ded6980d594427e86a9f172d44a24b0d

Несколько работников PKP Intercity оказались заражены COVID-19

Реклама

Двое работников команды PKP Intercity из варшавского сектора оказались заражены COVID-19. Другие члены команды ждут результатов тестов. Организация не говорит, какие маршруты обслуживали зараженные.

Речь идёт о машинисте поезда и одной кондукторше варшавской команды PKP Intercity, у которых был обнаружен коронавирус. Первый случай заражения был подтвержден у мужчины в четверг 16 июля. Как информирует “Gazeta Stołeczna”, его забрали в больницу в Оструде. Ранее он водил межрегиональные поезда в направлениях Вроцлава, Труймяста и Катовиц.

Все работники, которые имели контакт с мужчиной, отправились на карантин.

Коронавирус в PKP Intercity, заражен кондуктор

Однако, как сообщает “Gazeta Stołeczna”, фактически, организация не дала официальной информации о том, кто заражен и множество работников и дальше выполняли свои обязанности. Причина? Это решение санэпида.

Очередной случай заражения в PKP Intercity был обнаружен в воскресенье, 19 июля, у одной из кондукторов, которая сейчас на карантине. У женщины заболевание проходит бессимптомно и пока положительный результат не был получен, она продолжала работать в поездах.

Как сообщает “Gazeta Wyborcza”, PKP Intercity уверяет, что это первые случаи заражения в организации, а здоровье как пассажиров, так и персонала, является приоритетом для фирмы.

На данный момент несколько десятков работников коллектива ждут результатов теста. На работу они не выходят.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
65cb8a4cc2d5e o original
Читать дальше

Плюшевые валентинки, розы и воздушные шарики: как в Варшаве отмечали День святого Валентина 32 года назад

День святого Валентина в Польше впервые широко отметили 14 февраля 1992 года, и с каждым годом у этого праздника появлялось все больше поклонников. Каким был День всех влюбленных более тридцати лет назад, можно увидеть на редких архивных фотографиях. 
sparzha min 1400x875 1
Читать дальше

Немцы приглашают поляков собирать спаржу – ставка около 55 злотых в час

Немецкие производители, в основном через интернет-порталы, ищут работников для сбора спаржи. Иногда встречаются объявления, опубликованные на польском языке.
20231201173537LeonardasBorotinskas7
Читать дальше

Путешествие в атмосфере праздника: между Вильнюсом и Варшавой начали ходить рождественские поезда

В этом году Литовские железные дороги вновь запустили рождественские поезда. Один из них будет обслуживать маршрут в направлении Польши - до Варшавы и Кракова. Прежде эти поезда пользовались настолько большой популярностью, что перевозчик решил пустить их уже третий раз.
iyd 05
Читать дальше

Чем заняться на этих выходных в Варшаве (5-6 августа)

Музыкальные фестивали, караоке, ярмарки и гаражные распродажи – это и многое другое ждёт вас на этих выходных в Варшаве. Рассказываем, чем заняться в этот уикенд в столице.
Screenshot 2023 11 11 at 16.12.18
Читать дальше

История 83-летней женщины из Варшавы, которая не может позволить себе бургер, тронула всю Польшу – для её больного сына собрали более 230 тысяч злотых

История 83-летней пенсионерки из Варшавы, которую журналист угостил бургером Drwala, тронула всю Польшу. Женщине, ухаживающей за больным сыном, собрали уже более 230 тысяч злотых.
z26286568AMP,O jakie swiadczenia mozna sie starac po urodzeniu
Читать дальше

В Польше за прошлый год на свет появилось 15 тысяч детей иностранок. Украинки и беларуски – в лидерах по рождениям

Согласно реестру Pesel, в 2023 году рождаемость в Польше была на низком уровне. Официальные данные говорят о 272 тысячах младенцев, из них 15 тысяч — это иностранцы. Украинки и беларуски — в лидерах по рождениям: 12 тысяч и 700 детей соответственно.
Total
0
Share