lee thomas BjIALEkr Wg unsplash scaled

Беларуса в Варшаве избили и ограбили украинские работодатели

Реклама

Полицейским поступило сразу два заявления по делу разбоя, которые немного отличались друг от друга. Первое от гражданина Пакистана. Он заявил, что на него напали четверо подростков из Украины, что они побили его и забрали паспорт и деньги. Второе заявление подал гражданин Беларуси. Он уведомил полицейских Урсынова о нападении. Он заявил местом преступления игорный клуб на одной из улиц Урсынова. Сказал, что там его избили двое украинцев, забрали телефон и деньги.

Позже следователи установили, что оба пострадавших подверглись нападению и ограблению на территории одного нелегального игорного клуба. А нападение было совершено его владельцами, гражданами Украины. Гражданин Беларуси работал в этом клубе. В день нападения его навестил коллега из Пакистана. В какой то момент в клуб приехал парень (21 год) со своим старшим коллегой. Они заявили, что беларус крадёт их деньги из автоматов, избили его, забрав несколько сотен злотых и смартфон. Гражданина Пакистана также избили и забрали паспорт и наличные.

После выяснения подробностей происшествия и выявления подозреваемых, полицейские навестили клуб. Там они застали парня 24-лет и его младшего коллегу в компании 17-летней соотечественницы. Молодые люди заявили, что они оказались здесь случайно, что ни про какой игорный клуб они не знают и работают на стройке. Оба парня заявили, что не знают ни о каких избиениях и в них не участвовали. Однако, имея доказательства того, что эти люди являются владельцами нелегального игорного клуба и что именно они совершили нападение и ограбление, полиция их задержала.

Вместе с задержанными полицейские вошли в клуб, автоматы были включены. Их обслуживал мужчина 36 лет, который теперь тоже задержан. После проверки игорный клуб закрыли.

Позже парень, которому 21, признался в разбое и сказал, что телефон беларуса находится у него в квартире. Парень, которому 24 признался в избиении и ограблении гражданина Пакистана, заявив что украденный паспорт находится у него в машине.

Оба находятся под арестом. За избиение и ограбление граждан, нападавшим грозит до 12 лет тюрьмы, более того, после разбирательства по делу нелегального игорного клуба будут применяться дополнительные меры наказания.

Источник: http://mokotow.policja.waw.pl/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
000FTFZXX5XDXL9I C461 F4
Читать дальше

Ограбление у банка в самом центре Варшавы — украли сумку с несколькими сотнями тысяч злотых

Вчера, 9 августа, в центре Варшавы произошло ограбление у банка. У мужчины, выходившего из учреждения, украли сумку, где находилось несколько сотен тысяч злотых. Злоумышленники уехали с места преступления на автомобиле.
2019 Warszawa Galeria Młociny, 2
Читать дальше

В варшавском торговом центре «Galeria Młociny» установили большую горку. Кататься на ней можно бесплатно

"Galeria Młociny" стала еще одним варшавским торговым центром, где установили горку: 16 метров в длину и шесть метров в высоту. Кататься на ней можно бесплатно. Развлечение доступно для всех — без ограничений по возрасту.
Szybkie pieniadze skad wziac szybka gotowke
Читать дальше

На отпуск, ремонт или «черный день»: как и на что жители Польши откладывают деньги

Согласно опросу Barometr Providenta, почти 80% жителей Польши откладывают деньги, но делают это не систематически. Каждый четвёртый хранит сбережения «под матрасом», а почти 30% считают, что нужно иметь «подушку безопасности» в размере от 1000 до 5000 злотых.
nkch 24 03 19 1
Читать дальше

«Это сигнал тревоги: наш мир горит». Климатические активистки сорвали концерт в Национальной филармонии в Варшаве

"Это сигнал тревоги: наш мир горит", - кричали со сцены в Национальной филармонии в Варшаве две климатические активистки во время концерта. Менее чем через минуту девушек удалила со сцены охрана.
Sidelka dlya pozhilogo cheloveka
Читать дальше

В Варшаве сиделка хотела выйти замуж за 95-летнего из-за квартиры в центре

Несколько лет назад Мариуш нанял сиделку для своего отца. Женщина ухаживала за пожилым мужчиной в его квартире в самом центре Варшавы и планировала выйти за него замуж, чтобы завладеть помещением.
z26892145AMPRanking dzielnic w Warszawie wedlug dostepnosci do
Читать дальше

Где чаще покупают жильё в Варшаве – рейтинг самых популярных районов

Некоторые районы Варшавы гораздо популярнее других и именно там строят больше новых многоквартирных домов. Данные, опубликованные Metrohouse и Credipass, показывают, какие районы Варшавы представляют бóльший интерес для потенциальных покупателей недвижимости.
z29616978AMP
Читать дальше

Под Варшавой врачи вместо лодыжки прооперировали мужчине колено

Пациенту из города Седльце врачи должны были удалить стабилизирующие винты из его лодыжки. Вместо этого они разрезали ему колено. Теперь мужчина с трудом ходит и требует от больницы компенсацию. Делом заинтересовался защитник прав пациентов.
Total
0
Share