matt nelson aI3EBLvcyu4 unsplash scaled

Рейтинг лучших и худших районов Варшавы для жизни с животными

Реклама

Какие районы лучше всего подходят для жизни с домашними животными? В каких из них есть больше всего зеленых территорий, ветеринарных клиник, зоомагазинов? Недавно был создан рейтинг наиболее и наименее благоприятных районов для жизни с четвероногими друзьями.

В этот раз, в рамках Рейтинга Районов Otodom, аналитики спрашивали у жителей про места для времяпровождения со своими животными. Исследователи попросили оценить по шкале от 1 до 5 такое вот утверждение: в моем районе есть места, где можно ходить на прогулки со своими животными.

Лучшие районы Варшавы для жизни с животными

Безусловным победителем рейтинга среди районов Варшавы в категории “инфраструктура для животных” стал район Wesoła, который значительно опередил все остальные районы. Его жители оценили наличие интересных мест для прогулок на 4,4 из 5.

В пятёрку первых вошли также такие районы как:

1. Wesoła
2. Ursynów
3. Żoliborz
4. Wawer
5. Bielany

Худшие районы Варшавы для жизни с животными

Первое место в рейтинге худших районов для жизни с животными заняло Śródmieście. И не удивительно – плотно застроенный центр города немного может предложить владельцам животных. Здесь не хватает мест для прогулок, а во многие парки с собаками вход запрещен. Более того, в центре всегда оживлённое движение и высокий уровень шума, что вызывает у большинства животных стресс.

В пятёрку первых в этом рейтинге вошли такие районы как:

1. Śródmieście
2. Włochy
3. Praga-Północ
4. Wola
5. Ursus

Варшава и другие города в рейтинге

По сравнению с другими городами Польши, Варшава занимает пятое место в данной категории, с оценкой 3,96. Лучшая инфраструктура для животных устроена в городе Быдгощ (4,08). На втором месте оказались Гдыня и Познань с оценкой 4,07, что только на 0,01 меньше чем у победителя. На третьем месте Гданьск и Щецин с оценкой 4,05. Самая слабая инфраструктура для животных оказалась в Лодзи, она получила 3,85.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
6595132302f82 o full
Читать дальше

До 7 января на фасаде Виляновского дворца в Варшаве проходят показы зрелищных световых 3D-шоу  

Каждый день в течение первой недели января посетители королевского сада света на Вилянове смогут увидеть иммерсивные мэппинг-шоу на фасаде Виляновского дворца. Организаторы фестиваля подготовили 6 впечатляющих представлений.
63342bfba1c51 o full
Читать дальше

Варшава до небоскребов: 53 архивных фото города, которым уже 15 лет

Снос Hala Koszyki, строительство метро Młociny и PGE Narodowy, Центральный вокзал до реконструкции, ремонт на самых известных улицах и почти полное отсутствие стеклянных небоскребов. Такой Варшава запечатлена на фото 15-летней давности.
6465cd3c72520 o large
Читать дальше

Идея для активного отдыха в Варшаве: картинг. Это очень интенсивная езда на гоночном автомобиле, для которой знать ПДД не нужно

Варшава предлагает множество развлечений для людей всех возрастов, например — провести время на картинговой трассе. Одна из площадок, где можно покататься на картинге, — "Pole Position" в столичном районе Bemowо. Для того чтобы поучаствовать в развлечении, опыт вождения или знание ПДД не нужны.
6dps4cjg rugj7p0ek9
Читать дальше

В аэропорт Шопена приходит новый лоукостер Pegasus Airlines: дешёвые перелёты между Варшавой и Турцией

Хорошая новость для любителей дешевых авиаперелетов — уже с 4 июня можно будет пользоваться услугами бюджетной авиакомпании Pegasus Airlines, которая официально придет в аэропорт Шопена и будет выполнять рейсы из Варшавы в Турцию.
Total
0
Share