sofia sforza AEP4lyBafBs unsplash

Варшавская банда требовала от бизнесмена 15 тысяч злотых

Реклама

Банда из четырёх человек потребовала от бизнесмена из Варшавы 15 тысяч злотых. Они угрожали убить его. К счастью, их задержали.

Эта “банда” пыталась заниматься так называемым крышеванием, которое было популярно в 90-ых. Они требовали от бизнесмена деньги, в обмен на его безопасность. Хотя обычно крышевание подразумевает защиту от третьей стороны, они предлагали защиту от самих себя. За крышевание они просили 15 тысяч злотых (неизвестно за какой период). Свои доводы они укрепляли ударами топором.

Бизнесмен, который занимался выдачей микрокредитов, согласился и обещал не обращаться в полицию. Но обманул. Задержание как в фильме происходило на границе Bielan и Łomianek.

Во время передачи денег участникам банды (Hubert K. (35 лет) и Michał S. (32 года)) сотрудники CBŚP (польское ФБР), используя светошумовые гранаты, стремительно ворвались в здание и обезвредели преступников. Шансов у тех, как вы понимаете, не было.

Всего было задержано четыре человека, им предъявлены обвинения в вымогательстве, подделке документов и пособничестве. Всем грозит до 10 лет лишения свободы.

Видео их ареста:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
nieruchomosci premium warszawa
Читать дальше

Зачем нужен агент при покупке недвижимости в Польше? 8 главных причин

При поиске жилья часто можно услышать, что нет смысла пользоваться услугами агента, ведь можно сделать все самостоятельно. Рассказываем, как агент может быть полезен и как он может помочь вам сэкономить деньги. В конце статьи вы найдете промокод на 10% скидку на услуги агентства и бесплатный дизайн-проект.
GI3oi YWgAAy0LZ
Читать дальше

Как «выбирали» президента РФ в Варшаве: россияне провели антикремлёвскую акцию, а Путин проиграл Даванкову

Президента РФ «выбирали» в Варшаве: прошла антикремлёвская акция (где скандировали «Навальный — герой» и «Нет войне»), а Путин проиграл Даванкову. Но объявленные ЦИК предварительные итоги не удивляют.
z28176184AMP,Zniszczona nawierzchnia ulicy w Lodzi styczen 202
Читать дальше

«Я уже сдавал машину в ремонт, потому что въехал в яму»: тысячи жителей Варшавы жалуются на плохое состояние дорог

За последние два месяца в Управление городских дорог Варшавы поступило более 2000 жалоб на крайне плохое состояние дорог. С такой проблемой столкнулись водители после нескольких дождливых недель и нестабильной температуры воздуха.
654367f32827b o large
Читать дальше

Тысячи огоньков, освещающих тьму. 1 ноября кладбища в Варшаве выглядели мистически. Фотографии

В Польше отпраздновали День всех святых: жители страны вспоминали усопших, посещая кладбища и зажигая свечи. Показываем, как в этот день выглядели варшавские некрополи — с тысячами огоньков, освещающих вечернюю тьму.
z27065382IHG
Читать дальше

В Варшаве установлен рекорд по числу мужчин, подавшихся на поступление в духовную семинарию

32 молодых мужчины подали заявки на поступление в варшавские духовные семинарии - это абсолютный рекорд в масштабах страны, больше нигде в Польше нет такой статистики.
pkin adres
Читать дальше

«В 2024 все захотят поехать в Польшу»: эксперты прогнозируют небывалый наплыв туристов

Американский деловой портал «The Street» прогнозирует наплыв туристов со всего мира в Польшу. Все дело в климате: путешественники будут искать прохладную альтернативу жаркому югу Европы.
Screenshot 1
Читать дальше

«Вам нас не жалко?»: как блогеры катались по Варшаве и «выписывали» полицейским штрафы за парковку

Ютуберы сделали видео о своей поездке по переполненным улицам Варшавы. Авторы ролика, катаясь на велосипедах, притворялись городскими стражами и делали замечания жителям за разные нарушения, в том числе — полицейским. Вот как они отреагировали.
Total
0
Share