claudio schwarz purzlbaum Zh btVpBcdw unsplash scaled

На клиентов магазинов без масок теперь могут вызывать полицию

Реклама

Wojciech Andrusiewicz, представитель министерства здравоохранения, призвал клиентов магазинов носить маски, а продавцов не пускать внутрь людей без масок.

Если клиент придет в магазин без маски, распоряжение дает право его не обслуживать, хотя бы из заботы об остальных посетителях этого магазина, – сказал Wojciech Andrusiewicz и добавил, что в случае, если клиент не реагирует на просьбу “всегда можно вызвать соответствующую службу, в том числе полицию”.

Также, представитель подчеркнул, что игнорирование эпидемии будет иметь серьезные последствия, поэтому некоторые ограничения необходимо будет вернуть.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z29179531AMP
Читать дальше

За весь декабрь в Варшаве солнце светило всего 6 часов – это значительно меньше нормы

По данным Centrum Modelowania Meteorologicznego декабрь этого года в Варшаве может войти в историю как самый пасмурный месяц. На сегодняшний день, 20 декабря, солнце радовало жителей города в этом месяце всего 6 часов, что значительно меньше нормы.
reporter baza 2021 03
Читать дальше

Lidl снова стал самой дешевой сетью в Польше, обогнав Biedronka: одинаковые наборы продуктов в последней стоят на 13 злотых дороже

Победу в борьбе сетей Lidl и Biedronka за звание самой дешевой пока одерживает Lidl: последнее исследование цен, периодически проводимое изданием Fakt, показало, что немецкая сеть снова оказалась дешевле португальской. В эксперименте участвовали также сети Aldi и Dino.
The,Girl,Holds,In,Her,Hands,Banknotes,Money,Polish,Zlotys
Читать дальше

«Добро пожаловать в XXI век!»: GUS начнет ежемесячно публиковать данные о медианной зарплате в Польше

Во второй половине 2024 года Центральное статистическое управление (GUS) начнет ежемесячно публиковать медианную зарплату брутто в Польше. Медианная зарплата — более точный показатель заработка. Первые опубликованные данные будут относиться к январю 2024 года.
LANDSCAPE 1280
Читать дальше

В Варшаве две женщины поругались из-за уборки за собакой на улице. К ссоре подключились мужчины − и устроили драку

Варшавянка выгуливала собаку и не убрала за ней. На это отреагировала прохожая, началась ссора. К ней подключились мужчины, связанные с поругавшимися женщинами, и устроили драку: отец хозяйки пса получил удар в лицо от партнера другой женщины.
EN 00908502 3380 1 1 1
Читать дальше

Со следующего года въезд в ЕС по «безвизу» станет платным

С 2024 года начнут действовать новые правила въезда в страны Европейского союза. Гражданам стран, имеющих безвизовый режим со странами ЕС, нужно будет получить платное электронное разрешение ETIAS. Это коснется и украинцев.
xga warszawskie linie turystyczne startuja z zabytkowymi pojazdami a promy znow zaczna kursowac po wisl 1688802888
Читать дальше

1 апреля в Варшаве можно будет проехать на уникальных ретро-трамваях середины прошлого века

1 апреля, в Пасхальный понедельник, Управление общественного транспорта традиционно приглашает желающих прокатиться на исторических трамваях линии «W». Это уникальная линия, которая работает только по определенным праздникам.
z29247512IHGRadom 5 12 2022 r Terminal Lotniska Warszawa Rad
Читать дальше

LOT рекламирует Радом как ближайший к Варшаве аэропорт, хотя он в 100 км от столицы

Польский национальный перевозчик LOT начал продажу билетов на рейсы до аэропорта Радом, который должен открыться в конце апреля. Авиакомпания называет этот терминал ближайшим к Варшаве — хотя он в 100 км.
z29396886IHLenka z mama
Читать дальше

“Пойду в школу и буду нормальной” – в Варшаве пересадили сердце ребёнку

Врачи Университетского клинического центра Варшавского медицинского университета (UCK WUM) впервые пересадили сердце ребенку. Операция была проведена в конце декабря и в ней были задействовано 20 специалистов.
Total
0
Share