priscilla du preez dlxLGIy 2VU unsplash scaled

Где можно продать лишнюю одежду в Варшаве?

Реклама

Среднестатистический человек покупает на 60% больше одежды, чем 15 лет назад. Помните, как раньше дети донашивали одежду за своими братьями и сестрами? Потребительские привычки сильно изменились.

Сейчас шкафы многих людей ломятся от изобилия одежды, которую они даже не надевают, огромное количество этой одежды просто выбрасывается на свалки. В свете ухудшающейся экологической ситуации, людям вскоре придется пересматривать свои привычки.

Знакомая ситуация? Накопилось много одежды, которую вы не носите? Отдайте её в комиссионный магазин или продайте.

Хотите меньше загрязнять окружающую среду? Покупайте меньше одежды и/или покупайте ее в секонд-хендах, в комиссионных магазинах и в других заведениях, о которых написано ниже.

Где продать вещи

Есть такое замечательное место как Bazar Miejski. Тут можно продать свое и, при желании, купить чужое. Суть заведения такова: нужно зарегистрироваться на сайте bazarmiejski.com, арендовать шкаф и привезти туда вещи, которые хотите продать. Цена стартует от 39 злотых за маленький шкаф на неделю.

Дальше продажей занимаются работники магазина, а вы дома ждете перевод за проданные вещи. Цены не сказать что низкие, но и вещи все в отличном состоянии. Вся одежда в магазине – из Варшавы. Всего работают 4 локации – Marszałkowska 19, Słowackiego 12, Galeria Młociny, Brodatego 11.

Знаете ли вы?

По данным ООН, за последние 20 лет объемы производства одежды в мире удвоились, достигнув 100 млрд тонн. Соответственно увеличились вредные выбросы при производстве и доставке текстильной продукции конечному покупателю.

На модную индустрию приходится больше выбросов парниковых газов, чем на гражданскую авиацию и судоходство вместе взятые. Это огромные объемы. Также проблема в использовании водных ресурсов. Например, для производства одной пары джинсов и одной футболки требуется столько же воды, сколько человек выпивает в течение 13 лет своей жизни”, – говорит Фи Джилфизер, эксперт по устойчивому развитию из Oxfam.

Добавьте к этому также утилизацию упаковок, химикатов и красителей, и вы получите более полную картину. Не выбрасывая, а продавая вещи, вы помогаете бороться с этими проблемами.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
IMG 7077 e1639558412356
Читать дальше

В Варшаве запустили сервис, который проверяет, как выгоднее добираться: на машине или на автобусе

Варшавский публичный транспорт сообщил о запуске сервиса "Dojazdolator" - он позволяет каждому водителю проверить, как выгоднее добираться до работы: на своей машине или на общественном транспорте.
photo 1514938449 90423268b592 shcqek
Читать дальше

Маски против смога, работают ли?

Реклама Оказывается некоторые маски, которые продают как противосмоговые совершенно не защищают от смога. Это выводы теста, который проводило…
z30742816IER,Barbora
Читать дальше

Известный продуктовый интернет-магазин уходит с польского рынка и проводит распродажу — цены на многие товары снижены на 50%

Компания Barbora, интернет-магазин продуктов с доставкой на дом, который работал в Варшаве, Лодзи и других городах, прекращает свою деятельность в Польше после трех лет работы. Магазин проводит распродажу, цены на некоторые товары снижены на 50%. 
52289 x800
Читать дальше

Где в Польше купить всё для строительства и ремонта? OBI – ваш лучший выбор!

Магазины OBI станут вашим надежным помощником в мире строительства и ремонта. На витринах магазинов и на страницах онлайн-магазина OBI.pl представлен широчайший ассортимент товаров, который сможет удовлетворить потребности самого требовательного мастера.
z14295074AMP,Lidl
Читать дальше

Auchan потерял первое место в рейтинге самых дешёвых магазинов в Польше. Теперь лидер – Lidl

"Auchan" помещали на первую строчку в рейтингах самых дешевых торговых сетей, но теперь он утратил позицию лидера. Он снижал цены, но медленнее, чем конкуренты, поэтому в свежем рейтинге компании ASM Sales Force Agency его место занял "Lidl".
Total
0
Share