренды также принимают или анализируют аналогичные решения. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z28732593IER,Dziki w miescie zdjecie ilustracyjne
Читать дальше

Популяцию диких кабанов в Варшаве сократили на 115 особей за 3 месяца

C 4 июля по 4 октября в рамках выполнения решения мэра Варшавы 115 диких кабанов было подвергнуто отстрелу или отлову. Наибольшее число на Бялоленке, Мокотове и Вавере. Отлов проходил еще в четырех районах Варшавы.
z30028980IHR, Kladka w koronach drzew na zboczu kopca Powstani
Читать дальше

После ремонта за 24 млн злотых: открыли один из самых необычных парков на склонах кургана Варшавского восстания

После реновации вновь открыт один из самых необычных парков — Парк акции "Буря", обустроенный на склонах кургана Варшавского восстания. При входе в парк может промелькнуть мысль, что модернизация еще не завершена и площадку открыли в сыром виде, но таков замысел.
Mitsubishi Space Star Front 2
Читать дальше

Какие «самые дешевые» новые автомобили можно купить в Польше на сумму от 60 тыс. злотых — список моделей и цен

В Польше выросли цены на новые автомобили. Если раньше при покупке модели из салона можно было уложиться в 60 тыс. злотых, то теперь цены стартуют от этой отметки, причем по такой стоимости сейчас доступна единственная модель на рынке.
shutterstock 696188545 sm
Читать дальше

“Это не ошибка, у нас такие сроки” – четырехлетнего ребенка записали через пять лет

Четырехлетней девочке с направлением на госпитализацию назначили дату приема в гастроэнтерологическое отделение – через пять лет. "Это не ошибка, у нас такие сроки", – написала в ответ удивленной матери секретарша.
134090 1140
Читать дальше

В Варшаве открылся первый в Польше бутик секонд-хенд в торговом центре

В варшавском торговом центре Galeria Mokotów открылся Cyrkularny Butik – магазин с отборными подержанными вещами. Это совместная инициатива Ubrania Do Oddania и Unibail-Rodamco-Westfield.
gf PXCq q8bk ZP2X domowy sernik wiedenski ktory zawsze sie udaje
Читать дальше

Четыре польских десерта вошли в сотню лучших во всем мире. Один из них — в первой десятке

Кулинарное издание Taste Atlas опубликовало рейтинг лучших десертов мира. В этом списке оказалось несколько польских, один из них — в первой десятке. 
BER 1531
Читать дальше

«Бабка Drwala» и «Смёрребрёд па-беларуску» — в Варшаве проходит гастрофест «Новой Беларуси»

5 беларуских баров и кофеен в Варшаве приглашают на первый Hastrafest Novaj Biełarusi. Там можно будет попробовать как культовые беларуские блюда, так и что-то оригинальное по рецептам от шеф-поваров.
Smoke rises following Israeli strikes in Gaza
Читать дальше

LOT отменяет рейсы из Варшавы в Тель-Авив из-за нападения ХАМАС на Израиль

Польские авиалинии LOT отменили субботние рейсы в столицу Израиля из-за нападений палестинского ХАМАС. Отменены два рейса перевозчика: дневной и вечерний.
Total
0
Share