119042843 674377906511654 4635500776274998552 o

Активисты Extinction Rebellion заблокировали центр Варшавы

Реклама

Активисты движения Extinction Rebellion Polska заблокировали одно из самых важных мест в центре Варшавы – улицу Świętokrzyska на уровне Дворца Культуры. С самого утра ключевые места в центре города охраняла полиция.

Около сотни человек вышло на дорогу и скандировало “Идите к нам”. Они заблокировали улицу Świętokrzyska на уровне Дворца Культуры. Движение в обе стороны было невозможно.

Ciąg dalszy blokady.

Posted by Wyborcza.pl Warszawa on Monday, September 7, 2020

Blokada Świętokrzyskiej w Warszawie.

Posted by Wyborcza.pl Warszawa on Monday, September 7, 2020

Затем активисты заблокировали следующий фрагменты улицы – на отрезке около 100 метров в сторону кольцевой ONZ. По просьбе полиции они создали коридор для машин скорой помощи.

Активистов начали выводить/выносить с проезжей части, во время этого протестующие пели.

Затем полиция начала переговоры с протестующими. Активисты выдвинули требование к Сейму – объявить тревогу в связи с климатической катастрофой и огласить правдивую информацию об изменении климата.

“Тревога должна быть объявлена в форме закона и должна сопровождаться декларацией с чётким планом действий правительства по борьбе с изменениями климата”, – заявила Катажина Салата из Extinction Rebelion Polska.

Все, кого уводили с дороги, показывали документы без сопротивления. Получать штраф отказывались, после чего их отпускали. Дела будут направлены в суд.

Этим протестом активисты хотят обратить внимание общества на климатический кризис и заставить политиков действовать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
96d9edbfbed6ed80ff0810a3e1bdce2d3e88e0cd
Читать дальше

Солист «Пошлой Молли» назвал польский язык «у**анским» и призвал Польшу войти в Российскую империю. А потом сказал, что пошутил

Солист украинской рок-группы "Пошлая Молли" Кирилл Бледный назвал польский язык "у**анским" и предложил полякам переходить на "нормальный русский", а Польше — войти в состав Российской империи. Реплики музыканта возмутили соцсети и прессу; позже он сообщил, что пошутил.
5ea02ba08c6bd o original
Читать дальше

Biedronka запустила онлайн-магазин — теперь продукты сети можно покупать с доставкой на дом

В онлайн-магазине Biedronka покупатели могут заказывать продукты, которые доставят домой, а также планировать доставку на четыре дня вперед. Минимальная сумма покупки для доставки на дом — 249 злотых.
Archiwum Malarze podworkowi 4
Читать дальше

В Варшаве прошла акция – все желающие могли закрашивать «псевдо-граффити»

Сегодня, 15 апреля, в столичном районе Муранув прошла акция под названием "Malarze Podwórkowi": местные жители взялись за кисти и закрасили на фасадах зданий "псевдо-граффити", а также нацистские надписи. Присоединиться мог любой желающий, кто неравнодушен к району.
z25418281IHR,PKP Intercity podwyzszaa ceny
Читать дальше

Из Варшавы в Краков от 19 злотых: PKP проведёт распродажу миллиона билетов на поезда по супернизким ценам

Пассажиры с 1 октября смогут начать охоту на дешевые билеты PKP - компания PKP Intercity, которая организует ж/д перевозки между польскими городами, объявила в СМИ о новшествах.
plock sobotka
Читать дальше

8 красивых городов Мазовии для однодневной поездки из Варшавы

Богатая история, потрясающие виды, леса, озера, реки, впечатляющая архитектура и настоящий сельский дух. Мазовия — один из самых привлекательных туристических регионов Польши, но не только благодаря Варшаве. Вот 8 очаровательных городов и поселков для мини-путешествия из столицы. 
z19570469AMP,Konopie siewne wykorzystuje sie m in do produkcji
Читать дальше

Первый в Польше университет открывает направление по обучению студентов конопляному бизнесу

Первый польский вуз открывает направление «Конопляный бизнес». Студенты узнают свойства конопли, как ее выращивать и применять. Обучение подготовит новые кадры на рынке каннабиса «с соблюдением самых высоких стандартов».
wynajem apartamentów w Warszawie
Читать дальше

Варшава на 16 месте по ценам на аренду квартир среди столиц Европы – почти как в Брюсселе

Сегодня Варшава находится на 16 месте, сразу за Брюсселем и Прагой, по стоимости аренды квартир. Однако, в бельгийской столице минимальная зарплата является одной из самых высоких в Европе и составляет неполных 8 тысяч злотых в польской валюте.
z29325794IHGAntysmogowy chodnik na ul Pulawskiej plyty maja
Читать дальше

В Варшаве появилась «первая в мире» парковка против смога. Но она не работает

В Варшаве вдоль улицы Puławskiej уложили новый тротуар, который может удалять из воздуха вредные вещества. Однако технология, которая вроде как должна бороться со смогом, не работает — из-за автомобилей.
Total
0
Share