DD23B17D 7E00 490A AB40 4CC2BA06691B

Городской автобус врезался в четыре автомобиля. Возможно, водитель уснул (обновлено)

Реклама

Авария произошла на улице Klaudyny. Автобус ехал в сторону улицы Rudzkiej. 

Сообщение об аварии поступило к нам в 10:35. Автобус 181-ого маршрута врезался в четыре легковых автомобиля: два Opel и два Honda. Одна женщина получила травмы, скорая доставила её в больницу. Водитель был проверен на наличие алкоголя в крови – он оказался трезв, – заявила представительница варшавской полиции.

Полиция продолжает разбираться в инциденте. Помимо автомобилей, автобус также повредил фонарь. По неофициальным данным, водитель уснул за рулём.

Автобус принадлежит компании Arriva, той же компании, автобус которой две недели назад упал с моста.

Обновлено:

RMF FM сообщает, что результат теста на наркотики показал наличие амфетамина в организме у водителя.

Были взяты дополнительные образцы крови и мочи, которые были отправлены на лабораторные исследования. Детальный анализ подтвердит или исключит наличие наркотика. 

Как сообщает корреспондент RMF FM, водителю автобуса около 25 лет. Право управлять автобусом он получил только в мае этого года и  был нанят компанией Arriva – внешней компанией, предоставляющей транспортные услуги для Варшавы. Также у него было несколько нарушений ПДД в прошлом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
01 0337 thumb 1280 800
Читать дальше

В Варшаве меняют систему оплаты проезда для борьбы с “зайцами”

Со 2 апреля в Варшаве меняются правила покупки билетов через мобильные приложения. Главная цель – борьба с безбилетниками, которые пользуются несовершенством системы, чтобы ездить бесплатно.
elevenlabssss compressed
Читать дальше

Польский стартап впервые в истории получил статус компании-единорога — его стоимость превысила 1 миллиард долларов

Первый польский стартап получил статус единорога, после того как его стоимость выросла до более чем миллиарда долларов. ElevenLabs занимается генерацией голосов на разных языках с помощью искусственного интеллекта.
636e967998206 o large
Читать дальше

Выставка в Ботсаду Варшавского университета: любоваться световыми скульптурами (будет 6-метровый дракон!) и отведать напиток из сказок

Если нужна идея для досуга в столице, то Ботанический сад Варшавского университета — хороший вариант. Там откроется световая выставка "Волшебный ботанический", вдохновленная четырьмя стихиями: водой, огнем, воздухом и землей.
6045c4e6bbcb5 o original
Читать дальше

5 тыс варшавян попросили, чтобы в городе появились ящики с бесплатными прокладками и тампонами. И проект реализовали

В Варшаве реализован первый проект из гражданского бюджета на 2023 год. В городских общественных туалетах в парке Dreszera, а также в Саду Красиньских появились розовые ящики с 1 гигиеническими средствами, необходимыми при менструации.
kolejka grawitacyjna
Читать дальше

В Варшаве после зимнего перерыва заработал необычный аттракцион – альпийская горка с видом на город

В Варшаве и её окрестностях пока нет полноценного парка развлечений с американскими горками. Однако, есть необычный аттракцион – альпийская горка с видом на город! Она начала свою работу после зимнего перерыва.
70830c3a066b20e8bc97db6c03f2ab5a
Читать дальше

О какой работе мечтают жители Польши? Результаты опроса

Согласно опросу агентства по трудоустройству Randstad, первое место в списке привлекательности работодателей для поляков занимает сфера автомобильной промышленности (54% респондентов хотели бы в ней работать). Следующие места заняли медицинская и лесная промышленность.
aairshow 29
Читать дальше

В августе под Варшавой пройдет крупнейшее авиашоу в Польше

Авиасалон "Радом 2023" стремительно приближается! Ожидается, что это событие вновь соберет большую толпу зрителей. Приводим подробности, приближающегося мероприятия. 
FOUR THREE 1280 (10)
Читать дальше

Как изменится движение транспорта в Варшаве ко Дню Всех Святых (28 октября – 1 ноября)

В преддверии Дня Всех Святых изменится работа общественного транспорта, в основном вблизи городских кладбищ. Также будут участки дорог, на которых движение автомобилей будет ограничено. Начиная с субботы, 28 октября, в Варшаве появятся дополнительные транспортные линии. 
Total
0
Share