pexels amol mande 2684011 scaled

Последствия воскресной бури в Варшаве и за ее пределами

Реклама

Варшавская пожарная служба выезжала на вызовы, связанные с воскресной бурей, уже 500 раз. Люди продолжают сообщать о происшествиях. В Мазовецком воеводстве 12,5 тысяч человек остались без электричества.

Во время бури ветер достигал 95 км/ч, было вырвано большое количество деревьев, сорваны трамвайные линии электропередач на улице Wolskiej (в районе Redutowej), возле Kaliskiego (рядом с ul. Archimedesa). Вислострада была затоплена потоком воды глубиной в несколько десятков сантиметров. Также затоплены были множество объектов и помещений, в том числе тоннели под путями на ul. Dźwigowej и частично переходы под вокзалом Warszawa Zachodnia. Вырванные с корнями и поваленные деревья перекрывали дороги и приземлялись на автомобили.

Небо сверкало как страбоскоп. Институт Метеорологии регистрировали сотни ударов молнии в минуту.

Во время бури в аэропорту Шопена запретили посадку. Сначала самолеты начали отправлять в соседние аэропорты. Самолёт, летевший из Щецина в Варшаву, например приземлился в Жешуве. Затем, самолёты начали кружить вокруг Варшавы. В районе Плоцка улучшения погодных условий ожидали рейсы из Гданьска, Лондона и Дюссельдорфа. К югу от столицы в это время кружили самолеты из Мюнхена, Штутгарта, Франкфурта и Милана.

Последствия бури в Варшаве и Мазовии

Мы получили уже 550 вызовов, выехали на 500. В остальных 50 случаях или вода сама ушла, либо люди просто отменили вызов. Пожарные выезжали на стандартные вызовы после подобных атмосферных явлений: на затопленные объекты, к упавшим деревьям и ветвям. К счастью, в Варшаве никто не пострадал. Утром понедельника вызовы продолжают поступать, – рассказывает Войцех Капчыньский из пресс-службы Варшавской Пожарной Станции.

В воскресенье варшавским пожарным помогали бригады из соседних регионов, в основном из груецкого.

Также, пожарные работали по всей стране, больше всего вмешательств зарегистрировано в воеводствах: Мазовецком воеводстве (617), Лодзинском воеводстве (121), Силезском воеводстве (96), Малопольском воеводстве(74), Подляском воеводстве (54), Великопольском воеводстве(46).

По данным Государственного Центра Безопасности в 6:00 утра понедельника в Польше около 16 тысяч жителей оказались без электричества, из них 12,5 тысяч на территории Мазовии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
b8d4607f 76db 4ff1 8a79 db56d6879871
Читать дальше

12 лучших мест с пончиками в Варшаве по мнению жителей

В Варшаве можно найти десятки кафе и заведений с пончиками. Однако, самые вкусные делают только в нескольких местах. Мы решили довериться мнениям и комментариям пользователей Google-карт и собрали список из 12 лучших заведений с пончиками в Варшаве.
z26310954AMP,Warszawa Odolany Budowa wiezowca mieszkalnego Bl
Читать дальше

В Польше приняли новые стандарты строительства. Жильё станет более удобным, тихим и просторным

Министр развития и технологий Польши подписал распоряжение, которое вводит новые стандарты строительства зданий. Слишком тесное жилье, тонкие стены, отсутствие места для игр на свежем воздухе для детей, заглядывающие друг другу в окна соседи — эти проблемы хочет разрешить министр.
z20567348AMP,Autobus firmy Mobilis w zajezdni w Ursusie
Читать дальше

В Варшаве водитель автобуса спас пожилую пассажирку, которая начала истекать кровью. Видео

В Варшаве спасли пожилую пассажирку городской коммуникации. На опубликованном в соцсетях коротком ролике видно, как женщина зашла в автобус, и из ее ноги начала сильно течь кровь. На помощь бросился водитель.
z29396886IHLenka z mama
Читать дальше

“Пойду в школу и буду нормальной” – в Варшаве пересадили сердце ребёнку

Врачи Университетского клинического центра Варшавского медицинского университета (UCK WUM) впервые пересадили сердце ребенку. Операция была проведена в конце декабря и в ней были задействовано 20 специалистов.
nathan dumlao EdULZpOKsUE unsplash
Читать дальше

Варшава попала в топ-20 самых дешевых городов для свиданий

Аналитики сервиса Picodi.com оценили, во сколько обойдется романтическое свидание в разных мегаполисах мира. Варшава расположилась в двадцатке городов, где встречаться выгоднее всего. 
190aad491c6feb67896607133078895d
Читать дальше

В эту субботу в Варшаве будут бесплатно раздавать пирожные: в Старом городе пройдет «Фестиваль вузетки»

Сладкий праздник состоится 7 октября, в 13.00. Любой желающий сможет узнать об истории создания знаменитого варшавского пирожного, и самое главное — поучаствовать в бесплатной дегустации, для которой приготовят 1 000 порций десерта.
z19416501AMPSylwester miejski w Olsztynie
Читать дальше

Вредят окружающей среде, пугают животных. Варшавян просят не использовать в Новый год петард и фейерверков

Фейерверки и петарды - чуть ли не первые ассоциации, связанные с Новым годом, однако их использование приносит больше вреда, чем пользы. По этой причине варшавский горсовет просит местных жителей отказаться во время празднования Нового года от пиротехнических изделий.
Total
0
Share