pexels daria shevtsova 1458671 scaled

Можно ли сейчас пить воду из-под крана в Варшаве

Реклама

Авария коллектора касается только канализационной системы и никак не влияет на качество воды в кранах варшавян, – говорит столичная мэрия и Городское Предприятие Водостоков и Канализации.

Водозаборы для водоснабжения квартир находятся под руслом Вислы на отрезке между 506 и 509 километром реки. Это на 10 км выше от места сброса нечистот, которое находится на высоте 519 километра.

Жители могут спокойно пользоваться водой и пить её прямо из-под крана. Авария никак не влияет на качество этой воды.

Качество воды находится под постоянным контролем

Качество и состав варшавской воды из-под крана контролируется каждый день. Независимый контроль качества проводит Санэпид. Вода, которая поставляется в квартиры жителей Варшавы проходит многоступенчатую фильтрацию, озонирование и дезинфекцию. Ежедневные результаты проверки качества воды можно увидеть тут.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
bruce mars HHXdPG eTIQ unsplash
Читать дальше

Сегодня в Польше открылись тренажерные залы, бассейны и гастрономия

С сегодняшнего дня в Польше смогут возобновить свою деятельность кафе и рестораны в помещениях (до этого могли только на летней террасе), тренажерные залы, бассейны, казино и солярии.
86 40126
Читать дальше

В Варшаве полицейский назвал водительские права иностранца купленным г***ом (видео)

Водитель такси разместил в социальных сетях видеозапись разговора с полицией. На ней видно, что когда он показал свое водительское удостоверение сотруднику полиции, тот обвинил его в том, что оно поддельное и назвал документ "купленным г***ом".
z30757556IHG,Nowy budynek fabryki Wedla z elewacjami przypomina
Читать дальше

В Варшаве появится мультимедийный музей шоколада – со смотровыми террасами, кофейней и питейной шоколада

В Варшаве появится мультимедийный музей шоколада - со смотровыми террасами (оттуда откроется захватывающий вид на Национальный стадион, Скарышевский парк и небоскребы в центре столицы), кофейней и питейной шоколада. Инвестицию реализует фирма Wedel.
z28050933AMPBol brzucha z powodu menstruacji
Читать дальше

Польские фирмы вводят для сотрудниц оплачиваемый менструальный отпуск

Пока продолжаются споры о том, считать менструальный отпуск необходимым решением или дискриминацией тех, у кого менструации не бывает, некоторые польские фирмы уже вводят такой отпуск для своих сотрудниц.
2a7d70626d2e23d147262ff812776e475b8de0ce
Читать дальше

В Варшаве запустили удобное приложение-путеводитель по интересным местам города

Недавно появилось приложение, которое помогает туристам и жителям Варшавы посещать и изучать достопримечательности города. В Warsawpolis Guide есть готовые туристические маршруты и почти 800 интересных объектов. Приложение бесплатное и доступно на девяти языках.
ыаыааы
Читать дальше

В Варшаве за 700 тыс злотых продают гараж, где можно уединиться от близких. В подземном помещении есть клубная зона с баром, душем и музыкальным автоматом

На сайте недвижимости Otodom появилось объявление о продаже необычного помещения в подземном гараже в Варшаве. Помещение разделено на две части: первая может служить мастерской и гаражом для мотоцикла, а вторая - это клубная часть, оборудованная холодильником, музыкальным автоматом и душем.
z27277146IHRTunel poludniowej obwodnicy Warszawy pod Ursynowem
Читать дальше

В Варшаве тоннель стал самой безопасной дорогой в Польше – из-за секционного контроля скорости

Самой безопасной дорогой в Польше стал тоннель на южной кольцевой дороге Варшавы возле Урсынува. Каждый день через него проезжают до 75 000 автомобилей, при этом всего 150 водителей нарушают скоростной режим и до сих пор на этом дорожном участке не было ни одной серьезной аварии.
z12313810AMP,Tlumy w kolejce do ZOO
Читать дальше

По выходным в Варшавский зоопарк выстраиваются двухчасовые очереди, хотя билеты можно купить онлайн

Люди, желающие посетить зоопарк в майские выходные, были вынуждены стоять в двухчасовых очередях к кассам, жалуясь на то, что вход с улицы Jagiellońskiej был закрыт. Однако директор зоопарка заявляет, что очереди можно избежать, просто купив билет онлайн.
Total
0
Share