5b2242b6a7cec osize933x0q70h6f7a45

Магазин – блошиный рынок в Варшаве. Продай старое, купи новое!

Реклама

Крытый блошиный рынок, гаражная распродажа и комиссионка в одном – так можно вкратце описать магазин Stare na Nowo на Урсынове. Это место, где старые, больше не нужные хозяевам вещи могут найти нового хозяина и обрести вторую жизнь.

Идея о крытом блошином рынке, который работал бы круглый год пришла в Варшаву из Скандинавии. Там подобные места работают уже много лет. Один из владельцев магазина – датчанин.

“Мы брали за пример датскую бизнес-модель. Там такие магазины очень популярны”, – говорит совладелец магазина Dariusz Sokołowski.

Фото: Naszemiasto/Szymon Starnawski
Фото: Naszemiasto/Szymon Starnawski
Фото: Naszemiasto/Szymon Starnawski

Как это работает?

Принцип работы магазина прост. Каждый, у кого дома есть ненужные вещи, может арендовать в нашем магазине шкаф, принести вещи, расставить их и продать, – рассказывает Dariusz Sokołowski. Мы готовим для каждого продавца специальные индивидуальные наклейки, препятствующие краже для каждого товара.

В магазине есть два типа шкафов – маленький и большой. Цена маленького шкафа (50 x 165 см) – 35 злотых за неделю, а большого (100 x 165 см) – 59 злотых в неделю. В сумме в магазине находится 200 таких шкафов. Помимо шкафов в магазине есть специальная зона для экспозиции картин и мебели.

Каждый продавец получает бесплатно специальные наклейки, препятствующие краже для каждого товара.

“Лучше сразу прислать нам список товаров, чтобы мы подготовили нужное количество наклеек к установленному дню и часу, заранее запланированной встречи”, – рассказывает Dariusz Sokołowski.

Фото: Naszemiasto/Szymon Starnawski
Фото: Naszemiasto/Szymon Starnawski
Фото: Naszemiasto/Szymon Starnawski
Фото: Naszemiasto/Szymon Starnawski

Покупатели могут брать предметы с любых полок и заплатить за все на кассе. Выбор на самом деле огромный. На полках шкафов вы найдете книги, фарфоровые тарелки, бокалы, стаканы, картины, вазоны, лампы, игры, пластинки, бижутерию, обувь, одежду, различные побрякушки, игрушки, мебель. Цены варьируются от нескольких злотых до нескольких сотен (за некоторые картины и мебель).

Магазин Stare na Nowo находится на Dereniowa 6 (около ресторана Kucharek Sześć).

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
2015 K Pop Festival
Читать дальше

В Варшаве впервые пройдёт крупнейший в Европе фестиваль кей-попа

На Национальном стадионе в Варшаве пройдет мероприятие, которого в столице еще не было. Речь о масштабном фестивале "K-Pop Nation", посвященном корейской музыке. По словам организаторов, это будет крупнейший такой фест в Европе.
4MO290G copyright image 240423
Читать дальше

В Варшаве проведут митинг у посольства РФ из-за смерти политика Алексея Навального

"В связи с последними новостями" в Варшаве проведут спонтанный митинг у посольства РФ - анонс появился в телеграм-канале "Russians against the war (Polska)".
727fef29 bd81 4893 b0b8 bd66754a1bcd
Читать дальше

Чем заняться на этих выходных в Варшаве (5-7 января)

Зрелищное шествие в честь праздника Трех Королей, концерты, экскурсии, соревнования по фигурному катанию, знакомства, хайкинг, распродажа винила и многое другое. Рассказываем о самых интересных событиях в первые выходные января.
8298c72f 686f 4e0e 990f 579fab8f470b i muralo fototapeta stare miasto warszawa 300x210
Читать дальше

Чем заняться на этих выходных в Варшаве (1-3 марта)

Прогулки, музыка, художественные выставки, экскурсии, выставка экзотических животных и многое другое. Рассказываем о самых интересных событиях первых мартовских выходных.
Total
0
Share