tanushree rao kYjDNNRmR7c unsplash scaled

Польшу признали самой гомофобной страной в ЕС

Реклама

Польша заняла последнее место среди стран ЕС в рейтинге ILGA Europe по уровню равенства в стране представителей LGBT и других жителей.

Польша набрала всего 16% процентов из ста возможных. В рейтингах прошлых лет Польша занимала предпоследнее место, однако теперь Латвия опередила ее, набрав 17%. Также в конце расположились Литва (23%), Чехия (26%), Словакия (30%) и Эстония (38%).

Уже четвертый год в рейтинге побеждает Мальта, в этом году она набрала 89%. На втором месте оказались Бельгия и Люксембург (набрали по 73%), на третьем – Дания и Норвегия (по 68%).

Хуже чем в Польше дела обстоят в Беларуси и Сан-Марино (по 13%), в Монако (11%), в России (10%), Армении (8%), Турции (4%) и Азербайджане (2%).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
Borshh Ukrainskij (2)
Читать дальше

В Варшаве пройдет благотворительный фестиваль украинского борща

Благотворительный фестиваль борща пройдет в Варшаве уже в это воскресенье, 11 июня. Вход на фестиваль бесплатный, однако, за еду придется заплатить. Деньги, собранные на фестивале, будут переданы на помощь пострадавшим от взрыва на Каховской ГЭС.
641dd3684b1e7 osize933x0q70h3feac9
Читать дальше

«Львовские круассаны» открыли в центре Варшавы свою вторую пекарню − первое заведение заработало 4 месяца назад

Повсеместно известная в Украине и теперь развивающаяся в Польше сеть "Львовские круассаны" запустила в центре Варшавы свою вторую пекарню, она расположена по адресу al. "Solidarności", 117.
z25907804AMP,Hala Targowa w Gdansku
Читать дальше

Свежие овощи, фрукты, мясо, рыба, сыр. Десятка лучших базаров Варшавы – список

Свежие овощи, фрукты, домашнее мясо, выпечка, яйца, мед, а также высокого качества рыба, сыры - вот продукты, которые раскупают на варшавских базарах, которых в столице предостаточно. Публикуем десятку самых любимых у горожан базаров.
gf YqTK kfrG Djep rzad wprowadzi urlop menstruacyjny w polsce premier morawiecki zabral glos 1920x1080 nocrop
Читать дальше

Известная польская компания вводит менструальный отпуск для сотрудниц

Известная польская компания CD Projekt Red решила облегчить жизнь сотрудницам и ввела оплачиваемый менструальный отпуск. Теперь сотрудницы могут взять один дополнительный день отпуска в месяц во время месячных.
beb4d9a320f3f9 2500 1494 8 168 3534 2120
Читать дальше

Варшавские полицейские во время проверки такси обнаружили в багажнике «дополнительного» пассажира – он лежал в позе эмбриона

Варшавские полицейские во время проверки такси по приложению задержали водителя, который за оплату провозил "дополнительного" пассажира в багажнике автомобиля.
z25588603AMPZajezdnia MZA przy Ostrobramskiej
Читать дальше

В Варшаве подростки избили водителя автобуса за просьбу не портить табличку с расписанием движения

В Варшаве подростки избили водителя автобуса за просьбу не портить табличку с расписанием движения - теперь им грозит до пяти лет.
devushka sobaka frantsuzskii buldog druzia 1
Читать дальше

В Варшаве пара усыпила и ограбила мужчину на полмиллиона злотых – они купили люксовую одежду и собаку

В варшавском районе Praga-Południe мужчина пригласил к себе 21-летнюю девушку, с которой познакомился в интернете. Когда он проснулся, то заметил пропажу 500 тысяч злотых. Оказывается, их забрала новая знакомая мужчины, вместе со своим напарником.
kabanosy tradycyjne
Читать дальше

В Варшаве мужчина украл кабаносы и ударил сотрудника АЗС – ему грозит до 5 лет тюрьмы

На варшавском Targówku 27-летний мужчина украл на автозаправке кабаносы и спрятал их в брюки. Когда сотрудник АЗС попытался остановить колбасного вора, тот ударил его по лицу. Мужчине грозит до 5 лет лишения свободы.
Total
0
Share