5f57412fea87f osize933x0q70hfc18c2 1

Временный мост для сточных вод Варшавы построят к четвергу

Реклама

До четверга войско построит мост над Вислой с временными трубами, по которым пустят сточные воды на очистительную станцию Чайка.

Министр обороны Мариуш Блашчак винит в очередной аварии президента Варшавы Тшасковского и заявил, что в этот раз, город должен заплатить солдатам.

“Как и в прошлом году, войско построит мост, по которому нечистоты города пустят на очистительную станцию. Несомненно, мы имеем дело с экологической катастрофой, потому как сброс нечистот в Вислу это реальная угроза, если говорить об экологии. Также, мы несомненно имеем дело с халатностью самоуправления Варшавы, а конкретно Рафала Тшасковского. Мы не должны допустить подобное снова”, – сказал министр обороны.

Город заплатит войску

“Обычно польское войско не берет денег за непредвиденные ситуации. Однако, в ситуации с Варшавой все иначе. Катастрофа произошла из-за пренебрежения своими обязанностями президента Варшавы. Такой исход можно было предугадать. И поэтому, Польское Войско возьмёт оплату”, – сказал Блашчак.

В строительстве принимает участие около 50 солдат.

Фото: Krystian Dobuszynski/ Polska Press
Фото: Krystian Dobuszynski/ Polska Press
Фото: Krystian Dobuszynski/ Polska Press
Фото: Krystian Dobuszynski/ Polska Press
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z25905074AMP,W niedziele tez mozna kupic w Warszawie warzywa i
Читать дальше

В Польше отменяют нулевую ставку НДС на продукты. Они станут дороже (список)

Министерство финансов объявило, что не будет продлевать нулевую ставку НДС на продукты питания. Это означает, что с апреля цены на некоторые продукты в Польше будут повышены.
6267850be2141 o full
Читать дальше

Где в Варшаве можно легально устроить гриль? Список мест

Майские праздники успешно открыли сезон гриля в Варшаве. Рассказываем, где нужно устраивать пикник, чтобы жаренные на костре колбаски не закончились штрафом.
z27028526AMP
Читать дальше

Чем заняться на этих выходных в Варшаве (8-10 марта) 

Ярмарки, концерты, винтажные маркеты, выставки, прогулки, рейв у Дворца культуры и науки и многое другое. Рассказываем, как интересно провести эти выходные в Варшаве.
441154 1699298102735
Читать дальше

Анджей Дуда поручил формирование правительства действующему премьер-министру Матеушу Моравецкому

Анджей Дуда в своем послании сообщил, что решил поручить Матеушу Моравецкому миссию формирования правительства. Как заявляет заместитель министра иностранных дел в правительстве PiS шансы «Права и справедливости» создать большинство в Сейме «очень низкие, но не нулевые».
b51f3acd 423d 46eb 9e09 28f405d5c111
Читать дальше

В Варшаве у безбилетников взимают долги за неоплаченные штрафы 20-летней давности 

Администрация городского транспорта (ZTM) взыскивает штрафы 20-летней давности с безбилетников. Но не все готовы просто так расставаться с деньгами – кто-то просит своего работодателя перевести деньги на счет подруги, а кто-то вынуждено открывает счет в Англии.
z30337236AMP,Happening studentow UW pod Wydzialem Neofilologii
Читать дальше

«Здесь могла бы быть дешевая столовая»: студенты протестуют против пекарни, которая появится рядом с университетской библиотекой

Во вторник, 24 октября, студенты вывесили на стене неофилологического факультета Варшавского университета плакат с надписью: «Тут могла бы быть дешевая столовая, но будет дорогое частное заведение». На этом месте должна открыться новая пекарня, против которой выступают активисты.
Ubezpieczenie OC dla programisty z branzy IT
Читать дальше

Иностранцу в Польше вернули почти 33 тысячи злотых переплаты налога — объясняем, как это возможно

Издание MOST рассказало историю айтишника, который в 2021 году переехал в Польшу. Подав налоговую декларацию за 2023 год, он получил огромный возврат — почти 33 тыс. злотых подоходного налога. Разбираемся, как это возможно.
ffbfe627 3197 4972 a21b 26b6b324b1bc w1597 n r1 st
Читать дальше

На границе проходят массовые задержания беларусов, приезжающих из Польши

На границе Беларуси проходят массовые задержания тех, кто возвращается в страну из Польши, об этом сообщили правозащитники «Весны». ОМОН снимает пассажиров прямо из автобусов.
Total
0
Share