000A8541KMF8X3IF C322

Водитель упавшего автобуса был лишён прав, в его крови нашли амфетамин

Реклама

Уже сегодня суд должен рассмотреть заявление о временном аресте водителя автобуса, который в четверг упал с моста в Варшаве. В результате аварии погиб один человек, четверо получили серьезные ранения. Следствие установило, что мужчина находился под воздействием амфетамина. За последние несколько лет у него было 13 штрафов за нарушение правил дорожного движения.

Сейчас следствие будет определять, употреблял ли мужчина наркотики на работе или до неё. Но всё похоже на то, что именно на работе: в кабине водителя, под кошельком и документами, была найдена сумка, в которой было около половины грамма этого наркотика. Концентрация амфетамина в крови мужчины также была очень высокой. 

Прокуратура также заявила, что за последние несколько лет водитель был оштрафован 13 раз за нарушение правил дорожного движения, в том числе за превышение скорости и несоблюдение дорожных знаков и сигналов.  

Также, как сообщает RMF FM, совсем недавно водитель был лишен водительских прав – поэтому также будет проведена проверка, как вообще произошло, что он работал водителем автобуса. 

Водитель заявил, что ничего из произошедшего не помнит. На вопрос, считает ли себя виновным – не ответил. Ему грозит 15 лет тюремного заключения.

1 человек погиб, 22 получили ранения

Напомним, в четверг в Варшаве произошла трагическая авария: с моста упал автобус городского транспорта 186 маршрута.

Транспортное средство сломалось пополам, а его передняя часть – вместе с пассажирами – упала с высоты около пяти метров. 

В результате аварии 1 человек погиб, 22 получили ранения. Три человека находятся в тяжелом состоянии и один в очень тяжелом состоянии. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z29279154AMPSklep firmy InterSport w galerii handlowej Atrium
Читать дальше

В Варшаве открылся двухэтажный Intersport – самый большой в Польше

В варшавском торговом центре Atrium Promenada открылся двухэтажный спортивный магазин Intersport — самый большой в Польше. Он появился на месте, где весной еще работал магазин сети Go Sport.
6151d52a7bc51 o full
Читать дальше

Лучшие события этих выходных (19-21 мая) в Варшаве

Предстоящие выходные будут полны развлечений – нас ждут фестивали сладостей, концерты, пикники и мероприятия для тех, кто любит активно проводить свободное время. Как и каждую неделю, публикуем список самых интересных мероприятий Варшавы, которые пройдут в эти выходные.
636e967998206 o large
Читать дальше

Выставка в Ботсаду Варшавского университета: любоваться световыми скульптурами (будет 6-метровый дракон!) и отведать напиток из сказок

Если нужна идея для досуга в столице, то Ботанический сад Варшавского университета — хороший вариант. Там откроется световая выставка "Волшебный ботанический", вдохновленная четырьмя стихиями: водой, огнем, воздухом и землей.
OTljY2M2YDUNCC8BYkltIE5Qe1skEGN2GUhjEGIDfWRcEmkdK1sjMR4PKV1jVT0hHAsuQmNCI3sNGjAdOwNgMAUZKV4sS2AxAQg8VmJWeG0OW2pQex9 Z15cdAYsB315VV5rCmBTd2JfC2ALLlEsYlRIJA
Читать дальше

«Снижение процентных ставок по кредитам ведет к росту цен на жилье»: Дональд Туск изменил свое мнение по поводу льготных кредитов

Премьер-министр Польши заявил, что «снижение процентных ставок по жилищным кредитам, к сожалению, очень быстро приводит к нежелательным последствиям, а именно — к росту цен». Нынешний нарратив политика отличается от предвыборного, когда он поддерживал льготные кредиты.
0a7d166c74dbd24cf45a9b2381cc8ff7
Читать дальше

Intercars проводит распродажу автобусных билетов из Варшавы в Минск и обратно

Автобусный перевозчик Интеркарс объявил о быстрой распродаже, которая действует всего один день – только 31 октября. Билеты из Минска в Варшаву и обратно продаются со скидкой 50%.
Halloween 2022 w Warszawie.
Читать дальше

Самые интересные Хэллоуин-вечеринки в Варшаве

Хэллоуин стремительно приближается. Последние дни октября будут отмечены жуткими вечеринками и весельем в клубах и кинотеатрах Варшавы. Публикуем список самых интересных событий.
8 best photo spots in warsaw poland 1694197134
Читать дальше

Польша вошла в список стран с самым высоким знанием английского среди жителей

Согласно последнему отчету EF Education First, Польша входит в список стран, где жители владеют английским на очень высоком уровне. Интересно, что в небольших городах Польши английский знают лучше, чем, например, в Варшаве или Кракове.
5e3ac7c33aa98 o full
Читать дальше

Бесплатные концерты, выставки и мастер-классы всю неделю — Прага Пулноц отмечает свой День рождения

10 февраля Прага-Пулноц отметит свой 376-й день рождения. По этому случаю район целую неделю будет проводить различные ивенты для взрослых и детей, в том числе бесплатные выступления музыкантов, выставки, инсталляции и мастер-классы.
Total
0
Share