truskawki

Под Варшавой можно собрать клубнику самому и сэкономить!

Реклама

На варшавских рынках цены на клубнику всё ещё высокие: около 20 злотых за килограмм. На вопрос о том, когда она подешевеет, продавцы отвечают неуверенно, ссылаясь на то, что её некому собирать.

Собери сам

Эпидемия сильно снизила количество работников из Украины и Беларуси на польских полях, которые работали здесь каждый год. Фермеры боятся, что клубника пропадёт и приглашают жителей городов собирать её для себя!

Это интересный способ для семейного отдыха, а также – способ сэкономить. Стоимость килограмма клубники, собранного своими руками, составит всего около 4 злотых. И это не учитывая тот факт, что платите вы только за то, что выносите, то, что съедите там – бесплатно.

В разных хозяйствах можно собирать не только клубнику, но и другие лакомства: черешню, яблоки, груши и многое другое. Кроме сбора можно просто отдохнуть в деревне, покататься на тракторе и искупаться в озере.

Где найти хозяйства?

В Польше работает специальный сайт для поиска таких хозяйств – myzbieramy.pl. Там хозяйства размещают свои объявления о приглашении гостей для сбора того или иного вида овощей и фруктов. Можно выбрать нужное вам воеводство или нужный фрукт.

К сожалению, пока ещё не все хозяйства знают о таком сайте, поэтому есть смысл просто поискать информацию в поисковиках по запросу “zbierz to sam warszawa”.

Несколько хозяйств, которые нам удалось так найти: rolowka.pl, truskawki-marianki.pl

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z30368028IHR,Mezczyzna ktory zaatakowal na Bielanach Wizerune
Читать дальше

В Варшаве мужчина атаковал двух прохожих мачете. В его поимке участвовало 3 тысячи полицейских (видео)

Полиция объявила об аресте мужчины, подозреваемого в двух нападениях с мачете. Это произошло в пятницу на Белянах. В операции приняли участие около 3000 полицейских, сообщили в Главном управлении полиции Варшавы.
reporter baza 2022 03
Читать дальше

Возле магазинов в Польше появляются новые парковочные места. За их блокировку полагается штраф до 3 000 злотых

Ограничений на парковку перед магазинами в Польше становится все больше. Теперь водителям следует быть более внимательными и не занимать новые места, оборудованные инфраструктурой для зарядки автомобилей.
Logo ArZi
Читать дальше

В Польше ужесточат запрет на воскресную торговлю

Пандемические правила, смягчающие закон о воскресной торговле будут отменены. Это уже в очередной раз ограничит лазейки в законе, благодаря которым его обходят различные торговые сети. Рассказываем, что именно изменится с 1 августа.
shutterstock 1286558398 scaled 1
Читать дальше

В субботу, 1 апреля, в центре Варшавы откроется самый большой в Польше магазин New Balance

Уже в ближайшую субботу бренд New Balance откроет в центре Варшавы свой самый крупный в Польше магазин — по случаю открытия планируется эксклюзивная премьера лимитированной модели JJJJound x New Balance 991.
TKF 6755 scaled
Читать дальше

В следующем году все водители такси в Польше должны будут иметь польское водительское удостоверение

Не так давно в Польше была принята поправка к закону о дорожном движении. Теперь водителей такси, работающих через популярные приложения, будут тщательно проверять. А с середины следующего года все водители такси в Польше должны будут иметь польские права.
12
Читать дальше

На церковной лепешке проявилось красное пятно в форме креста. Варшавские учёные выясняют, чудо ли это

Во время мессы в подваршавском городе Констанцин-Езерна на ступень алтаря упала облатка - ее поместили в воду, и вскоре на лепешке проявилось красное пятно в форме креста. Теперь ученые выясняют, чудо ли это.
LANDSCAPE 1280
Читать дальше

Хозяйка кафе во Дворце культуры и науки арестована. Её подозревают в мошенничестве с деньгами на помощь беженцам из Украины

Суд арестовал основательницу культового для Варшавы кафе "Kulturalna" во Дворце культуры и науки Агнешку Л. Ей предъявлены пять обвинений, среди которых - мошенничество с деньгами, предназначенными на помощь украинским беженцам.
Total
0
Share