jeshoots com mSESwdMZr A unsplash

Польша отменила карантин для прилетающих самолётом

Реклама

Для пассажиров самолетов, прибывающих в Польшу, были изменены правила прохождения карантина. На официальном сайте Страж Гранична сообщает, что пассажиры самолетов, летящих авиатранспортом автоматически освобождены от обязанности прохождения 14-дневного карантина.

В Распоряжении от 7 августа 2020 года об установлении определенных ограничений, приказов и запретов в связи с эпидемией указано, что от отбывания 14-дневного обязательного карантина освобождены, в том числе, “пассажиры воздушного судна в понимании ст. 2 п. 1 Закона от 3 июля 2002 г. — Закон об авиации, выполняющий международный рейс из аэропорта, расположенного на территории страны, не охваченной запретами на воздушное движение, указанными в правилах, изданных на основании статьи 119 п. 2 Закона от 3 июля 2002 г. — Закон об авиации;”.

“przez pasażera statku powietrznego w rozumieniu art. 2 pkt 1 ustawy z dnia 3 lipca 2002 r. – Prawo lotnicze, wykonującego lot międzynarodowy z lotniska położonego na terytorium państwa nieobjętego zakazami w ruchu lotniczym określonymi w przepisach wydanych na podstawie art. 119 ust. 2 ustawy z dnia 3 lipca 2002 r. – Prawo lotnicze;”

Стоит обратить внимание, что список стран, с которыми разрешено воздушное сообщение обновляется. Новый список запрещенных стран ожидается 11 августа.

Попасть в Польшу имеют право:

  • Граждане, которые являются супругами или детьми граждан Республики Польша, или находятся под постоянной опекой граждан Республики Польша.
  • Граждане, которые имеют Карту поляка.
  • Граждане, которые имеют право на постоянное или временное право на проживание на территории Республика Польша.
  • Граждане, которые имеют право на выполнение работ на территории Республики Польша на той же основе, что и граждане Польши, имеют разрешение на трудоустройство или подтверждение намерения выполнения сезонных работ, подтверждение поручения на выполнение работ иностранцу на территории Республики Польша, выполняющие работу на территории Республики Польша или предоставляют документы, из которых следует, что выполнение работы начнется сразу после пересечения границы;
  • Граждане, которые получают образование в Польше (Ученики, студенты, слушатели, соискатели последипломного образования, докторанты)
  • Ученые, которые проводят исследования на территории Польши.
  • Члены семей (супруги, дети) граждан Европейского Союза, Европейского Соглашения о свободной торговле (EFTA) – Стороны Соглашения о Европейском экономическом пространстве, или Швейцарии.
  • Граждане, которые являются водителями транспортных средств в сфере международных пассажирских, грузовых или комбинированных перевозок и въезжают на территорию Польши в рамках выполнения служебных обязанностей.
  • Дипломаты и члены их семей.
  • Граждане, которые являются пассажирами воздушных судов, осуществляющие международный перелет из аэропорта, расположенного на территории Черногории, Грузии, Японии, Канады, Албании, Республика Корея.

От карантина на территории Польши освобождены:

  • Водители и члены экипажей авиа, железнодорожных, судоходных и автотранспортных средств, чья профессиональная деятельность связана со сферой международных, пассажирских, грузовых или комбинированных перевозок, и они въезжают в Польшу в рамках выполнения обязанностей.
  • Инспекторы морской администрации.
  • Лица, которые в Польше выполняют работу, связанную с реализацией стратегических инвестиционных проектов в сфере энергетики.
  • Пассажиры самолетов, которые осуществляют международный перелет из аэропорта, расположенного на территории государства, который не попадает под запрет воздушного движения.
  • Пассажиры судов, курсирующие, но не заплывающие в порты третьих стран.
  • Лица, которые получают образование в Польше.
  • Работники дипломатических и консульских учреждений и их семьи.
  • Лица, которые выполняют работы на сельскохозяйственных предприятиях, расположенных в приграничных территориях обеих стран.
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
mer Lwowa z wizyte u prezydenta Warszawy fot. E. Lach
Читать дальше

Варшава покупает для Львова генераторы на зиму. Мэр Львова подарил Тшасковскому кусок российской ракеты

Мэр Львова Андрей Садовый встретился в Варшаве с мэром польской столицы Рафалом Тшасковским. Это была их первая личная встреча.
643951f2dfa83 o large
Читать дальше

В Ботаническом саду Варшавы – пик цветения сакуры. Фотографии

Цветущие белым и розовым деревья, которые ранней весной вызывают восторг у варшавян, — это японские вишни, или сакуры. Жители столицы наслаждаются их видом с середины апреля и в мае. Где в Варшаве можно полюбоваться сакурами?
about image 2
Читать дальше

Официанты-коты и десерты из романа: в Варшаве котокафе преобразилось в необычную кофейню по мотивам японской книги (фото)

Котокафе «Miau Grau» в Варшаве до конца марта будет работать в виде «Kawiarnia pod Pełnym Księżycem» по мотивам одноименного японского романа Маи Мотидзуки. В этом кафе, помимо обычных бариста, будут официанты-коты и можно попробовать напитки и десерты, вдохновленные этой книгой.
z29841534AMP,Zabieg w warszawskim zoo
Читать дальше

Международная бригада врачей удалила зуб бегемотихе Пелагии из Варшавского зоопарка

Недавно сотрудники зоопарка заметили проблемы с приемом пищи Пелагией – 38-летней бегемотихи (солидный возраст для этого вида). Международная бригада врачей удалила ей зуб.
z30395102IHG,Marsz Niepodleglosci 2023
Читать дальше

В Варшаве участник «Марша Независимости» пытался сорвать флаг ЛГБТ, но упал под дерево и потерял телефон. Видео

В Варшаве мужчина, возвращаясь с националистического "Марша Независимости", пытался сорвать радужный флаг над входом в пиццерию, но упал под дерево и потерял телефон. Видео инцидента опубликовали владельцы заведения, ролик циркулирует в соцсетях и веселит пользователей.
dab fabrykant w parku im.klepacza w kampusie pl fot. jacek szabela 0 0
Читать дальше

Дуб Fabrykant выбрали Европейским деревом 2023 года – он растёт недалеко от Варшавы

180-летний дуб Fabrykant из Лодзи победил в онлайн-опросе на звание "Европейское дерево года". Второе место занял дуб из Словакии, а третье – колония яблонь из Украины.
5a5a3b33263a3 o full
Читать дальше

В центре Варшавы установили бесплатное колесо обозрения

В это воскресенье, 29 января, в Варшаве состоится 31-ый благотворительный концерт WOSP – Wielka Orkiestra Świątecznej Pomocy. В рамках финала акции в центре Варшавы было установлено колесо обозрения.
pexels skitterphoto 14621
Читать дальше

Польша заняла второе место в рейтинге самых счастливых стран Европы – так решила статистическая служба Евросоюза

Аналитики Евростата - статистической службы Евросоюза - опубликовали индекс удовлетворенности жизнью в отдельных европейских странах. Выбор лидеров может удивить: Польша заняла второе место, она сразу после Австрии, которая расположилась на первой строчке.
Total
0
Share