z25574723VSamochod ZDM z urzadzeniem do fotografowania pojaz

ZDM закажет третий автомобиль с системой контроля паркинга. Предыдущие уже окупились

Реклама

Система электронного контроля в зонах платного паркинга окупилась за пять месяцев. Поэтому ZDM закажет еще одно авто с камерой и системой наложения штрафов.

Вот что мы писали об этой системе в начале января 2020, когда она только появилась в Варшаве: “Zarząd Dróg Miejskich ввел новый вид контроля оплаты парковок. Более 3 тысяч припаркованных авто были сфотографированы в течение 5-ти часов в первый день.

Два белых Ниссана с необычным устройством на крыше разъезжали по городу и фотографировали нарушителей. Новая система сравнивает регистрационные номера с данными, которые водители вводят в паркоматы. После обработки информации владельцы авто, нарушившие правила, получат штрафы.”

Теперь система игнорирует номера, которые принадлежат людям, освобожденным от оплаты. Например, местных жителей и врачей, когда машина стоит рядом с больницей, где он работает (с момента начала пандемии).

Как говорит Jakub Dybalski, представитель Управления Городских Дорог, с 7 января – сумма собранных штрафов составила 3 млн. злотых.

– Сама система контроля стоила около 2 млн. злотых. С 7 января мы выставили 61 595 штрафов. Это явно говорит о том, что новая система полностью оправдала ожидания и является эффективной.

В итоге, ZDM собираются приобрести третий такой автомобиль. Дополнительной причиной этому является расширение зон платного паркинга на еще пару районов (а именно части Праги и Воли: Młynów, Czyste и Powązki).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
IMG 9526
Читать дальше

В Варшаве открылась кондитерская с выпечкой в форме вульв и пенисов

В Варшаве открылась кондитерская Dickery, где продают вафли в форме женских и мужских половых органов — вульв и пенисов. Это второе место с такой концепцией в Польше. Первое — во Вроцлаве.
f8c004da971f66ba1f2f67ab84bcca27
Читать дальше

Нехватка рабочих рук: польские компании нуждаются в миллионе иностранных работников

Чтобы восполнить нехватку местных работников, в ближайшие пять лет Польша должна принять около миллиона дополнительных экономических мигрантов, сообщает "Rzeczpospolita".
Bg Premium Apartments Browary Warszawskie Warsaw Exterior
Читать дальше

В Польше можно будет купить первое жилье в кредит всего под 2%

Правительство Польши объявило о запуске новой жилищной программы «Pierwsze Mieszkanie». Она рассчитана на людей в возрасте до 45 лет, у которых нет и не было собственного жилья. Программа будет состоять из двух решений: безопасный кредит в размере 2% и специальный жилищный счет.
g4Zk9kuTURBXy84MDI4MmY5Ni01MjM1LTQ3NzItODgxMi1hZWI1NGM4ZWEwYzEuanBlZ5GTAs0PUs0In94AAaEwBQ
Читать дальше

В правительстве Польши предложили закрыть всю границу с Беларусью

В правительстве Польши предложили задуматься о закрытии всех погранпереходов на границе с Беларусью в ответ на преследование представителей польского меньшинства в этой стране.
63a450ddf3a4b o xlarge
Читать дальше

В Варшаве работает уникальная пекарня Żywioły с расширенной зоной бистро 

В пекарне и бистро Żywioły на улице  Chmielnej 19 можно попробовать не только свежий хлеб с корочкой и вкусные сладости, но и необычные завтраки и ужины, а также оригинальные напитки. Сочетание хлеба и вина - совершенно новая концепция на столичном гастрономическом рынке.
pexels armin rimoldi 5553628
Читать дальше

«Всё построено не на том, чтобы кого-то завалить». Иностранцы поделились советами, как сдать госэкзамен по польскому языку

20 и 21 апреля пройдёт государственный экзамен по польскому языку для иностранцев. MOST поговорил с иностранцами, которые уже сдавали этот экзамен, о том, как они к нему готовились, как всё прошло и что следует помнить тем, кому экзамен только предстоит.
z28448091IHGPrezydent Warszawy Rafal Trzaskowski na nowym prze
Читать дальше

PiS критикует мэра Варшавы за сужение улиц и ограничение скорости для машин

Представители партии PiS критикуют мэрию Варшавы за значительные изменения в транспортной политике. Это сужение улиц, ликвидация парковочных мест, и, наконец, зона Tempo 30. Таким образом они хотят настроить избирателей против команды мэра.
653bd9f884513 o original
Читать дальше

«Трагедия. Так изуродовать визитную карточку Варшавы»: обновленная площадь Trzech Krzyży попала под шквал критики

Площадь Trzech Krzyży на прошлой неделе полностью открыли для водителей, пешеходов и велосипедистов. Реконструкция одного из самых известных мест Варшавы заняла 14 месяцев. Но результаты пришлись по вкусу далеко не всем жителям города.
Total
0
Share