Domestic violence under lockdown scaled

В Польше сокращают длительность обязательного карантина

Реклама

Сегодня новый министр здравоохранения Польши Adam Niedzielski заявил, что он принял решение об изменении правил карантина и изоляции.

Чуть позже в течение дня будет представлен пакет этих изменений, одним из них будет уменьшение длительности обязательного карантина и изоляции до 10 дней. На данный момент длительность обязательного карантина составляет 14 дней.

– У нас есть доказательства того, в том числе из Норвегии, а также из клинической практики, что такой период изоляции является безопасным и не вызывает большого увеличения риска, – заявил на пресс-конференции министр здравоохранения.

Когда эти изменения вступят в силу, будет сообщено позже.

На данный момент от карантина при въезде на территорию Польши освобождены:

  • Водители и члены экипажей авиа, железнодорожных, судоходных и автотранспортных средств, чья профессиональная деятельность связана со сферой международных, пассажирских, грузовых или комбинированных перевозок, и они въезжают в Польшу в рамках выполнения обязанностей.
  • Инспекторы морской администрации.
  • Лица, которые в Польше выполняют работу, связанную с реализацией стратегических инвестиционных проектов в сфере энергетики.
  • Пассажиры самолетов, которые осуществляют международный перелет из аэропорта, расположенного на территории государства, который не попадает под запрет воздушного движениякроме Украины и Беларуси.
  • Пассажиры судов, курсирующие, но не заплывающие в порты третьих стран.
  • Лица, которые получают образование в Польше.
  • Работники дипломатических и консульских учреждений и их семьи.
  • Лица, которые выполняют работы на сельскохозяйственных предприятиях, расположенных в приграничных территориях обеих стран.
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
000GKFYE9LAK3M03 C116 F4
Читать дальше

В Варшаве можно бесплатно стерилизовать и кастрировать собак и кошек

В столице стартует очередная акция по бесплатной кастрации и стерилизации собак и кошек. Владельцы четвероногих, проживающие в Варшаве, могут записать на процедуру своих питомцев в одной из 28 столичных клиник.
gf i4dE 2U6Q RdCz swiecacy problem na grochowie wielki krzyz przeszkadza mieszkancom 1920x1080 crop
Читать дальше

Житель дома на Праге жалуется на слишком яркую подсветку костельного креста — это не первый такой случай в Варшаве 

Один из жителей высотного здания Aura Sky на Прага-Полудне пожаловался на слишком яркую подсветку креста на Костеле Матери Божьей Остробрамской. Теперь приходской священник должен доказать, что интенсивность подсветки находится в пределах нормы. 
z27047929AMPMieszkania do wynajecia w budynku zarzadzanym prze
Читать дальше

В Варшаве появляется всё больше домов, где все квартиры сдаются в аренду

По подсчетам аналитиков, к концу 2022-го в Варшаве было 4,2 тысячи квартир для институциональной аренды (ее также называют PRS). К такой форме аренды относят, например, сдачу квартиры компанией, которой это жилье принадлежит.
002 copy
Читать дальше

В Польшу перестанут пускать легковые автомобили с российскими номерами

С завтрашнего дня, 17 сентября, вступит в силу запрет на въезд в Польшу легковых автомобилей, зарегистрированных в России. Об этом сообщил министр внутренних дел и администрации страны Мариуш Каминьски.
gf cfNU usfH Rtfs swiateczna choinka i inne dekoracje na placu zamkowym w warszawie 2023 664x0 nocrop
Читать дальше

Варшава заняла четвёртое место в списке городов Европы с самыми красивыми праздничными ёлками

Список самых красивых праздничных деревьев подготовил европейский портал "European Best Destinations". В перечень попали 25 городов Европы. В подборке есть и "польские акценты" — так, елка из Варшавы заняла четвертое место.
Total
0
Share