DSC 8469

Будьте осторожны! В варшавских лесах все чаще встречаются гадюки

Реклама

Лесники предупреждают: в Варшавских лесах все чаще встречаются гадюки. Будьте осторожны. Встреча с этой змеей может быть смертельно опасной.

Лесники получают все больше сообщений о замеченных гадюках. Уже есть случаи укусов.

Это единственная ядовитая змея в Польше. Однако, она не атакует человека без повода. Следите за тем чтобы не наступить на змею или случайно ее не пнуть. И уж тем более не стоит дразнить гадюку. Укус этой змеи может оказаться смертельным. Особо опасен укус гадюки для чувствительных к ее яду людей. Но и для всех остальных укус гарантирует крайне неприятные ощущения и необходимость ехать к врачу.

Симптомы отравления, или, если говорить короче, состояние, угрожающее жизни человека, может наступить в течение 7-20 минут с момента укуса.

Где можно встретить гадюку в Варшаве?

Как говорят лесники, в Варшаве змею можно встретить практически во всех лесах. Однако, в некоторых из них, вероятность выше:

На гадюку можно наткнуться в Млоцинском лесу, Кабатском и в лесу Собескего. Там, где есть поляны и луга, вполне вероятно, будет греться змея, – говорит Andżelika Gackowska на Radio Kolor.

Змеи любят нагретые солнцем полянки и газоны, влажные леса, пни и норы грызунов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
when to take down christmas tree 1638869304
Читать дальше

Завтра в Варшаве пройдёт акция: сдай кровь и получи живую праздничную ёлку

Завтра, 14 декабря, в Варшаве по случаю приближающегося Рождества пройдет акция "Елка для жизни" - горожане смогут сдать кровь и в благодарность за это получить от организации Государственные леса живую праздничную елку.
Marsz Niepodległości
Читать дальше

Опрос: почти половина поляков не одобряют проведение Марша независимости в Варшаве

В эту пятницу, 11 ноября, в Варшаве пройдет Марш независимости. В последнем опросе компания United Surveys выяснила, что думают поляки об этом мероприятии, организованном националистами.
d30e46f0 06df 4cb8 b7d6 1587bd269246
Читать дальше

Дональд Туск: три миллиарда злотых будут направлены на лечение детей, а не на финансирование новых госСМИ

Премьер-министр Польши Дональд Туск заявил, что средства из государственного бюджета будут выделены NFZ на лечение детской онкологии и поддержку детской психиатрии, а не на финансирование новых госСМИ.
z25799216IER,Przejscie graniczne w czasie epidemii koronawirusa
Читать дальше

Польша снова пригрозила закрытием границ с Беларусью, потребовав от Лукашенко, чтобы ЧВК Вагнера немедленно покинула РБ

Польша разработала план полной изоляции Беларуси от ЕС. По словам главы польского МВД, в случае «критического инцидента» на границе закроются все погранпереходы. Варшава также требует от Минска, чтобы ЧВК Вагнера немедленно покинула РБ.
8e514 DSC 3038
Читать дальше

В Варшаве открылась уникальная выставка: почти 50 динозавров в натуральную величину (они двигаются и рычат)

В Варшаве открылась выставка "Jurassic Adventure". Это первая такая экспозиция в Польше — почти 50 анимированных динозавров в натуральную величину, которые двигаются и рычат, уже ждут своих зрителей в Музее Новая Прага.
maxresdefault 1
Читать дальше

Ориентариум с самым длинным подводным туннелем в Польше в 130 км от Варшавы

В Лодзи, в 130 км от Варшавы, в конце апреля откроется Ориентариум. Это огромный комплекс площадью в семь гектаров в городском зоопарке.
cd905b280902f7f2cd1956ad16454a3c0000
Читать дальше

Каждый пятый житель Польши хочет переехать из-за «ситуации в регионе»

Участников исследования спросили, рассматривают ли они переезд из Польши в связи с актуальной ситуацией угрозы безопасности в этой части Европы. "Решительно да" ответили 6,2%, "скорее да" - 16,8%.
F yBwDVWAAAjpSk
Читать дальше

Уже на этих выходных в варшавском Старом городе зажгут 27-метровую ёлку и праздничную иллюминацию

В начале декабря Королевский тракт в Варшаве осветят праздничной иллюминацией — в этом году она будет отсылать к стилю 50-х и 60-х. Появятся, кроме прочего, светящаяся русалка и культовый мопед "Рысь". Улицы от пальмы на рондо De Gaulle’a до колонны Сигизмунда в выходные и праздники станут пешеходными.
Total
0
Share