z25965327IERMezczyzna wtargnal na wybieg dla niedzwiedzi i pro

Медведи пропадут из вольера возле варшавского зоопарка

Реклама

После недавнего случая, когда 23-летний молодой человек напал на медведя в вольере возле варшавского зоопарка, чиновники приняли решение, которое может удивить многих.

Нападение на медведя

В четверг, 21 мая, 23-летний пьяный мужчина прыгнул в вольер, где находились две медведицы и напал на одну из них. Он начал тягать за уши и топить медведицу Сабину. За произошедшим наблюдали испуганные посетители зоопарка. Нападавшего достали из вольера, оказали медицинскую помощь, после чего его задержала полиция.

К счастью, медведи не нанесли серьёзных травм мужчине. Почему повезло? Потому что по правилам, если животное угрожает жизни человека, оно может быть немедленно убито.

После инцидента, 37-летняя медведица находилась в шоковом состоянии. Она была спасена из цирка и привыкла к вниманию людей, но к нападениям – нет. После испытанного стресса, медведица ещё долго сидела у воды и громко ревела. Сейчас её состояние улучшилось.

Медведи пропадут из вольера

После этого кошмарного инцидента, чиновники Варшавы приняли решение, которое может удивить многих варшавян. Было решено перевезти медведей во внутрь зоопарка.

 Безопасность животных в варшавском зоопарке имеет первостепенное значение. После этого возмутительного инцидента мы вместе с руководством зоопарка решили перенести медведей в сад зоопарка. Это будет сделано в ближайшие дни. Медведи не вернутся в вольер вне зоопарка, – сообщила в субботу Karolina Gałecka из варшавской мэрии. 

Наказание

Мужчине уже были предъявлены обвинения в жестоком обращении с животными. Он заявил, что не может объяснить своих действий так как был пьян и выразил желание добровольно согласиться с обвинением: заплатить 5 тысяч злотых штрафа и 2 года проходить исправительные работы.

Окончательное решение будет принято в суде.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
Most pieszo rowerowy dron 01 fot. C. Wars UM Warszawa
Читать дальше

Чем заняться на этих выходных в Варшаве (5-7 апреля)

Йога в парке, бесплатные концерты, выставка велосипедов, ярмарка фантастики, прогулки по необычным местам и многое другое ждёт вас на этих выходных в Варшаве. Как обычно, рассказываем о самых интересных событиях в столице.
z29863058IHG,Klub Luzztro w Warszawie
Читать дальше

«Luzztro» − культовый клуб Варшавы, который 20 лет славится репутацией «магазина наркотиков» (не привлекая полицию)

"Luzztro" - культовый клуб в Варшаве. По пятницам он открывается в полночь, хотя настоящая вечеринка начинается ближе к 03:00. Подпитываемое наркотиками веселье будет длиться до полудня, когда последние гости выйдут на залитый светом тротуар Alej Jerozolimskich. И так каждую неделю 20 лет.
652e463c62ffa o xlarge
Читать дальше

Автомобиль с системой парковочного контроля «заработал» на штрафах 20 миллионов злотых для Варшавы 

Система электронного контроля парковки с помощью специальных автомобилей, введенная в 2020 году, показывает отличные результаты. Один из первых таких варшавских автомобилей уже преодолел рубеж в 100 000 км пробега и «заработал» для столицы около 20 миллионов злотых.
25631049 807353235 large
Читать дальше

Самую дорогую квартиру в Польше снова выставили на продажу. Её стоимость выросла в 2 раза – до 50 млн злотых

Самую дорогую в Польше квартиру, занимающую целый этаж в варшавском небоскребе "Złota 44", снова выставили на продажу. Нынешний владелец вдвое поднял стоимость апартаментов – до 50 миллионов злотых.
naitian tony wang cN5D9tIFm8 unsplash
Читать дальше

Чем заняться на этих выходных в Варшаве (21-23 июля)

Концерты, фильмы и спектакли под открытым небом, день рождения старого города, фестивали пельменей и мороженого, уроки танцев и тихие дискотеки – как и каждую неделю, мы подготовили обзор лучших событий этих выходных в Варшаве.
LANDSCAPE 1280 1
Читать дальше

Кинотеатры и тренажерные залы в Польше откроются раньше, чем планировалось

Сегодня состоялась пресс-конференция премьер-министра здравоохранения Матеуша Моравецкого, на которой он заявил о ускорении темпа разморозки некоторых сфер экономики.
62dfdbe0adf42 o xlarge
Читать дальше

Необычное развлечение под Варшавой: огромный лабиринт из досок

Несколько сотен метров маршрута, головоломки, которые нужно решить, специальные задания – все это можно найти в лабиринте в Milanówku под Варшавой. Здесь прекрасно проведут время и дети, и взрослые.
Warszawa wiosną fot. Filip Kwiatkowski
Читать дальше

Чем заняться на этих выходных в Варшаве (15-17 марта) 

Японские выходные, фестиваль батутов, выставка тюльпанов, пасхальная ярмарка, день сумо и многое другое ждёт вас на этих выходных в Варшаве. Как и каждую неделю, рассказываем о самых интересных событиях польской столицы на ближайшие три дня.
Total
0
Share