tommaso fornoni XrzLWellnd0 unsplash scaled

Где отдохнуть и искупаться в Варшаве и недалеко от неё?

Реклама

Хочется на природу и к воде? В Варшаве и ее околицах есть много мест, куда можно выбраться искупаться и отдохнуть на берегу водоема.

Zalew Zegrzyński

Одним из самых популярных мест является так называемый Zalew Zegrzyński. Его можно посетить, например приехав на „Dzika Plaża” в Непоренте (Zegrzyńska, 05-126 Nieporęt). Также можно поехать в Велишев (ul. 600-lecia, Wieliszew). Обе локации уже получили добро на купание от санэпида.

ul. 600-lecia, Wieliszew
ul. 600-lecia, Wieliszew
ul. 600-lecia, Wieliszew

Zielonka

На поезде можно доехать до станции Zielonka, а затем немного прогуляться вдоль рельс, чтобы попасть на два пляжа в Глинянках (Zielonka, 05-220 Zielonka). Это место находится в 18 км от центра Варшавы.

Zielonka
Zielonka
Zielonka
Zielonka

Pruszków

Также, довольно легко добраться до “Parku Mazowsze” в Прушкове. На его территории организован пряж под названием “Glinianki Hozera”. Адрес: Kowalskiego 31, 05-800 Pruszków.

Pruszków

Варшава

В самой Варшаве тоже можно поплавать. Для таких целей в столице есть Jeziorko Czerniakowskie. Но, говорят, там нынче очень много людей. Адрес: Jeziorna 2, Warszawa 02-911.

Jeziorko Czerniakowskie

Zalesie Górne

Там нет официального пляжа, но на свой страх и риск можно поплавать. Также тут можно арендовать каяк и водный велосипед, а также воспользоваться развлечениями поблизости, такими как веревочный парк или пойти гулять по интересному образовательному маршруту в близлежащем лесу.

Zalesie Górne

Конечно же, это не все варианты. Выбрать подходящее место для себя можно с помощью сервиса sk.gis.gov.pl, тут собрано большинство водоемов для купания по всей Польше.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
самый популярный европейский город у белорусов
Читать дальше

Чем заняться на этих выходных в Варшаве (18-20 ноября)

Кинообзоры и фестивали, ярмарки моды и косметики, концерты и выставки. Как всегда рассказываем о лучших событиях этих выходных, которые пройдут в Варшаве.
PKIN6 33563
Читать дальше

Чем заняться на этих выходных в Варшаве (13-15 октября)

День тыквы, Ночь книжных магазинов, фестивали, ярмарки, выставки, концерты и другие активности. Очередные осенние выходные в Варшаве и очередные события, которые сделают их максимально интересными!
d5e56c4e 38db 4ae4 a3e5 bed29c90b0e8
Читать дальше

Уже завтра в варшавской Фабрике «Норблин» стартует уникальная выставка, посвящённая личности и достижениям Фриды Кало

У живущих в Польше поклонников творчества Фриды Кало появится возможность ознакомиться с историей ее жизни. В иммерсивной галерее "Art Box Experience" в варшавской Фабрике "Норблин" пройдет уникальная выставка, сконцентрированная на личности и достижениях мексиканской художницы.
magnolia 16
Читать дальше

Начался сезон цветения магнолий. Где можно ими полюбоваться в Варшаве?

Конец апреля и начало мая – лучшее время, чтобы увидеть цветущие магнолии. На деревьях каждый день раскрывается все больше бутонов, которые поражают своей красотой. Рассказываем о местах в Варшаве, где можно прогуляться в окружении цветущих магнолий.
CLP 3791
Читать дальше

В Варшаве открылся украинский детский центр Children Hub

Благотворительный фонд Future for Ukraine открыл украинский детский центр Children Hub в Варшаве. Это сеть центров адаптации, развития и психологического сопровождения украинских детей переселенцев.
241843376 616791386392846 1918214018721226097 n
Читать дальше

В августе в Варшаве выступит певец Эд Ширан. Билеты ещё есть (но они заканчиваются)

Ширан начал свой тур "+ - = ÷ x Tour" в апреле. Музыкант выступал в Великобритании, Германии и других странах. В свою очередь в Варшаве артист выступит 25 и 26 августа.
Total
0
Share