579f0d7954113 osize933x0q70hd4e6a5 1

1 августа – день памяти Варшавского восстания

Реклама

1 августа – очень важная дата для столицы. Это день Варшавского восстания.

В 17:00 весь город остановится и замрёт на одну минуту, а отовсюду будут звучать сирены. Постарайтесь в это время оказаться в интересном, людном месте, чтобы увидеть и почувствовать всю мощь этого мероприятия.

Когда: 1 августа, 17:00
Где: вся Варшава

Несколько лет назад, Teraz44.pl соединили фотографии Варшавского Восстания с современными фотографиями столицы. Места, которые сейчас дышат жизнью и оптимизмом, тогда были полем героического сражения. Этот прекрасный альбом показывает, какими разными могут быть одни и те же места.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
tim mossholder ruQRZpvMkNQ unsplash scaled
Читать дальше

Правительство думает о продлении коронавирусных ограничений в Польше

Правительство Польши думает о продлении коронавирусных ограничений. Частичная отмена с 18 января маловероятна. Такова сейчас точка зрения правительства, сообщают журналисты RMF FM.
ukrainapolskaflagaflagiSshutterstock 208035238
Читать дальше

Минкультуры отказалось присвоить одной из улиц Варшавы название «Ukraińska»

Министерство культуры Польши, которое возглавляет вице-премьер Петр Глиньский из партии "Право и справедливость", заблокировало придание одной из улиц в Варшаве названия "ulica Ukraińska".
z26201363IHR
Читать дальше

Активист покрасил забор посольства Беларуси и отказался платить штраф в «фонд спецслужб Лукашенко»

Суд Варшавы обязал активиста Михала Войцещука выплатить посольству Беларуси 3 000 злотых за покрашенный в августе 2020 года забор. Активист отказывается платить "в фонд спецслужб Лукашенко" и уже оплатил штраф другой организации – Беларускому дому в Варшаве.
ReWisla, fot: Misiurewicz
Читать дальше

Варшава отпразднует Вислинское равноденствие: плетение венков, пение песен, рейсы по реке и концерт на воде

В эту субботу, 23 сентября, Варшава, прощаясь с летом, отпразднует Вислинское равноденствие — жители столицы смогут принять участие в рейсах по реке и концерте, посетить уникальный пикник. Часть запланированных мероприятий пройдет на Саксонском пляже, еще часть — в Черняковском порту.
z26542080IER,Pogoda na Boze Narodzenie
Читать дальше

По-осеннему тепло и без снега: стал известен примерный прогноз погоды в Польше на Рождество 

По прогнозам IMGW (Института метеорологии и водного хозяйства), Рождество в Польше будет довольно теплым для такого времени года. IMGW представил вероятные температуры для третьей недели декабря на основе двух моделей прогнозирования.
LANDSCAPE 840 1
Читать дальше

Варшавяне случайно привезли из отпуска скорпиона – он забрался к ним в чемодан

Семья из Варшавы случайно привезла из отпуска в Хорватии «сувенир» в виде живого скорпиона. Паукообразный спрятался в чемодане и вылез только через несколько недель. Сегодня скорпион находится в Варшавском зоопарке.
Screenshot 1
Читать дальше

В соцсетях стало вирусным видео, призывающее к участию в выборах. Герои ролика говорят, что не могут жаловаться на проблемы Варшавы, потому что решили не голосовать

Варшавское городское движение "Miasto jest nasze" (его представители выдвигаются в органы местного самоуправления) выпустило призывающее к участию в выборах видео, в котором двое героев показывают "топ-5 вещей, на которые они не могут жаловаться в Варшаве". Ролик стал хитом в сети.
Total
0
Share