5eb4291294959 o full

Сегодня в Варшаве пройдет масштабный протест

Реклама

Сегодня, 16 мая, на Замковой площади в Варшаве состоится акция протеста в рамках забастовки предпринимателей и общенациональной забастовки.

Начнётся протест в 15:00. В 16:00 протестующие отправятся в Министерство развития на pl. Trzech Krzyży, где встретятся с министром развития Ядвигой Эмильевич.

После этого протестующие отправятся в сейм, где они хотят встретиться с его представителями. Если переговоры пройдут хорошо, то на этом протест закончится, если нет – протестующие собираются пойти в канцелярию премьер-министра на Al. Ujazdowskich, где будут оставаться, пока их требования не будут удовлетворены. В прошлый раз за такое были оштрафованы примерно 200 человек.

Чего хотят протестующие?

Свои требования предпрениматели разделили на три группы: достоинство, свобода и собственность. Достоинство – восстановление прав людей на прямой контроль над государством. Например, проведение референдума вне зависимости от желания политиков.

Свобода – создание «парламентской комиссии по свободе», которая будет заниматься отменой законов, ограничивающих свободу граждан. Также сокращение числа ужёндов и их автоматизация.

Собственность – сохранение рабочих мест и соблюдение прав собственности. Плюс автоматизировать компенсационные выплаты.

К протесту присоединяются шахтёры

К протесту планируют присоединиться шахтёры. Они приедут на протест в Варшаву на собственных автомобилях. Планируется, что их будет около 200 человек. Они будут частью общего протеста, но со своими баннерами и лозунгами.

Всеобщая польская забастовка

Протестовать сегодня собираются не только предприниматели и шахтёры, но и обычные люди. Протестовать люди собираются против нарушения всех прав и свобод граждан. Единственное требование этой забастовки: отставка всего правительства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
277822138 4945046328912478 164453307999590900 n
Читать дальше

В Варшаве цветут магнолии. Список мест, где можно ими полюбоваться

Апрель – лучшее время, чтобы увидеть цветущие магнолии. На деревьях каждый день раскрывается все больше бутонов, которые поражают своей красотой. Рассказываем о местах в Варшаве, где можно прогуляться в окружении цветущих магнолий.
uchodzcy ukraina3 1440x960
Читать дальше

«Им всё достаётся бесплатно» – желание поляков оказывать помощь беженцам из Украины падает

Уровень поддержки украинцев поляками определенно снижается, согласно последнему отчету исследования LAB Варшавского университета и Академии экономики и гуманитарных наук в Варшаве. Основной причиной изменения своего отношения поляки называют "чрезмерную требовательность" беженцев.
64009df527a25 o large
Читать дальше

В Фабрике Норблина новое развлечение: там установили горку, чтобы посетители могли съезжать на -1 этаж

В варшавской Фабрике Норблина появилось новое развлечение: там установили горку длиной 13 метров, чтобы посетители могли съезжать на -1 этаж.
gf eUsD HF1b EQdp polska opera krolewska wyniki konkursu 1920x1080 nocrop
Читать дальше

Необычные колонны и зелень на крыше: как будет выглядеть Театр польской королевской оперы в Лазенках 

Не так давно закончился конкурс на разработку проекта Театра польской королевской оперы, который будет построен в Лазенках. Наибольшее число положительных оценок получил проект, подготовленный Архитекторным бюро «Stelmach i Partnerzy» из Люблина.
15000198 10154117650461270 1998049322519168641 o
Читать дальше

Чем заняться на этих выходных в Варшаве (25-27 ноября)

Концерты, ярмарки моды, встречи с искусством, выставки под открытым небом или открытие первого в этом сезоне рождественского базара. Как и каждую неделю, мы подготовили обзор всех мероприятий и акций, которые пройдут 25-27 ноября 2022 года для жителей Варшавы. Рассказываем, чем заняться на выходных.
64d0fd3613a59 o xlarge
Читать дальше

В Варшаве построили первую водородную заправку в Польше – но она пока не работает

Первая водородная заправочная станция в Польше появилась в Варшаве. Объект расположен на крошечной улице Tango в варшавском районе Урсынов. Станция откроется под логотипом "Neso", который уже может быть знаком жителям Варшавы по первому водородному автобусу, запущенному по улицам столицы в прошлом году.
moczydło 2 1024x707
Читать дальше

Уже на этих выходных в Варшаве заработает Водный парк Мочидло – самый большой комплекс открытых бассейнов

Летний сезон начинает Park Wodny Moczydło, крупнейший в Варшаве комплекс открытых бассейнов. Он заработает на этих выходных - любители плавания смогут пользовать его услугами уже в субботу, 3 июня.
ppk
Читать дальше

«Многие об этом не знают»: работники с низкой зарплатой в Польше могут сократить сумму взносов в пенсионную программу

Работники с низкими зарплатами могут вносить почти символическую сумму, чтобы участвовать в программе дополнительного пенсионного обеспечения (PPK). При этом бо́льшую часть суммы взноса за такого работника будет платить работодатель.
Total
0
Share